Молчалка• 30 августа 2018

Букет в 1 класс - обсудим? (если что, тема не для срача)

Вопреки моим ожиданиям единого букета от класса не будет - каждый первоклассник (по желанию) придет утром в школу со своим букетом в руках.

Я - малоопытная мама (как в вопросах школьных, так и флористических), поэтому хочу с Вами обсудить варианты букетов на 1 сентября.
Конечно, каждый будет подбирать цветов (цветы) исходя в том числе и из своих финансовых возможностей - это ясно.
Но все же - на какие цветы Вы примерились?))) Я вот ратую за обычные осенние астры (а что, я с такими шла в 1 класс). Но мне говорят, что сильно простенько - мол, обыграйте их. Обыгрывать или обычная "охапка" астр будет более чем уместной?
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Несем букет коротких розочек, без зелени и украшательных элементов
связанный просто лентой?
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляparadise@email.ua
а 30 охапок для учителя уместно?
варианты? ну будем не 30, а 29 - иных вариантов не было предложено
Цветок Мира• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
каждый по розе? мы - нет
так на собрании сама учитель попросила одну из мам и мы поддержали
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
связанный просто лентой?
да
Olga Zelenyak• 30 августа 2018
Если предполагается, что цветы в первом классе больше для фоточек на память первокласснику и его родителям, я бы взяла красиво оформленный букет, а не просто охапку цветов. Вариантов море на любой кошелёк. Хотя на вкус и цвет, как говорится)
Цветочница• 30 августа 2018
идем в 1й класс. Решили купить всем деткам одинаковые розы - 34 шт. Все
Домашка• 30 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Грубо как-то. Цветы дарят от души, а ей они веники, не достойные ее. Я бы не дарила ничего в следующий раз.
да они всем веники, это мы бегаем,суетимся, покупаем,выращиваем,чтоб от души подарить, а некоторые учителя,заходя в школу выбрасывают букет,который не понравился, в урну. Это у нас так было.
4мама• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
:)) Просто штук 5-7 цветов в обертке?
У меня 1 сентября ассоциируется с гладиолусами - обожаю их
Буду покупать у ’бабулек’ которые на своих цветниках их вырастили - это традиция. Мама я многоопытная. Мне по барабану если кто-то это будет считать жлобством
Осторожная• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
:))) вообщем, астры - не самое плохое как оказалось :)
Я люблю астры. Но Вы должны понимать, что астры учитель скорее всего домой не заберёт. В лучше случае останутся в ведре в классе среди таких же не ахти букетиков, в худшем - сразу в мусор.
ПолБатона• 30 августа 2018
Астры не люблю. Очень редко бывают красивыми. К концу линейки , как веник измочаленный. Ребенок в 1 класс нес хризантемы.
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
бесспорно, букет будет атрибутом для фотосессии на пороге школы))))))
4мама• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
а какие цветы Вам (как не учителю - маме ребенка) по душе?:)
Ой, не отписалась про ’обыграть’.
Я, как женщина, люблю просто цветы в вазе. Чтоб воду поменять, чтоб не закисали стебли и т.д. и т.п.
Поэтому все вот эти обыгрывания (если букет не в корзине с губкой-оазисом) летят в мусор сразу. Остаются только цветы.
Поэтому сама предпочитаю дарить так же. Максимум - ленточка блестящая (правда у меня и та летит в мусор, не люблю этой всей синтетики)
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляОсторожная
ну сложно угодить учителю, выбрав ’достойный’ букет. Ведь я не знаю ее вкусы: кто-то розы в охапках домой понесет, а другие подсолнухам только будут рады
4мама• 30 августа 2018
Ответ дляМолчалка
у меня была мысль дать ребенку свои, выращенные на даче цветы, но цветы, заразы, не выросли)))
Вот и у меня все розы уже отцвели. Надо будет посадить каких-то поздних сортов что ли
Мюллерная• 30 августа 2018
Ответ дляБлинчик Мой
наш БК собирает общую подьемную сумму типа от 50-100 грн, покупают один букет, остальное в конверт
без конверта никак, вроде и зарплаты подняли им.
Вредняжка• 30 августа 2018
10 лет назад мой сын шёл в первый класс с красивыми астрами, букет был большой и без обертки, просто перевязан лентой. На День учителя и другие праздники покупала и покупаю розы, эустомы и астромелии (именно их больше всего любила наша первая учитель). Но первое сентября у меня стойко ассоциируется с астрами
Сегодня я не я• 30 августа 2018
а если учитель - мужчина? ))
Бутылка Кифира• 30 августа 2018
Я працювала в школі. Ваші квіти будуть стояти у відрі на підлозі, половина букетів зів’яне ще 1 вересня. Парочку найкращих вчителька забере собі додому. Решту в понеділок винесуть на смітник. Це ж не конкурс флористів, несіть будь-який букет. Відро все стерпить
Осторожная• 30 августа 2018
Ответ дляМюллерная
А потому что дело не в ИХ зарплатах, а в НАШЕМ менталитете ’подмазать нужно обязательно, иначе никак’. Хоть миллион зарплату всем сделай, пакеты и конверты будут нести
Вредняжка• 30 августа 2018
Ответ дляparadise@email.ua
а 30 охапок для учителя уместно?
Уместно, тем более что 30 никогда не бывает. Во-первых всегда есть те, кто приходит без цветов, во-вторых часть букетов давится гостям на линейке. Что-то учитель заберёт домой, какие-то букеты оставит в кабинете.
Вредняжка• 30 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Сын учился сначала в одной школе и с 7 класса перешёл в другую школу. Ни разу за 9 лет не видела, чтобы сразу букеты в мусор выбрасывали. В ведра да, ставят. Но и много домой забирают
Шопингмонстр• 30 августа 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я учитель, одного букета достаточно!!! Остальные цветы унести нереально! Мы все относили цветы к стелле погибших на территории школы.
Анонимарик• 30 августа 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Самый полезный и честный ответ! Вам )))
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляСегодня я не я
а если учитель - мужчина? ))
теорию не рассматриваю, у меня - женщина)
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляБутылка Кифира
отлично! ТОгда будем подбирать букет под костюм ребенка
астры - самое то)
Ксерокопия ночи• 30 августа 2018
я за астры, но живем за городом, бабушка - рядом со школой, договорились, что она в воскресенье вечером купит букет, чтоб мы с утра не мотались по цветочным еще
надо не забыть сказать. чтоб купила астры
Кривая спроса• 30 августа 2018
А у нас вообще первое сентября не празднуют сказали не приходит только 1,9, 11 классы
bejalla• 30 августа 2018
наша учитель пригласила детей на пикник,вместо линейки,только дети,бутеры,покрывала,Боже,какая красота,зачем детям слушать хвалебные оды директора ,им это не интересно
Леска• 30 августа 2018
хризантемы или астры.
автор Молчалка • 30 августа 2018
Ответ дляКривая спроса
и у нас так. ну так у меня ребенок 1классник - о чем в старт-топике и написала