Молчалка• 30 августа 2018
Букет в 1 класс - обсудим? (если что, тема не для срача)
Вопреки моим ожиданиям единого букета от класса не будет - каждый первоклассник (по желанию) придет утром в школу со своим букетом в руках.
Я - малоопытная мама (как в вопросах школьных, так и флористических), поэтому хочу с Вами обсудить варианты букетов на 1 сентября.
Конечно, каждый будет подбирать цветов (цветы) исходя в том числе и из своих финансовых возможностей - это ясно.
Но все же - на какие цветы Вы примерились?))) Я вот ратую за обычные осенние астры (а что, я с такими шла в 1 класс). Но мне говорят, что сильно простенько - мол, обыграйте их. Обыгрывать или обычная "охапка" астр будет более чем уместной?
Молчалка
• 30 августа 2018
Ответ дляbejalla
наша учитель пригласила детей на пикник,вместо линейки,только дети,бутеры,покрывала,Боже,какая красота,зачем детям слушать хвалебные оды директора ,им это не интересно
супер учитель! молодец
Доктор Хаос• 30 августа 2018
В крафтовую бумагу упакуйте и будет стильный букет))) мы в первый класс несли 11 роз (или 9 не помню уже) но не крупных и подрезаных так чтоб ребёнку было удобно держать. Но выбор осуществлялся исключительно по свежести цветов, вот что в холодильнике в ’Камелии’ было самое свежее то и взяли т.к. покупали 31 августа. Так же и в этом году будет.
ШобВам_КакНам• 30 августа 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Я працювала в школі. Ваші квіти будуть стояти у відрі на підлозі, половина букетів зів’яне ще 1 вересня. Парочку найкращих вчителька забере собі додому. Решту в понеділок винесуть на смітник. Це ж не конкурс флористів, несіть будь-який букет. Відро все стерпить
Я тоже учитель, и все цветы забираю домой. Могу оставить пару букетов на столе, в вазе.
Доктор Хаос• 30 августа 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот мне кажется от человека зависит. Выбрасывают букеты те кто ждали конверты и разочаровались что их ’не так’ поздравили, и это уже многое говорит об учителе.
Отблеск мысли• 30 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
я за астры, но живем за городом, бабушка - рядом со школой, договорились, что она в воскресенье вечером купит букет, чтоб мы с утра не мотались по цветочным еще
надо не забыть сказать. чтоб купила астры
1е сентября ж в субботу
Кривая спроса• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
и у нас так. ну так у меня ребенок 1классник - о чем в старт-топике и написала
Берите хороший букет такой как Вы бы хотели что бы подарили Вам
Ксерокопия ночи• 30 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
1е сентября ж в субботу
у нас линейка 3-го
Осторожная• 30 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Или люди просто не любят цветы, как моя невестка. Или учителю на маршрутке неудобно те цветы домой переть. И ещё миллион или.
Бесконечность-не предел• 30 августа 2018
а моя дочь понесет букет разноцветных гладиолусов. Очень мне они нравятся. И учительница у нас просто сказка, 6 класс.
Матраскин Брат• 30 августа 2018
Ответ дляНе жена
Мы сейчас во второй класс идем. В прошлом году после линейки в школе, нам, родителям первоклашек, учительница на собрании сказала чтобы в будущем приносили лучше по одному достойному цветку чем всякие букеты -веники.
Если что - Киев, Оболонь
Это как? В горшке?
Матраскин Брат• 30 августа 2018
Ответ дляСегодня я не я
а если учитель - мужчина? ))
Темно-красные розы. 3-5 шт
Молчалка
• 30 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
1е сентября ж в субботу
многие идут 1й раз в 1класс в понед
Молчалка
• 30 августа 2018
Ответ дляКривая спроса
мои вкусы во многом (не только в цветах) не сходятся с другими
я буду рада астрам)
Разведка Маша• 30 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Грубо как-то. Цветы дарят от души, а ей они веники, не достойные ее. Я бы не дарила ничего в следующий раз.
ничевока• 30 августа 2018
Астры люблю только на клумбе. Красивых букетов из астр, к сожалению, не видела. На 1 сентября нравится эустома. Гладиолусы красивые, но достойный буеет из них сделать тяжело, так как цветы длинные, первоклассника за ними видно не будет.. букет должен быть удобным нести ребенку и не колотся...
Бабка-ежика• 30 августа 2018
Подарит дочка букет из 3-х роз, больше не смогла выделить. И это наверное в предпоследний раз несёт цветы на линейку.
Пожмаковна• 30 августа 2018
Уж лучше гладиолусы ИМХО. Но решать конечно Вам. В прошлом году все пришли с букетами, но просто потому что друг друга мало кто знал, а традиция дарить букет 1 сентября имело место быть. В этом году учитель сама попросила не покупать букеты, а если есть желание купить один большой цветок в напольном горшке для класса.
Моська-слон• 30 августа 2018
Ответ дляНе жена
Если что - Киев, Оболонь
Ты ба, балувана. У нас бы такую быстро попустили бы. Нам в школе учительница сказала приходить без цветов вообще, т.к. некоторые родители уже пожаловались в мерию на то, что диван в класс купили. Теперь все- ни цветов, ни каравая в школу не нести
ничевока• 30 августа 2018
Ответ дляSvetlana8333
В этом году решили подарить конфетный букет.
Только не это дешманство-букеты из конфет, мыла, и т д...лучше коробкухороших конфет... это я вам ккак подруга учителя говорю.
Оловянный_Прагматик• 30 августа 2018
И мне не нравятся астры, но у нас в городе их небывает, покупали 5 бородовых роз
младокошкина• 30 августа 2018
Я учитель) Астры не люблю,но не люблю их еще с детства. Домой забираю цветы, которые не пахнут. Лилии всегда передариваю техперсоналу( не могу их переносить).
Все цветы стоят до последнего, за время работы в школе выбросила 1 букет и то, когда никто не видел. Но он был изначально завявший.
Пожмаковна• 30 августа 2018
Хотя если правильно обыграть букет с астрами, то можно и их. Допустим только фиолетовые астры и 1-3 желтых герберы ( аля подсолнухи) или просто фиолетовые +желтые астры. Ну это если Вы их очень любите и уже настроились на букет из астр))
Пенять на зеркало• 30 августа 2018
Мы нашей учительнице заказали красивую орхидею и корзинку с фруктами,от класса правда)))