Маша хороша• 27 августа 2018

Что же делать. Не хватает денег, живем с родителями парня.

2 живу с парнем и его родителями. Я учусь скоро заканчиваю вуз, он работает с зп в 7000. За этот месяц на двоих у нс 9000 грн. Из них он с каждой зп заправляет машину на 300 грн. Один раз купил мне кофточку за 400 грн. Остальное тратим на продукты и чисто на проезд и средства гигиены. Денег невидим и соответственно отложить не получается ничего. Что делать не знаю,а недавно ко мне подошла его мама и стал кричать , что он попросил у нее 100 грн на бензин( он ехал на собеседование и попросил занять у нее, чтобы найти более высокооплачиваемую работу). Он стала кричать, где деньги, оскорблять родителей, требовала, чтобы я звонила и брала деньги у своих родителей ( а я и так брала у них, но папа принципиально сказал "ушла к мужику жить, пусть и содержит, а мы чист поможем чем сможем" . Ему 27 лет, очень зависим от матери, по разговору она сказала, чтобы искали квартиру, вчера смотрели цены самая галимая однушка 5000 грн + свети вода. Что делать не знаю..сижу рыдаю.
Каяспер• 27 августа 2018
Валить от родителей. Пока мама будет давать подачки - мужик не захочет стать на ноженьки неокрепшие.
Искать другую работу, 27 годиков пора бы уже.
А пока переезжать домой. Если бы меня либо моего мужа упрекнули в 100 гривнах родные, моей ноги в доме бы точно больше не было.
Ваш отец прав. Вы сами выбрали этот путь, и Вам стоит направить своего мужчину в верное русло, чтобы он мог стать стеной, а не ширмой.

Джинцы на Флиси• 27 августа 2018
Ответ дляКаяспер
все правильно, у меня было тоже типа такого как у автора, только там родители в попу дули и сами давали денежки, хоть никто не просил (а муж же понятно, все никак работу найти и не мог) Так что пока вы там живете, ничего толкового не ждите, я от своего свалила тогда, прошло полгода, сам нашел работу и снял квартиру - переехали и он снова стал мужчиной в моих глазах, а не сыначкой ихним 5 летним, ощущала тогда себя какой-то педофилкой, свекры на моих же глазах превратили мужа в маленького ребенка и думаю так и не поняли, что были не правы, считаю, что делали как лучше. Ну вы только представьте, когда вы живете у его родиетелей, вы работаете - он нет, вы спецом не даете ему бабло, ждете когда же пойдет на работу, а тут мама заходит и кладет на стол денежку - поедь сыначка купи себе что хочешь))) Я бы на вашем месте сказала, что морально жить с его мамой тяжело и предложила бы съем, посмотрела б на его реакцию.
Джинцы на Флиси• 27 августа 2018
Ответ дляКаяспер
ой сори, случайно вам написала
ГейТуда• 27 августа 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2190204 Автор, перечитайте ещё раз свою-же тему. Что, из ответов, Вы там не поняли?
ОченьПриятно-Царь• 27 августа 2018
Ответ дляДа будет так
Да причём тут делиться?! Вы считаете что это нормально - Мама начальник, а сын шайки крутит за семь штук? Маме наверное не хочется внуков, что бы у сына все было хорошо) иногда для этого помочь нужно) если бы у его мамы была цель - успешный сын она бы ему это с детства вкладывала в голову и уши, и помогала, направляла в правильное русло, т.к она жизнь уже прижила и знает где и что) а ей по видимому это нафиг не нужно, вырос и давай до свиданья! У меня своя жизнь у тебя своя
Да, и вполне нормально.
Может там сын не семи пядей во лбу и его постоянно пинать надо, или хочет только начальником работать или руки не из того места. И все - теперь всю жизнь его тащить? А как мамы не станет - кому сие счастие достанется? Жене и детям?
Мужчина должен набивать шишки сам, и быть готовым нести ответственность. И заметьте, здесь об упреках сына ни слова. Только не состоявшаяся барышня указывает как жить посторонней тетке, проживая на ее квадратных метрах и никак не участвуя в текущей жизни. Поколение Шариковых, ога
Да будет так• 27 августа 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, и вполне нормально.
Ну это др вопрос) я тоже автору писала - что не нудно жить вместе) а тем более со свекровью) у меня нормальная Свекровь и Мама - но дить с ними вместе я не хочу и не буду. Согласна, что парень должен сам крутиться и понимать, что он мужчина - добытчик и глава семейства. Судя по тексту он и старается что-то изменить - и молодец. Но все равно позиция его мамы мне не понятна.
ОченьПриятно-Царь• 27 августа 2018
Ответ дляДа будет так
Позиция его мамы более чем понятна - выросла женилка, велкам на вольные хлеба. Из квартиры она его не выгнала же, куском хлеба не попрекает - это предположительно, может так на кране стоит замок ))))
А вот автор приехали и с порога давай возмущаться, что неправильно живут. А как правильно - вторую тему пытаюсь услышать, может мне тоже так надо. А то я вдруг заигралась в рабочую тетку, и свекровь давно не песочила )))
Автор, порадуйтесь что свекровь не объявила, что раз он сын - его святой долг до конца дней обеспечивать маменьку, а жона сама себе заработает и еще семью прокормит А то маменька одна, как покинет сей свет - так столько всего оставит, что ради этого эфемерного наследства надо забыть о себе.
Я только за!• 27 августа 2018
Я одна нерозумію спільного проживання з батьками хлопця? Ну хочете жити разом, то йдіть окремо. Ще якби були офіційно одружені, а так... Не знаю як батьки хлопця на таке погоджуються, розумію їхнє незадоволення.
Аноним Секретарь• 27 августа 2018
Ответ дляДа будет так
А почему Вы считаете, что она не выучила и не направляла??? Ему 27, до какого возраста его ещё маме направлять? Он и жену привет маме на шею. А там и внуки не за горами.
Есть же вариант, что мужчина не добытчик, так что, маме в лепешку расшириться, а содержать семью сына до пенсии? Где грань?

Екатерина27• 27 августа 2018
Автор, а что вас мешает любить друг друга, но жить пока каждый у себя? Встречайтесь, гуляйте, проводите вместе время. Парень поменяет работу, вы закончите учёбу и найдёте себе работу и тогда съезжайтесь. А так, я вполне на стороне родителей
Omerta• 27 августа 2018
Автор, парню ваашему уже подняли ЗП с 10 августа рна 1000 грн? значит, прогресс есть, поздравляю!
а вообще. конечно вы сами создали себе проблему в вашлем прекрасном юнном возрасте и раздуваете ее, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, ох, поверьте, время так быстро летит, а вы тратите молодость на бытовуху. Сейчас вам самое время искать себе работу, набираться опыта, строить карьеру, встречаться с молодыми людьми, сравнивать, путешествовать. А вы уже в бытовухе - совместное проживание, безденежье, сорры с родителями, свекровь....
Это что касается вас.
А что до вашего молодого человека, что-то вы не договариваете, машинра откуда? с зп 6 тыс? или мать емув подарила? когда нет денег содержать и заправлять машину , ее ставят в гараж или на стоянку , либо продают. А ваш не может без машины на собеседование съездить , ишь какая цаца может, оно ему так надо?
Шопингмонстр• 27 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
нет ..никто ..это всего в месяц 9000 ..а так в неделю у него 1500 где т .кольцо еденственное, что купил он мне
Что значит ’всего’ ? Люди умудряются жить на эти деньги и им хватает . Если вы не умеете распоряжаться деньгами, то кто виноват ? Почему Вы не работаете ? Почему летом не работали ? Почему не переходите на заочку и не идете работать ?
Шопингмонстр• 27 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
старт гайки крутить дала. А сама начальница .
Вам какое дело начальница она или нет ? Дорасти сама до начальницы.
Omerta• 27 августа 2018
Тоже мой, я еще и вычитала только что, что вы на 2й вышке, вы что, целыми днями в библиотеке сидите, что будучи на 2й вышке (Сорри за тафтологию, так сказать, просто я в шоке), не идете работать?????
И в статусе кого вы там живете, на шее у парня со свекровью? Думаете, вас будут уважать?
Сижу на стуле• 27 августа 2018
У меня сыну 26, я считаю, что он взрослый, самостоятельный мужчина, который если живет с девочкой, то это семья, которая должна жить самостоятельно, принимать решения и решать проблемы, без меня и родителей девочки. Раз уж решили жить вместе, значит достаточно взрослые. В вашем случае, я бы если хотела связать жизнь с этим человеком, искала доступное жилье, например комнату и подработку, вполне можно устроиться в кофейню, магазин, писать курсовые, что-то продавать, смотря на что способны, на средства гигиены хватит, лично я уже на первом курсе подрабатывала официанткой, со второго - по специальности, все реально, а парень пусть ищет более прибыльную работу, которая обеспечит съем, проезд и питание. Машину пока вы не тянете, А мама парня, ну не знаю, лично мне были бы непонятны претензии дамы без статуса в моем доме, какой реакции или помощи вы хотите? Тут все хотят невмешательства, вот вам дают возможность все вытянуть самостоятельно.