Забыла что?• 28 августа 2018

Как думаете, у нас что-то получится? Семья через 13 лет странных отношений.

Я в отношениях 13 лет, с моих 16, его 20. В 19 родился ребенок, но семьей мы жить не стали - я не хотела брак по залету, мои родители его не любили, а он и не против был - молодой, зеленый, хотел гулять. В общем все это время мы продолжали встречаться, только я уже как бы была с нашим общим ребенком на свиданиях. За это время ни у меня, ни у него других отношений не было, но и съезжаться всем было неудобно, или мы хотели это в разное время - то я хотела, он нет, то он звал, но мне было удобнее дома. Плюс все это время я зарабатывала больше, или точнее сказать регулярно, а он то дома сидел, то подворачивалась хорошая халтура с хорошей оплатой, но постоянного заработка не было и он не хотел его. Но на отдых нас с ребенком каждый год вывозил.
В общем последний год все как-то очень хорошо, и у него работа стабильная и с дочкой просто супер сблизился, какой-то такой стал степенный, и мама его решила переехать в другую квартиру и вот наверное мы будем съезжаться. Смешно сказать, ребенку уже 8,5 лет. Я очень переживаю, не съест ли быт нас сразу, по сути мы люди привыкшие к определенной свободе и самодостаточности. Очень печально просто будет ребенка окунать и потом доставать из вот этого состояния "семьи", если не получится. Или уже и пробовать не стоит?
Да, я блондинка!• 28 августа 2018
Я такие истории только в Вагiтна в 16 видела...
по теме ничего сказать не могу
Но это просто ужас

Потрындельница• 28 августа 2018
гостевыми браками люди тоже живут и ничего, всем нравится
автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
по теме ничего сказать не могу
Но это просто ужас
нам как-то привычно и нормально, но когда описываешь это вот такой короткой историей, согласна, достаточно странно выглядит :)
ПоэтеСССа• 28 августа 2018
Я бы посоветовала в вашем случае и дальше практиковать гостевой брак. Вы правы - вы очень привыкли жить по отдельности, и переезд может существенно расколоть отношения если не разрушить. Но и с другой стороны - кто не рискует... Только сразу ещё на берегу договориться что если возникнут большие тёрки - не дожидаясь сильных скандалов разъехаться и без обид жить дальше гостевым браком.
mervedi• 28 августа 2018
основная забота была на вашей маме ?
Ширли-Мырли• 28 августа 2018
Что-то у вас по возрасту ребёнка не сходится. Ребёнку уже 10 должно быть
автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ дляmervedi
основная забота была на вашей маме ?
Нет, я училась на заочном, потом работала в колл-центре на ночных сменах, а потом ушла в онлайн с гибким графиком, мама просто может нагреть покушать или взять с собой во двор, основная забота на мне, так же на мне полностью все расходы на ребенка, я не подавала на алименты, папик наш особо и не знает, сколько на нее уходит денег, он может забрать ребенка, повезти поразвлекать, купать что она там пальчиком покажет, я особо не требовала никогда ничего от него. Если сам проявлял интерес и что-то предлагал, оплачивал кафешки, аттракционы - не отказывалась, но такого чтоб что-то выпрашивать или требовать денег - не было никогда.
автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
С моих 15 мы, я пересчитала. С 2005 года, дочь в 2010 родилась, через пару месяцев мне исполнилось 20.
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2018
Удалено администрацией...

автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
у ребенка все супер, у нее два любящих родителя, от того, что мы не живем в одной квартире ее жизнь особо не отличается от жизни других детей но вот если съедемся, а потом передумали - вот это да, может стать наверное ударом.
Яйцеголовая• 28 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
так у вас половая жизнь с 14-ти ?
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2018
съест
у вас уже такой настрой
не сразу, но съест
Любимка-анонимка• 28 августа 2018
По-моему, у вас хорошая история. Съезжайтесь!
Наверняка• 28 августа 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Да-да, все на алтарь материнства. Леди, для того чтобы ребенок рос в нормальных условиях не обязательно придерживаться ваших стандартов. Достаточно, чтобы мама-папа были счастливы.
Автор, если уж так хочется жить вместе, поговорите с ребенком и проясните ситуацию-скажите, что это пробный заход и даже если ничего не получится это никак не повлияет на отношение родителей к ней.
oljia• 28 августа 2018
Ну, внесите разнообразие в жизнь, чего...Не настраивайте себя на это ’съест-не съест’. У вас уже особая, удивительная история.
автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
съест
у вас уже такой настрой
не сразу, но съест
У меня за эти годы просто уже закалился характер. Сейчас мы практически не ругаемся, если начинается конфликт, с фразой ’ой все’ просто на недельку-две перестаем общаться. Я не в начале отношений, чтобы как-то стараться угодить партнеру, у нас огромный груз позади и уже свое общение, давно притершихся людей. Плюс мне есть куда уходить, я знаю как жить отдельно с ребенком, у меня есть доход и финансовая подушка - это все то, что обычно останавливает женщин от развода, а меня по сути ничего не будет тормозить. Только ребенок.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
у вас у каждого своя устаканенная жизнь с сложившимися привычками
чем старше человек тем сложнее идёт притирка под одной крышей
сами решайте
Крем для арбуза• 28 августа 2018
Не думала что такое бывает! Сейчас конечно не семья и семьей не было, но есть шанс. Сьезжайтесь, вы ничего не теряете.
Крем для арбуза• 28 августа 2018

И хотелось бы добавить, что все так радужной в ваших отношениях только потому,что забеременев и родив , вас поддержали полностью ваши родители! Поэтому претензий к отцу ребёнка нет. Было б по другому, вы не остались такими друзьями.
oljia• 28 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
сами решайте
автору 29 лет всего.
Инста_Богиня• 28 августа 2018
Ответ дляoljia
автору 29 лет всего.
Автору 27, она обсчиталась)))
автор Забыла что? • 28 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Автору 27, она обсчиталась)))
я 1990 года, почти 29.
Инста_Богиня• 28 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
я 1990 года, почти 29.
Если вы уже 13 лет вместе, то вы по идее созданы друг для друга. Но наверное лучше жить отдельно - сейчас все хорошо, возможно, благодаря личному пространству
Стешк@• 28 августа 2018
Посмотрите Сатью Дас, может пойдет Вам. Сама как раз изучаю этот вопрос. У него много лекций, меня он успокаивает и дает ощущение возвышенности, что ли. Поищите лекцию как перестроить уже имеющиеся отношения и различия между мужчиной и женщиной на энергетическом уровне.
Аксинья Максимовна• 28 августа 2018
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не думайте о плохом. Пробуйте. Удачи и процветания вашей семье!
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2018
Ответ дляoljia
автору 29 лет всего.
и?