Форс мажор• 29 августа 2018
Девочки, гинекологи, расшифруйте пожалуйста заключение узи
Беременна, 8 неделя. Не могу понять фразу-Хорион: локализация: по передней стенке, доходит до внутреннего зёва, не перекрывает его. Девочки, это плохо? Чем это чревато? Узи сделали вчера без объяснений.
Я не гинеколог. Это значит, что плацента находится по передней стенке матки, да вобщем то разницы нет по передней или по задней стенке. Это просто локализация. А то что зев не перекрывает - хорошо. Но это информация нужна перед родами, если бы перекрывала зев, то отправят на кесарево, т.к. риск кровотечения большой.
Форс мажор
• 29 августа 2018
Ответ дляliberte
все правильно. хорошо, что нету перекрывания. а то что на передней или задней ...не столь важно. Не переживайте)
Фух...Спасибо большое! Я в растерянности вся. Терминов не знаю и меня испугала фраза про хорион)
Форс мажор
• 29 августа 2018
Ответ дляИрина Г.
Спасибо большое! Теперь можно не бояться. По крайней мере до следующего узи)
Ответ дляФорс мажор
у меня просто было на первом УЗИ частичное перекрывание. но ничего - со временем поднимается. спустя три недели след УЗИ не показало перекрывания. а след Узи уже наверное будет скрининг))) Ваши волнения - вредно для малыша)
Мне очень круто гинеколог показала прям на стенде у себя в кабинете - что это типа место где плодное яйцо крепится типа сосудиками к матке и если оно перекрывает - то как писали выше есть риск кровотечения, которое могут не остановить. А у вас все гут. Написала как могла - я не медик)))
Анонимус Я• 29 августа 2018
У мене було ідентично. Матка росте і відстань від зева збільшується до потрібної величини (здається, має бути десь від 4 см). До 20-го тижня ситуація має виправитися самостійно. Головне, щоб хоріон не перекривав зев.
Форс мажор
• 30 августа 2018
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо! Буду молиться, чтобы все было хорошо)
Форс мажор
• 30 августа 2018
Ответ дляliberte
Хороший гинеколог...у меня гинеколог в селе никакой....а в город езжу-так в вечной спешке все происходит
Ответ дляФорс мажор
ну я паникер) чуть что бегу к врачу. доставала ее в понедельник -назначьте мне анализы, витамины. Она от меня еле отбилась - сказала кушать фрукты, химия потом. Врач очень хорошая, в ЖК при роддоме. Я к ней пошла по рекомендации ( девочка на работе года два тому у нее наблюдалась). у меня срок чуть больше Вашего - можем в ЛС общаться)