Просто каралева• 28 августа 2018

Как и чем обрабатывает инструмент Ваш мастер маникюра/педикюра?

Вопрос, который меня очень волнует. Моя мастер кладет на пару минут инструмент в какую-то круглую штуку, включенную в розетку (инструмент нагревается там, есть там раствор или нет, не знаю), далее перед применением протирает бациллолом. Уверяет, что защита 100%.

Возможно, необходимо не просто протирать, а замачивать в бациллоле...

Этого достаточно?
Сливочная пенка• 28 августа 2018
у моего мастера длма стоит сухожар.
Но если не будет механической зачисти инструментов с/в тем же бацинолом+замачивать в растворе необходимо , перед сухожаром - то бактерии плохие остаються.

Мама работала в хирургии , говорит что одного автоклавы/сухожара не достаточно.
замочить+ механически очистить,+ автоклава.

4мама• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
фото
Для домашнего пользования сойдет.
Для салона - бегите!!!
Ластоноша• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
И к стоматологу вопрос
Не во всех стоматологиях открывают при тебе инструмент, он лежит на такой тарелочке металлической, это нормально?
Открывают , те куда хожу я и куда вожу ребёнка. Вы чего?
Сливочная пенка• 28 августа 2018
Ответ дляЛастоноша
у нас даже ортодонт открывает пакетики с инструментами при клиенте. Даже щипцы - что-бы проволку для брекетов отрезать.
Solea• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Не встречала в Днепре таких мастеров(
Моя мастер зарабатывает от 1к у.е. в месяц, запись за два месяца. Кроме отличной работы, условий, так еще и ответственно подходит к стирильным моментам. Уверено говорю, потому что при мне заказывает эти средства.
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
И к стоматологу вопрос
Да. Инструмент проходит несколько стуненей очистки, стерилизовать его могут без упаковки в сухожаровом шкафу, после стериллизации загружают в ультрафиолетовый бокс, где стерильность поддерживается в течении смены доктора. Весь неиспользованный инструментарий поддается повторной обработке, на следующий день не остается. Если инструмент был простериллизован в автоклаве в крафт-пакете, в этом герметичном пакете он может сохранятся стерильным до месяца.
Ластоноша• 28 августа 2018
А тоже решила прикупить инструмент для маникюра, но меня интересует фрезер. Ещё и насадку надо свою купить?
4мама• 28 августа 2018
Ответ дляSolea
Вобще я со своим набором инструментов хожу к мастеру. Она мне сама сказала что купить, какой фирмы, чтобы ей было удобно работать. Но один раз забыла, так поинтересовалась как у нее проходит процесс обеззараживания)... Три этапа - первый в чем-то там замачивает, второй в чем-то снова замачивает, третий - фасует в крафт-пакеты и в сухожар. Меня это удовлетворило, потому что одно из средств которое она мне назвала(конечно я уже не помню), используют у мамы с папой в больнице для дезинфекции. Желаю всем отвптственных мастеров. Потому что гепатит С не дремлет.
Моя сестра пока была в декрете подрабатывала немного в этой индустрии (поставка всякого разного для салонов и систем стерилизации в том числе). Сейчас обслуживается у одной девочки на дому - говорит у нее самая лучшая, четырех!!! уровневая система стерилизации. Что мало какой салон в нашем городе такое использует.
Я после того как знакомая медик умерла от гепатита, то максимум покрытие в салоне могу пойти сделать, никаких чисток! Регулярный уход за кутикулой и оно не надо вообще этих чисток.
автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляЛастоноша
нам предлагали одноразовый набор инструментов платно

автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
посоветуйте в Днепре детского ортодонта
Ластоноша• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Сливочная пенка• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
посоветуйте в Днепре детского ортодонта
могу только в Киеве.
автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
т.е. из бокса берут и кладут на тарелку?
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
’тарелка’ тоже стериллизуется
автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’тарелка’ тоже стериллизуется
т.е. не обязательно открытие упаковки при клиенте?
осень_осень_харашо• 28 августа 2018
Моя мастер сначала замачивает инструмент в одном растворе и это не 5 минут и не 10. Затем инструмент промывается водой (это обязательная процедура, чтоб не было реакции между дизенфицирующими растворами), потом в следующий раствор, потом в крафт-пакет и в сухожар. Сухожар больше похож на не большую духовку, чем на хлебницу. Фрезы до всех процедур дополнительно обрабатываются, если не путаю, ультразвуком, чтоб полностью удалялись частички кожи. Пилочки у моего мастера одноразовые, она при мне наклеивает аброзивную пленку на металлическую основу.
Схему обеззараживания мастер рассказывала и я видела сама т.к. педикюрные кресла в отдельной комнате и там у них выделено место для обеззараживания и сама видела все этапы, не за один раз естественно).
Город не большой, Кременчуг. Это я к тому, что в Днепре уж однозначно есть салоны с правильной обработкой инструмента.
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Необязательно. Но ультрафиолетовій бокс стоит в кабинете, всеравно при вас будут доставать.
Ирусик25• 28 августа 2018
у меня есть свой инструмент, который мастер обрабатывает в сухожаре, закрывает в специальный пакет и хранит в салоне до следующего раза.
автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
стоимость Вашего маникюра без лака?

Даха-сваха• 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Явно не тот, что имеет контакт с биологическими жидкостями. Это я вам как стоматолог говорю.
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
3.1. Объекты применения.Средство БАЦИЛЛОЛ применяется:

дезинфекции рук в ургентных ситуациях
для быстродействующей дезинфекции:
труднодоступных и небольших по размерам поверхностей на объектах всех отраслей назначения (см. п. 1.5);
предметов и узлов оборудования и оборудования (медицинских и других приборов, аппаратов с гальваническим и полимерным покрытием, изготовленных
из металла, стекла, резины и других коррозиенестойких и коррозиестойких материалов, что нечувствительны к действию спиртов);
стоматологических инструментов, в т.ч. эндодонтических и ротационных,стоматологических отпечатков, наконечников;
изделий медицинского назначения и медицинского инвентаря;
парикмахерского, маникюрного и косметологического инструментария;
кассовых аппаратов, телефонов и тому подобное;
дозирующего и упаковочного оборудования;
спортивного оборудования и инвентаря;
оборудование кухонных зон и зон переработки продуктов питания;
предметов ухода за больными;
игрушек.
На досуге выучите инструкцию ,стоматолог!
осень_осень_харашо• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
стоимость Вашего маникюра без лака?
не помню).
с покрытием и скромным дизайном на одном пальце 10 дней назад отдала 365грн.
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляДаха-сваха
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

дезинфекции рук в ургентных ситуациях
для быстродействующей дезинфекции:
спортивного оборудования и инвентаря;
предметов ухода за больными;
игрушек.
На заборах тоже много чего пишут, только не все правда. Никто в стоматологии бациллолом инструменті не обрабатывает, для этого есть специальные средства. Если не знаете, то не стоит оказывать свою необознанность, уважаемая.
Даха-сваха• 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я как раз получше вашего обознана,уважаемая.Если у вас не используют его,то это не говорит о том,что его СОВСЕМ не применяют в данных отраслях.
Одна о грибах отписалась,другая о поверхностях,ну и стоматолоХ туда же.Где вы такие все умные беретесь?
автор Просто каралева • 28 августа 2018
Ответ дляДаха-сваха
напишите Ваше мнение, пожалуйста!
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляДаха-сваха
Спорить с вами смысла не вижу. То, что вы весьма далеки от медицины, и так понятно.
Омлетик• 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Очень многие седики, особенно иностранцы, ходят в салон с баночкой бацмлола и просят мастеров перед работой, обрабатывать инструмент им.
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляОмлетик
После стериллизации, а не вместо нее.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляKashysh
Он не убивает ни СПИД, ни гепатит
на счет ’СПИДА’, а точнее ВИЧ вы не совсем правы, данный вирус крайне не жизнеспособный.
Даха-сваха• 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну это я о вас такого мнения.Вы там и рядом не прохаживались.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Должна быть такая обработка?
данная модель имеет нюансы. Первый это китайское производство, доверия к выдержке температуры это не добавляет. И второй более важный, потому что первый все же стереотипы и домыслы, этот сухожар умещает 1 крафт пакет. Время обработки 60 минут. Перед этим еще 2 этапа затянут на минут 30. А ведь перед сухожаром нужно еще высушить инструмент или вытереть. Итого почти 2 часа, при чем не без участия мастера. Как успевают пользоваться таким прибором при потоке в 4-5 человек в день мне не понятно.