Вопрос навеян темой на одной из радиостанций. Ее активно обсуждали пару часов, услышала много довольно интересных ответов))) Стало любопытно - а что думают наши советчицы по этому поводу? Должен ли мужчина уходить с одним чемоданом от бывшей жены или наоборот - должен забрать свое, поделить имущество пополам и т.п. Если вас не затруднит, уважаемые советчицы, аргументируйте свои ответы, хотя бы парой строк.
Удивила ситуация, рассказанная одной из слушательниц радио. Она поведала о том, что в Италии при разводе мужчина обязан оставить все жене. Вот все-все, даже если прожили неделю в браке. При первом разводе. А при последующих такое обязательство с него снимается))) Интересно, так ли это на самом деле)
Результат:
вже голосів:
259 (29.84%)
Должен уйти с одним чемоданом и оставить все жене ( жене с детьми, если есть)
208 (23.96%)
Должен забрать все свое - то, с чем пришел в брак
189 (21.77%)
Должен поделить все с женой пополам и не имеет значения, чьи родственники что дарили и кто заработал
112 (12.9%)
Свой вариант ответа
87 (10.02%)
Должен оставить даже чемодан, а труселя в карман)
13 (1.5%)
Должен забрать все по максимуму (ну а вдруг кто-то так думает)))
Люблю кетчуп• 28 августа 2018
Я считаю что по вложениям.
Кто что в браке заработал,то и забрал.
Стимулирует.
Кто что в браке заработал,то и забрал.
Стимулирует.
Рыжая бестия• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
да, должен оставить все. Неважно, как зарабатывали, вместе или нет. Но так будет по-мужски.
жесть, а за что?
Я такая боевая• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Я считаю,что если есть дети-то всё оставить жене .Если детей нет-то каждый забирает то,с чем пришёл в брак.
Репетиторша• 28 августа 2018
В первую очередь, должны быть учтены интересы детей. Если детей нет, всё просто)
Нажитое в браке - по закону
Патриотка• 28 августа 2018
Ответ дляPeppergrin
роли отца вы не видите тут изначально?
Какая разница что делить?главное как
родитель оставшийся с ребёнком остаётся в проигрыше и в более ущемлённом положении при равном дележе имущества ну и в моральном плане в какой то мере,ему сложнее устроить новую семью и реализоваться и это при равном материальном положении обоих сторон
Какая разница что делить?главное как
Мы рассматривали ответственность женщины за свою жизнь и карьеру. Поэтому и написала о женщине.
Со стороны мужчины то же самое. Мужчина САМ решает когда он готов к семье, САМ определяет, может ли он содержать семью, САМ отвечает за свою карьеру и тд.
Конечно родителю с которым остается ребенок непросто. Но я не считаю его положение ущемленным или проигрышным. Ребенок получает алименты, ребенок проживает по месту прописки до 18, ребенок 10 дней в месяц у отца. Если уж совсем никак то ребенок может пожить и дольше у отца или у своих бабушки с дедушкой, пока мама устраивает личную жизнь.
Да, непросто, но у нее остается половина имущества, которое она не зарабатывала. Этого мало в качестве компенсации? Нужно обязательно отдать всё что зарабатывалось 10 лет?
Апрель Ивановна• 28 августа 2018
Все зависит от ситуации. Если детей нет, делят все пополам, если оба работали... если же муж пахал а жена занималась саморазвитием, то делить пополам как то не справедливо.
Если есть дети, то все делится на равные части между всеми членами семьи, если детей 2, 3/4 остается тому с кем будут проживать дети.
Нуждаюсь в общении• 28 августа 2018
Конечно, я тоже хотела бы, чтобы при разводе муж мне все оставил и ушел с голой жопой. Но это абсолютно несправедливо, на месте мужа я себя тоже могу представить. Считаю также несправедливым свои меркантильные интересы прикрывать детьми.
Блин, кто сколько внес, тот столько и имеет право забрать. Точка.
Peppergrin• 28 августа 2018
Ответ дляПатриотка
а почему не зарабатывала??
Я уже сто раз объясняла почему
И вы берёте все каких то бездельниц в пример
Если так уж ВСЕ оценивать ,то на данный момент ребёнок от сурматери стоит 40 тыс баксов))это если мужчина захочет его САМ себе)))а порция спермы-сущие копейки))
Поэтому равный раздел имущества и алименты на ребёнка я считаю неполноценной компенсацией,и это при том ,что обычно отцы после развода растворяются вдали вместе с бабушками и дедушками и не считаю что обеспечение детей должно потом зависит от доброй воли ушедшего родителя( матери или отца), его бабушек дедушек с Любой стороны
Я уже сто раз объясняла почему
Люблю кетчуп• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
не должен. Но если вы перед гостями и на камеру торжественно захотите ключиками звякнуть, вот, дескать, молодые, подарок вам еа свадьбу от нас, родителей, тогда да. Делить пополам. Не хотите этого - не делайте жилье сына подарком молодой семье.
А если молодая семья живет год два в двушке,рождается ребенок,становится тесно,нужно расширять.Родители парня решают продать до брачную двушку,добавить до трешки.Уже оформить на парня не получится,он в браке,будет делится( с какой радости только), только как дарственная.
Не на свадьбе конечно,но оформляется как подарок. Тоже предлагаете все жене оставлять?
Люблю кетчуп• 28 августа 2018
Ответ дляPeppergrin
а почему не зарабатывала??
Я уже сто раз объясняла почему
В забываете о том,что родители оба должны содержать своих детей.
Если уж речь о сурмаме,то и жена должна внести свои 20 тыс.
Лучшее нашим детям• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
а что, дети освобождают как-то жену от самореализации и состоятельности по жизни? Почему их наличие должно давать женщине какие-то бонусы, кроме денег на детей?
Да. На период занятости детьми женщине не легко реализоваться.
И имущество остаётся , общим детям в первую очередь.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С каких пор у нас защищено законом слово, сказанное на камеру? Мы вроде как не на востоке.
А если фраза будет звучать ’молодой семье моего сына/дочери’ можно будет аппелировать перед гостями и сватами, что жилье принадлежит одному, а партнеров по жизни может быть несколько и родителей в первую очередь волнует будущее его ребенка, а не первого-второго-третьего партнера.
про закон вообще ни слова, я про понты родительские, перед друзьями и родственниками - крутые, квартиру молодым подарили :)
И скажите еще, что такого сплошь и рядом нет ;)
Ответ длязахідний_діалект
я в свое время ’не против’ восприняла как ’нет’ начитавшись советчицы. Оказалось это было огромное ’да’ Вы очень ошибаетесь. И для меня это самая большая ошибка в жизни
да - это да, и не нужны никакие реверансы :) Особенно сильное да. Оно четкое, лаконичное и понятное. ДА.
´´не против´´ вашего мужчины это не было да, вы себе придумали легенду зачем-то, для страдания.
Ответ дляРыжая бестия
жесть, а за что?
так в том же и вся суть, что ни за что!Это называется благородство. дано не всем, увы. Жил себе мужик , среднестатистический, с женой 20 лет, задолбался, кризис среднего возраста, захотел почуствовать себя молодым, влюбился в девочку лет на 15 моложе жены и решил уйти к ней. Бывает. Это жизнь. Но уходи ты достойно, как мужчина, уходи с зубной щеткой, прояви широту души и не унижай и так униженную брошеную жену разделом горшков!
Я не считаю, что так поступать обязаны все уходящие от жее, но черт возьми, так приятно, что такие мужчины пусть и редко, но все же попадаются в общей массе. Причем, благородство и широта души не зависят от финансового состояния мужчины. Богат ли, беден ли, он просто отдает ВСЕ, до последнего.
Я тут Живу• 28 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я даже вещи не забирала...., дочкины половину потом привёз, мои - нет. Я не зациклена на шмотках. Так даже легче и проще уйти было.
А так...., да, все они осознают и жалеют, и хотят все вернуть...., но это бред, как по мне
Думаете, тут на днях писали, как все бегут от жен истеричек к любовницам няшкам и они с ними такие счастливые все и никто никуда возвращаться не хочет, что это выдумки БЖ
Шкура Шуры• 28 августа 2018
Ответ дляс_переулочка
сама в шоке
там все семейство подключилось
хотят на меня повесить еще и долгов на 70 тыс долл-что бы я забрала свой иск
так что и такое может быть
там все семейство подключилось
так что и такое может быть
Дайте им чертей!!
мой отец тоже хорош , за счёт мамы поднялся на ноги , но при разводе забрал все до трусов.. а обещал теще ’ только поднимусь, я все вам отдам’ .. дада
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
о, сколько нам открытий чудных!(c)
Почитайте советчицу. Заодно и узнаете, что ооочень много людей вокруг, считающих, что они успеют все, но потом, а вот родить могут и опоздать, поэтому надо рожать второго-третьего всенепременно, пофиг, что на сьеме, пофиг, что четверо в двушке, пофиг, что мальчик в розовом комбезике.
А я знаю «другие» семьи, у моих одногодок, одной 5- по и у другой 3-е детей)))), там все отлично) все успевают), но это мусульманские семьи, там другой уклад семьи в принципе. А для нашей действительности одного достаточно.
Безникая• 28 августа 2018
Ответ дляman_darinka
а если жена ушла в загул?))) муж хороший, а она изменяет? тоже пополам?
считаю, что в этом случае, если вклад в имуществе пополам, то делить пополам, если же все заработал муж, то жену выгонять из дому, да и детей в любом случае нужно забирать у такой жены, чему там она их научить может хорошему!
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Peppergrin• 28 августа 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
речь о стоимости материнства на рынке( теперь это возможно)
Мне писали если мужчина захочет САМ себе ребёнка
Это как стоимость бесплатного женского труда ,когда она ’сидит’ дома,а он состоит из многих составляющи
Аноним_1466• 28 августа 2018
Считаю что обе стороны должны согласовать эти моменты. По максимуму обезопасить детей. Им нужна жилплощадь, если жена привыкла водить авто и возить детей по нуждам, то или оставить ей авто, или купить взамен. И помощь финансовую на содержание детей. Прямо все пополам не получится... если у мужа фирма своя, как он ее поделит, зачем она жене, если изначально она в ней не работала...
Мама фифти цента• 28 августа 2018
Смотря кто инициатор развода и смотря какая причина. Если у стороны, инициирующей развод есть на то веские причины, то каждый забирает свое, все над тоже пополам. А вот если новая любофф, если просто надоело, то инициатор развода должен уходить с трусами в кармане. По роли не играет
#Пойду_кгадалке• 28 августа 2018
Я просто поражаюсь жадности некоторых особей претендовать на то что с неба упало. Например моя мама воспитывала меня одна, всю жизнь зарабатывала себе на старость на отдельную однушку. Мне и моей молодой семье оставила от бабушки с дедушкой трешку. Муж пришел в одних трусах с компом. Так и уйдет.. есть возможность добавить и улучшить жилье. Я не хочу.тк не уверена в безоблачном совместном будущем, пополам потом делить ну уж нет.хотя свекровь уже считает что сын пристроен, в завещании не фигурирует.