Просто каралева• 28 августа 2018
Как и чем обрабатывает инструмент Ваш мастер маникюра/педикюра?
Вопрос, который меня очень волнует. Моя мастер кладет на пару минут инструмент в какую-то круглую штуку, включенную в розетку (инструмент нагревается там, есть там раствор или нет, не знаю), далее перед применением протирает бациллолом. Уверяет, что защита 100%.
Возможно, необходимо не просто протирать, а замачивать в бациллоле...
Этого достаточно?
Аноним_1458• 28 августа 2018
Ответ дляSolea
Моя мастер зарабатывает от 1к у.е. в месяц, запись за два месяца. Кроме отличной работы, условий, так еще и ответственно подходит к стирильным моментам. Уверено говорю, потому что при мне заказывает эти средства.
Ищу такого мастера в Днепре. Дайте, пожалуйста, контакты.
Аноним_1458• 28 августа 2018
Ответ для4мама
Моя сестра пока была в декрете подрабатывала немного в этой индустрии (поставка всякого разного для салонов и систем стерилизации в том числе). Сейчас обслуживается у одной девочки на дому - говорит у нее самая лучшая, четырех!!! уровневая система стерилизации. Что мало какой салон в нашем городе такое использует.
Я после того как знакомая медик умерла от гепатита, то максимум покрытие в салоне могу пойти сделать, никаких чисток! Регулярный уход за кутикулой и оно не надо вообще этих чисток.
В каком Вы городе живёте?
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляАпочемучка
У ’Таємному агенті’ на Новому каналі колись перевіряли якийсь ’крутий’ салон у Києві, то там замість стерилізаторів інструмент ’дезинфікували’ у хлібницях.
Да, а потом закупили сухожары, которых по факту не оказалось... Момент позора для руководителя. Сеть известная, все ее знают наверное, так как есть в каждом районе
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ну это я о вас такого мнения.Вы там и рядом не прохаживались.
Переводить стрелки - это , несомненно, все что вы можете. Дискуссия окончена и всего вам доброго.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ для4мама
Честно говоря 4 этапа не от большого ума. Во-первых к 4 этапу обработки(!) начинают относить хранение(!), что уже звучит не очень разумно. А во-вторых, есть положения с четко прописанными 3 этапами. В плане этапов встречались даже ’5 этапные дезинфекции’, только исходя из формулировки можно сделать вывод, что не понимают ничего вовсе.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
нам предлагали одноразовый набор инструментов платно
Вам предлагали буквально одноразовую пилку и баф. Инструментов одноразовых еще не придумали
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Моя мастер сначала замачивает инструмент в одном растворе и это не 5 минут и не 10. Затем инструмент промывается водой (это обязательная процедура, чтоб не было реакции между дизенфицирующими растворами), потом в следующий раствор, потом в крафт-пакет и в сухожар. Сухожар больше похож на не большую духовку, чем на хлебницу. Фрезы до всех процедур дополнительно обрабатываются, если не путаю, ультразвуком, чтоб полностью удалялись частички кожи. Пилочки у моего мастера одноразовые, она при мне наклеивает аброзивную пленку на металлическую основу.
Схему обеззараживания мастер рассказывала и я видела сама т.к. педикюрные кресла в отдельной комнате и там у них выделено место для обеззараживания и сама видела все этапы, не за один раз естественно).
Город не большой, Кременчуг. Это я к тому, что в Днепре уж однозначно есть салоны с правильной обработкой инструмента.
фрезы обрабатываются в такой же последовательности как и инструмент. Если есть уз-мойка, то в ней есть смысл проводить ПСО всего инструмента, но не обязательно, вариант ’вручную’ тоже подойдет, просто по нормам 1 инструмент нужно мыть в моющем растворе ершом 0,5-1 минуту, что в общем-то утомительно.
Ответ дляbelle.studio
Я спорить не буду, так как в этом плане не спец да и не стремлюсь, мне спокойней самой базовый уход осуществлять, просто помню как сестра была под впечатлением и рассказывала насколько ответственно эта девочка подходит ко всему. Так же только в нескольких топ салонах. Возможно и хранение как один из этапов, я не вникала если честно. Думаю у этой девочки с таким подходом - хорошая карьера будет. Сейчас много людей ценит ответственность.
Даха-сваха• 28 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мне приятно общаться с умными и образованными людьми,к коим вы точно не относитесь.Особенно-после стерилизации обработать еще и бациллолом.Жесть,специалст типО.Всего доброго
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ для4мама
Там скорее всего действительно все ок, просто 4 этапа не грамотно не много, но так действительно делают несколько известных мне элитных салонов, может для маркетинга...Главное чтобы 4 этапа было не как на скриншоте. Описание взято с сайта салона в центре Киева.
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
одноразовый инструмент предлагали в стоматологии
Телефон Рубика• 28 августа 2018
У моей есть сухожар, после него инструмент хранится в крафтовом пакете, который открывается при клиенте.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
по стоматологии конечно не подскажу, может быть всякое, но чтобы фрезы использовали одноразово слышать не приходилось. Хотя за ваши деньги почему бы нет.
осень_осень_харашо• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
не поняла смысла Вашего сообщения))).
Если я где-то и ошиблась в описании процесса стерилизации, так я ж не мастер, я наблюдательный и любопытный клиент))).
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
данная модель имеет нюансы. Первый это китайское производство, доверия к выдержке температуры это не добавляет. И второй более важный, потому что первый все же стереотипы и домыслы, этот сухожар умещает 1 крафт пакет. Время обработки 60 минут. Перед этим еще 2 этапа затянут на минут 30. А ведь перед сухожаром нужно еще высушить инструмент или вытереть. Итого почти 2 часа, при чем не без участия мастера. Как успевают пользоваться таким прибором при потоке в 4-5 человек в день мне не понятно.
т.е. получается должны быть пакеты, которые при тебе вскрывают, а это не один набор инструментов
Ответ дляАноним_1458
Спасибо, но не подходит, я в Днепре
Смотрите, тогда посоветую такой метод узнать. Сестра моя вела учет и организовывала доставку всех закупок всех материалов от оптовика (у нас в городе их 3 или 4 всего) по всем салонам и т.п. Ну и соответственно знала, кто сколько чего и какого качества, как часто покупает. Отсюла и делала выводы об ответственности. Может поищите (по интернету) у себя в городе такого оптовика и поговорите (уже лично) с его работницей/работником такого плана? Потому что сами салоны могут с понтом втюхивать какую угодно информацию, а на деле это все пшик. Вот тут в теме уже написали про хлебницы, я в шоке если честно. А сколько всего мы не знаем.
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
Ответ дляДаха-сваха
Слейте свой яд в баночку и не позорьтесь. Выше спрашивали о бациллоле, которым просят мастера обрабатывать инструменты перед процедурой. Я ответила , что побризгать могут, но не вместо стериллизации. Идите учите матчасть и отстаньте со своими глупыми заключениями. Вы к медицине не имеете абсолютно никакого отношения - это было понятно еще в первом посте. Всего доброго и больше мне не пишите.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Пакеты не обязательны, в тот же маленький сухожар без крафт пакета помещается уже не один, а два набора инструмента, на хранение потом в УФ шкаф. Просто сейчас какая-то истерия с краф пакетами, мастера уже после холодной стерелизации зачем-то суют в крафт пакет, лишь бы открыть при клиенте. Про то что некоторые засовывают на 10 минут в сухожар вместо 60 минут, чтобы поменялся индикатор я вообще молчу. Касательно наборов инструментов, то к примеру у нас на 1го работающего мастера приходится более 5 наборов инструмента. Почему так приблезительно, потому что некоторые наборы рассчитаны на аппаратный маникюр, некоторые на педикюр. А сухожар вмещает более 10 пакетов, почему опять же не точная цифра, зависит от размера пакета.
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
спасибо! Вы не из Днепра мастер?
Самое безопасное свой набор инструмента (если мастер согласится)?
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
спасибо! Вы не из Днепра мастер?
Нет, мы Киеве. Касательно своего инструмента приемлемый, но не обязательный вариант. Вам вполне достаточно порасспрашивать мастеров кто как обрабатывает. Просто компетентный мастер не может себе позволить абы какую обработку, а к некомпетентному нет смысла идти в любом случае. Если решите приобретать, спросите у конкретного мастера что именно, набор может отличаться, фирмы в теории может быть тоже кому-то важны. Просто свой набор тоже нужно обрабатывать, гепатит там из неоткуда не возьмется, но занести панариций таким не обрабатываемым инструментом вполне возможно.
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
я правильно поняла, что обязательно должно быть замачивание в растворе, потом сухожар и не один набор инструментов?
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Даже если исходить из нормативов, то наборов инструмента не может быть менее двух. На практике при плотном потоке обойтись менее 4х наборов проблематично. Разве что пока мастер работает ему кто-то помогает обработать инструмент, что в общем-то вполне возможно.
Касательно обработки, сначала должно быть замачивание с полным погружением в диз.раствор (время зависит от раствора) потом должна быть предстерилизационная очистка - вручную или с помощью уз мойки и завершающий этап - стерилизация с использованием сухожара, автоклава или опять же раствора нужной концентрации, не важно, инструмент более стерильным от конкретного способа стерилизации не становится. Далее инструмент нужно правильно хранить - в пакетах или уф-шкафу.
Гладиолус• 28 августа 2018
КАПЕЦ...і ви до неї ходите????
у моєї жарова шафа и плюс ще куча всього
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляГладиолус
КАПЕЦ...і ви до неї ходите????
многие ходят(
Просто каралева
• 28 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Спасибо!
Ms. Dolly• 28 августа 2018
Недавно делал лазреную эпиляцию бикини на другом лазере у которого нет съемных одноразовых насадок - Lumenis ЕТ. Так вот, я уточнила, что его тоже просто протирают бацилолом. Мне кажется, это стремно и доп. риск. Он ведь так или иначе касается слизистой. А мастер уверяет, что его используют в операционных и т.д.
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
Спасибо!
можете начать с них. Мы не знакомы с мастерами, но школу знаем, спросите можно ли к ним на маникюр и уточните как обрабатывают инструмент