дамаАмстердама• 27 августа 2018
У кого уже было собрание в первом классе, расскажите?
У нас только завтра первое собрание, сколько денег готовить? Что говорили по поводу канцтоваров, одежды, рюкзаков и тд? На что сдавали деньги? Обычная школа, Киев
Нашли в капусте• 27 августа 2018
У нас еще в мае такое собрание было, все по кантоварам рассказали, денег не просили.
Фекла Персиковна• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
У меня тоже завтра. Деньги брать не планирую
а зря
Ламборджини• 27 августа 2018
У нас было в мае, сдали по 500 грн. На ремонт ( жалюзи, шкафчики и т.д)
Баба_Воля• 27 августа 2018
В мае было, сдали по 700 грн., сделали ремонт в классе. И на 1 сентября несем еще по 500 грн. сдаем на тетради и на нужды класса.
Умный хвост• 27 августа 2018
не киев
сдали по 200 грн на печатные пособия, фонд класса 100 в месяц
канцелярки купила по списку на 700 грн
Нашли в капусте• 27 августа 2018
Ответ дляУмный хвост
не киев
канцелярки купила по списку на 700 грн
Ого. А что купили на такую бешенную сумму? У меня грн 200-300 ушло.
Умный хвост• 27 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
все)))
там еще один был список чисто для уроков труда, там что-то дублируется, а что-то дополняет
сама прозрела, это я еще не покупала пачку бумаги, патамушта у мужа могу взять с работы, а так это еще + около сотни))) и папка для трудов осталась с подготовки)))
Голодаю• 27 августа 2018
Простой класс,Киевская обл.Здали на печатные тетради 260,книги еще не напечатали.
Форма есть,темно синяя,рюкзак ортопедический.Канцелярия по списку,пока на 400грн купила.
Класс без парт и прочего оборудования по НУш.
Нашли в капусте• 27 августа 2018
Ответ дляУмный хвост
все)))
Ого у вас списочек)).
У нас не было в списке:
Подставки для книг
Подставки для ручек
500 л бумаги
Палочек для счета и веера
Никаких папок с файлами и прочих, по желанию только папка для труда.
Ну и пенал/ранец/сумку для физры я не считала в канцтовары.
А по вашему списку да, не менее 500 грн выйдет, одна пачка бумаги под сотню выходит.
У нас не было в списке:
Подставки для книг
Подставки для ручек
500 л бумаги
Палочек для счета и веера
сдали по 400 грн - это на часть канцелярии (одинаковая для всех будет), шары на 1 сентября, сладкоежка первого сентября.
больше сдавать не буду.
хотя у нас уже нашлись энтузиасты - то давайте ремонт делать, то давайте лампы поменяем по 150 грн/шт.
я сразу сказала, что на такую фигню не подписываюсь, хотят быть лохами - пускай делают
больше сдавать не буду.
Верочка 100%• 27 августа 2018
200 грн было на прописи на год 400 грн на тетрадь и книги по анг. В этом году во 2й класс так же. В мес на класс 100 грн. Сюда входят траты на: за воду Аляска ( заказываем), стаканы, салфетки и мыло ( в классе умывальник), бумага и краска ( в классе принтер, все нужные доп.материалы печатает учитель), канцтовары другие по надобности, уборка в классе генеральная раз в месяц ( не только протреть полы, а шкафы, окна и т.п.) .Сюда же на НГ подарки детям, поздравления учителям. Вложились и в ролеты в класс ( солнечная сторона).
Верочка 100%• 27 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
только пачка бумаги стоит 100 грн, а вот краску для принтера смотрю - 500 грн...... ручки, бамага для записей, клей, магниты для доски, маркер навести линии на доске, карандаши, тетради для контрольных работ по кол-ву детей + с запасом. То так только кажется..... а на самом деле выходит не мало, хотя я закупаю на опт.сайте, все равно не мало выходит увы (((
Аноним_1498• 27 августа 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а зря
Ну так, успею ещё. Чай не попадём после собрания
Апочемучка• 27 августа 2018
Дали как бы в кредит 1000 грн. родительскому комитету, потому что решили централизовано закупить канцелярию, а из 30 родителей пришло 15. Чтобы хватило. Фонд класса и школы по 100 грн. Учебники не придут еще два месяца, поэтому школа будет что-то крутить с прошлыми учебниками и рабочими тетрадями. Сказали еще 300-400 грн. на это все.