барабанщица• 29 августа 2018
Моё тело -моё дело!
Последний разговор с подругой получился не ахти, на ее реплику " за шесть лет уже двое детей родили". Я как бы просто ответила: -Вы тоже родите. И понеслось,Моё тело -моё дело! мне это не нужно, нам и одного ребенка хватит! Исходные данные:
Подруга. Мы дружим уже лет 10, если не больше.Ее первый брак продлился три года и закончился кошмаром. Он ушел к даме на 15 лет старше, заплевав ее с ног до головы,уничтожив ее самооценку, забрав ноут и еще что то, за что она еще два года платила кредит. Осталась дочка тогда около 2 лет, на которую он забил и алименты не платил ни разу. Этот кошмар я помню до сих пор, она без денег, ночами напролет ее успокаивала.
Алеша(допустим)2-й муж.Замечательный парень, одногодка, больше года за ней ухаживал, с первого визита покорил ее дочь, и другого отца она как бы не знает, потому как фамилия тоже у всех его.С первого их знакомства сказал ей: Роди мне дочь. О том что у нее есть дочь, сказала уже через время.Он однолюб и трудоголик. Он перевез их за границу.И получив лицензию они уже купили жилье и два авто.
Я понимаю что это их семья, но меня возмутило то что она сознательно лишает его наследников.Девочки у кого есть дети от первых браков, вы же понимаете что придется рожать общего ребенка?Сужу по себе, если бы мне сказали вон тебе мой ребенок люби его и на своих собственных не рассчитывай, я бы рассказала.На вопросы отвечу, но меня больше интересует так ли я ни права!
Р.С. Он очень хочет ребенка, он здоров)
Результат:
вже голосів:
99 (46.92%)
Моё тело -моё дело!
65 (30.81%)
я не права
47 (22.27%)
свой вариант
Трусы с капюшоном• 29 августа 2018
Автор вот потому я не выхожу больше замуж....
Есть сын от первого брака
Я понимаю что создав семью новую нужны дети общие (тем более все романы что были мужчины об этом говорили)
Доверия больше ни к кому нет
Еле одного ребенка тяну.
Банально и обидно но по этой причине выбрала одинечество.
Надеюсь попадется такой что детей общих не желает...либо своих много либо в возрасте))))
Есть сын от первого брака
Доверия больше ни к кому нет
Еле одного ребенка тяну.
Вечно недо...• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Они обследовались еще здесь, вроде все гуд, у нее был свой гормональный, но вроде все хорошо сейчас. И она уже делала аборт от него.Тайно.
То что делала аборт, а потом еще и сообщила ему, это реально подлый поступок. Точно поедет коровам хвосты крутить у-вы.
Просто болталка• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Значит если у мужчины нет ребенка, а он его хочет, то он скорее всего достигнет своей цели. И эти вещи обговаривают заранее. Вы не согласны?
Но это не значит, что ’придется’. Не все мужчины хотят детей, наверное...
Сарафанное радио• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Вы допускаете мысль, что ребенка можно не хотеть. Вот просто не хотеть и все. По каким-то своим субъективным причинам или объективным или и то, и другое.
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляПросто болталка
Я считаю, что это очень важный вопрос, который нужно обсуждать до вступления в брак. Я, к примеру, если бы второй раз вышла замуж, с рождением ребенка точно не торопилась бы. Мне нужно было бы время, чтобы проверить отношения. Потому что остаться одной с двумя детьми от разных мужей - не моя мечта. А вы автор, не лезьте. Это только их дело.
Я считаю если у обоих уже есть дети, то это и не обязательно если все устраивает.
Заикальница• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
ну судя по тому, что она уже делала аборт в тайне от него.. своей цели он вряд ли достигнет. И вообще мое мнение, решать должна женщина рожать ей или нет
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Есть сын от первого брака
Доверия больше ни к кому нет
Еле одного ребенка тяну.
Есть сын от первого брака
Доверия больше ни к кому нет
Еле одного ребенка тяну.
Либо будет своих иметь. Все еще будет, не печальтесь)
Не жена• 29 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
а может у них не получается?
оба здорово, а вот нет совместимости
Так аборт подруга уже делала
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляGra_Nata
та не, им всем весело))))) последний муж трудяга, всех обеспечивает. Главное, чтобы не подох раньше времени))))))
капец!вы что! ужас ужасный!
Просто болталка• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
А даже если нет? что это меняет? просто это такой вопрос, очень важный. Если Леше нужен ребенок, он хочет ребенка, то он перед тем как жениться на вашей подруге, должен был спросить, готова ли она родить ему ребенка. Если он не спросил, то это только его вина.
Vitalinka1987• 29 августа 2018
Ответ дляGra_Nata
Бедняга
Чебураха с перцем• 29 августа 2018
Прасцице, у вас уже дома полы помыты, Белье наглажено? Вам какое дело до количества ее детей?
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляПросто болталка
Он спросил, и она сказала да! Она всегда мечтала о сыне, переезд был не легкий, и еще потом. Это теперь она расслабилась, вечеринки,уикенды... Она помнит пеленки, эти кошмарные зомби-ночи, я понимаю ее прекрасно. Но это не повод лишать человека детей. Отцовство как и материнство прекрасно!
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
С утра помыла, сейчас еще пройдусь) не стирала сегодня!
Просто болталка• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Ну тогда пусть он ей и предъявляет претензии. Она не права, но это только их дело.
Зупка_цем• 29 августа 2018
о господи, что за домострой, роди наследника...
Ребенка нужно рожать, когда хотят ОБА! Не дай бог, больным родиться, КТО тогда его лечить будет?
Считаю, если женщина больше детей не хочет, нужно прямо сказать мужчине. допустим, лично у меня 1 ребенок есть, свой материнский инстинкт я удовлетворила, больше не хочу в 99% уверена, что пойду на аборт, о чем и говорила мужчине. Все по честному.
а вы не лезьте, они сами разберутся. вообще вы нашли с подрунькой друг друга, обе любите совать свой пятак, куда не следует
Заикальница• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
это только Ваше мнение... ненавижу когда кто-то навязывает другим, свое мнение .. Может подруга хочет как то себя реализовать в жизни, тем более в другой стране
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляОлечка-я
за ваш счёт?? вы будете её содержать?
или вы хотите, чтоб она вернулась с 2 детьми???
НЕт не за мой. Мои аргументы: она уехала еще до 2014 года, и думает что приедет в свой прежний мир, но его уже нет давно, и то что приезжала она несколько раз, с пачками денег и чувствовала себя королевой. Такого не будет. Я трезво смотр на вещи, и что же будет с малой пока она без денег и в глубокой депрессии?Отца у ребенка нет, родители пожилые.
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляGra_Nata
рождение детей - это дело лишь двоих. Они сами разберутся. Без советов и подсказок.
У меня наоборот ситуация. Я без детей, у мужа сын от первого брака. Те, кто сует нос не в свои дела (некоторые мои подруги и родственники) считают, что муж меня лишает счастья материнства))))))
но что происходит внутри семьи, и каковы причины такой модели нашей семьи никому не известно, да и объясняться мы не планируем.
Это сознательный выбор ваш и вашего мужа. Он этот выбор не делал.Он всегда хотел детей и не скрывал этого.Он замечательный отец ее дочери.
Таракашечка• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
спасибо, двое уже есть собственных, больше не хочу)
Так и она не хочет. Имеет право как бы, не?
Вообще чем дольше живу, тем понятнее мне становится фраза из Служебного романа ´я ликвидировала всех подруг’
Да нунах таких подруг, как вы, автор.
Кокосиха• 29 августа 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А вот мой хочет своего только не знаю или уже получится тк мне 44 года, а у него своих нет, есть мысль, что еще пару лет и он уйдёт к той которая ему родит, а он мне говорит, что своего ребёнка хочет, но я для него важнее. А так ли это..... уже год пытаемся, пока не вышло
желаю чтоб у вас все получилось :)
Гореотума• 29 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Автор, да что ж такое. Идите ещё раз полы протрите что-ли. Переживает она
Выручалка• 29 августа 2018
Вопрос про общих детей, где написано?
У нас с мужем до встречи 4 на двоих, НЕТ никакого желание продолжнать род 5 , 6 , 7 .
Мне нужна семья а не инкубатор
Ответ длябарабанщица
а что будет, если она приедет с 2 детьми?
или вы считаете, что родив ребёнка от Лёхи - она застолбит его на веки вечные и сама никуда не убежит?
не пойму вашей логики.
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляТаракашечка
Да нунах таких подруг, как вы, автор.
Ну мы и не подруги)А своей я много помогала когда могла. И совесть моя чиста.
барабанщица
• 29 августа 2018
Ответ дляГореотума
ок