барабанщица• 29 августа 2018

Моё тело -моё дело!

Последний разговор с подругой получился не ахти, на ее реплику " за шесть лет уже двое детей родили". Я как бы просто ответила: -Вы тоже родите. И понеслось,Моё тело -моё дело! мне это не нужно, нам и одного ребенка хватит! Исходные данные:
Подруга. Мы дружим уже лет 10, если не больше.Ее первый брак продлился три года и закончился кошмаром. Он ушел к даме на 15 лет старше, заплевав ее с ног до головы,уничтожив ее самооценку, забрав ноут и еще что то, за что она еще два года платила кредит. Осталась дочка тогда около 2 лет, на которую он забил и алименты не платил ни разу. Этот кошмар я помню до сих пор, она без денег, ночами напролет ее успокаивала.
Алеша(допустим)2-й муж.Замечательный парень, одногодка, больше года за ней ухаживал, с первого визита покорил ее дочь, и другого отца она как бы не знает, потому как фамилия тоже у всех его.С первого их знакомства сказал ей: Роди мне дочь. О том что у нее есть дочь, сказала уже через время.Он однолюб и трудоголик. Он перевез их за границу.И получив лицензию они уже купили жилье и два авто.
Я понимаю что это их семья, но меня возмутило то что она сознательно лишает его наследников.Девочки у кого есть дети от первых браков, вы же понимаете что придется рожать общего ребенка?Сужу по себе, если бы мне сказали вон тебе мой ребенок люби его и на своих собственных не рассчитывай, я бы рассказала.На вопросы отвечу, но меня больше интересует так ли я ни права!
Р.С. Он очень хочет ребенка, он здоров)
Результат:
вже голосів: 211
99 (46.92%) Моё тело -моё дело!
65 (30.81%) я не права
47 (22.27%) свой вариант
автор барабанщица • 29 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
А почему абсурдность то? Вот представьте, у Вас нет детей. И Вы начинаете жить с мужчиной с ребенком, заменяете ребенку маму, мужчину любите, всё делаете для него, он Вам рассказывает, что вот поженимся и сделаем ребеночка, а потом Вы через 6 лет попыток узнаете, что он специально сделал операцию чтобы не иметь больше детей потому что на самом деле он больше не хочет. Вам бы понравилась перспектива прожить всю жизнь без собственных детей? А то что человек обманул, это порядочно разве?
я тоже рассуждаю в этом ключе.

Ищу-брожу• 29 августа 2018
Безусловно это только их дело. И слишком ’тонкий’ вопрос, чтобы давать советы. Я понимаю автор, что Вы из лучших побуждений. Но Вы не можете взять на себя ответственность за последствия любого их решения. Так что лучше эту тему не поднимать. Чтобы не ссориться.
Воленс-неволенс• 29 августа 2018
Не все стремятся от каждых штанов иметь по ребенку, прикиньте)
КузнецOFF• 29 августа 2018
Так ’Алёша’ - он обычный банкомат, ’попутчик’.
Чего тут удивляться? Дама делает всё правильно, заглядывая в будущее.
Как только ’алёша’ выдохнется, появится ’вася’, потом ’серёжа’.
Ищу-брожу• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
я тоже рассуждаю в этом ключе.
Еще так часто бывает, что когда супруги разбегаются, то ее дети просто перестают общаться с временным папой. И остается человек у разбитого корыта. Ни жены, ни детей ничего.