Анка-пулемётчица• 30 августа 2018

Когда придают родители...((( как бы вы поступили?

Текста много, но в двух словах не обьяснить. Я в растерянности...Прошу совета, как бы вы поступили, будучи на моем месте и на месте моего мужа?
Предыстория. Была постоянная работа у меня и у мужа, денег нам хватало на все и даже больше, ни в чем не нуждались. Скопили немного. Получилось создать бизнес - купи-продай. Муж занимался закупкой, а я продажей. Свекры отправкой и упаковкой товара клиентам через НП. Заработок был 50/50, 50% наши с мужем, 50% северов. Не справедливо, так как закупка и продажа была на нас, а на них только доставка ( тоесть замотать плёнкой и довезти 1 км в машине до почты). Ну то фиг с ним, все мы родные и дети должны помогать родителям. Заработок их составлял за такие услуги от 500$ в месяц, бывало и 1тыс$. Так же они забирали с почты конверты с наличкой. И потом как-то стали говорить - мол мы все складываем, потом отдадим. Когда их долг составил 2,5 тыс $, свекр сообщил, что он наши деньги отдавать нам не собирается. После этого был скандал. Я позвонила, послала не злым, но прямым матом, сказала, больше никогда не заонить и мужа попросила сделать так, чтоб я о них больше не слышала. Товар у них забрали и продолжили с другими людьми и на других условиях, более выгодных. Общение свелось на ноль. И все это происходило в первые месяцы моей беременности, долгожданный ребёнок... плюнули, забыли. Через год мужа Папа позвонил, извинился, сказал, что мы семья и все должно остаться в прошлом и забыться, тем более такая радость - первая внучка. И я простила и можно сказать забыла. Прошло немного времени и свекры стали плакаться, что вечно нет денег. Муж придумал новый бизнес, вложил в него все наши сбережения, ещё и 10 тыс € залезли в долги. Задача мужа была: поиск клиентов за границей для сбыта продукции укр производства, наладка этого производства в Украине, закупка оборудования и прочее. Задача свекра - работа директора, закупка сырья, следить за рабочими, з/п и прочие организационные моменты связанные с производством. Все шло отлично, считали прибыль, на всём экономили и планировали расширять производство. Заработок опять 50/50. Муж оставил свою
Работу, погрузился целиком в бизнес. Я в декрет - тоже без работы. То есть, все надежды были только на тот бизнес, туда вкладывались все деньги и все силы. В итоге, муж нашёл « жирного» клиента, который готов был закупать продукцию в неограниченных количествах, платил хорошие деньги. Все запустилось. Появились ещё клиенты, которые стояли в очереди. Работали на предоплате. То есть, 50-70% аванс и клиент до месяца ждал свою продукцию. А аванс - это были большие деньги, которые должны были идти на закупку сырья, но свекр их тратил на свои нужды, затягивал сроки отгрузки, потом выкручивался отдалжмвая у нас деньги и прочее, крики, ссоры, ничего не помогало. Он клялся, обещал, и как только получал деньги в руки - одна и та же песня. Потом, в один момент, клиент стал говорить, что для него это дорого, сроки поставки поставки постоянно затягиваются, типо не серьезно и работать не хочет. Разругались со свекрами. Муж поклялся, что больше никаких бизнесов, общих денег и доверия со свекрами не будет. Я поставила условие - что ещё раз, и это развод без объяснений. Мы с мужем остались оба без работы, без бизнеса, без денег, с маленьким ребёнком на руках в съемной квартире и с долгом в 10 тыс €. Поплакали, отряхнулись, муж со временем нашёл работу, я подрабатываю дома, как могу. Было время, что хлеб не за что было купить. Что кушал у нас нормально только ребёнок. Экономили на всём, на еде, на здоровье... осталось долга 1 тыс €, то есть почти с долгами покончили. Уже нет давки, не звонят каждый день люди и не проклинают. Я ищу ребёнку б/у вещи на зиму, так как хотим быстрее все это забыть, как страшный сон. Наши отношения с мужем тоже подкосились на фоне постоянного безденежья и нищеты. Я чуть аборт не сделала, узнав, что беременна во второй раз, короче ужас. И вот сегодня, что я вижу. Мне на почту приходит платёжка, от того самого « жирного» клиента. Почему мне, видимо адрес был сохранен в закладках и бухгалтер нечаянно мне отправила, потому как ранее все переписки с клиентом велись через мою почту. И в этой платежке оплата остатка по фактуре на отца моего мужа. То есть, путём не хитрых умозаключений, стало понятно, что свекр, в какой -то момент, стал общаться с клиентом на прямую, сделал ему скидку в размере заработка моего мужа, и тихо мирно моего мужа просто кинули через бедро. Свекр продолжает работать с тем клиентом, за наши деньги, на нашем оборудовании..., косит капусту, а мы живём в нищите и отдаём долги.
Я сначала плакала, потом кляла, потом просто злилась, теперь успокоилась и хочу справедливости. Так, как фирма, на которую куплено оборудование зарегистрирована на меня и я единственный владелец, думаю поступить по скотски, продать фирму вместе с оборудованием без ведома свекра ( клиент есть). Деньги забрать себе и послать к чертям собачьим.
Но этот вариант по ряду причин может и не прокатить.
Как бы вы поступили на моем месте и что-бы посоветовали бы моему мужу? Мужу эту платежку я отправила, он очень расстороен, вечером будем с ним говорить, может здесь кто-то подкинет идею
Скелет дыни• 30 августа 2018
Я уєюююю. Вроді і розум є щоб бізнес вести. Але якого ви другий раз з свекром зв´язались? І чому його не контролювали? Як можна було після не забрати обладнання і не звільнити директора? Я вас прошу, перевірте стан фірми. Там мабуть ще і податки не платились. Він же працює як хто? Фоп? Фірму відкрив? На яких підставах ваше обладнання використовував? Я вам раджу так: виясніть як він працює, а тоді кажіть йому - повертай 10т або напишу всі організації про неуплату налогів, неоформлених працівників, подам в суд за використання обладнання і напишу в міліцію. Можете так і зробити

Губки-уточкой• 30 августа 2018
Ужасная история! Я вам сочувствую! Но вариант один, продавайте бизнес! Придумаете что-то другое, и надеюсь, у вас ума хватит больше свекра не брать на работу.
Носки на подтяжках• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Есть свои Юр тонкости, слишком долго объяснять. Если в двух словах, то пока все продажи шли через ЧП, а не через ООО, на которой оборудование. На то были причины. Сейчас мы с мужем живём слишком далеко от производства, со свекрами больше года не виделись. Оборудование он не отдаёт, муж с ним драться не будет и я тоже. Если бы это был чужой человек, то вопрос был бы решен быстро - пару крепких парней, сломанные ноги и оборудование у нас. А так, это же родной отец.
Родной отец не кидает детей на деньги.
Предложите мужу сделать тест ДНК, возможно он приемный и это вовсе не его родители.
автор Анка-пулемётчица • 30 августа 2018
Ответ дляМамзелькин
Приехали и забрали оборудование только без предупреждений и все.
Вы думаете оно там в поле стоит? Там охрана, люди работают... свекру в секунду позвонят
Божий одуванчик• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Та какой суд? Вы бы, если не дай Бог такое, позволили бы своему мужу в суд подавать на своих родителей? Понимаю, скажите, мои бы так никогда не поступили бы, но и мы такого в страшном сне не могли представить
конечно, да! это формальность, что родители. это люди, которые вас обманули и ограбили. а если, простите, не дай бог, случится, что похлеще - такие люди и на убийство могут пойти, и на что-угодно - тоже будет оправдательным мотивом - это же родители? звучит смешно.
Чучело сосны• 30 августа 2018
Если вы владелица фирмы, а свекр просто директор, т.е. ваш наемный работник, почему вы его просто не уволите? А за махинации и незаконные сделки можно и в суд и материальный ущерб с него сбить ..что то тут не так
Носки на подтяжках• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы точно странная . Вы не знаете что с людьми нужно поступать точно также как они с вами?
Админко• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
вы прикалываетесь?
какие крепкие парни?
в нашей стране суды худо бедно но еще работают, забрать свое даже у родственников - не такая большая проблема
или вы там в этом ООО никто и звать вас никак? и на вас только чп, через которое шли продажи? если так - то сами молодцы, но как вы продадите (тайно или нет) оборудование. которое юридически к вам отношения не имеет - все равно неясно
Ответ дляКрейсерАвроровна
Еще и в налоговую на свекра за сокрытие доходов уже своих...
Он ничего не скрывает. Платит налог ЧП, все как положено

Репетиторша• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Продать фирму не так уж и просто, оборудование специфическое. Клиент, который может это купить, знает хорошо свекра и может ему ляпнуть о покупке. Тогда свекр оборудование спрячет, а мы останемся с носом.
Потому думаю, какие ещё хитрые варианты могут быть. И да, это все таки родители мужа, потому не знаю, как он будет реагировать..., мне то пофиг, я с ними больше общаться не собираюсь, и бабушки с дедушками моим детям такие тоже не нужны
после всего что вы с мужем от них пережили ваш муж еще о чем то думать будет? он еще их жалеет? какие они родные люди? это гнилые люди которых надо очень сильно наказать
Балаболка• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы понимаете, насколько свекры срать на вас и вашу семью хотели? Они оставили всех без куска хлеба, пользуясь вашим умом, деньгами, оборудованием и т.п. А вам их жалко, отец все-таки... Круто!!! Будьте и дальше лошарами, еще что-нибудь им купите. Что значит оборудование свекр не отдаст??? Взяли фуру, погрузили ночью оборудование и вывезли в поле. А дальше по ситуации.
Пугоовка• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну так вывезите оборудование, арендуйте где то склад. А потом занимайтесь продажей.
Носки на подтяжках• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Люди круглосуточно работают?
Божий одуванчик• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сама знаю, что Дура. Даже не с кем поделиться, стыдно
вообще, я вас понимаю, ибо сама я дебил еще тот. в жизни такие были ситуации, что самой себе признаться стыдно. поэтому и пишу вам, что ваши оправдания - это бред. в таких ситуациях категории родные, родители, дети и т.д. не должны приниматься в счет. иначе, по миру можно пойти. ну я почти и пошла. так что, рассуждайте трезво.
ДеньгиНеСдаю• 30 августа 2018
Накажите свекра. Можно сделать ,чтоб банкротом стал... И не стесняйтесь.Вас-то никто не пожалел.
Ответ дляРепетиторша
на каком основании он не отдает оборудование???
На том же, что и раньше не отдал деньги с Наложек НП. Типо оно уже все старое, гнилое и никому не нужное. ( это не так). Не отдам и все.
Боюсь признаться• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Бизнес в оккупированной зоне, а вы - в Киеве?
Репетиторша• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
на каком основании он не отдает оборудование, вы так и не ответили. Почему вам не платит деньги? Вы же владелец фирмы! Если фирма на вас, то разрешение вам и не нужно. Приехали и забрали с крепкими ребятами, что там за оборудование что он может его спрятать? куда?
AnnaSmith• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
я бы сказала, кто это, но забанят.
один вопрос. Вы бы поступили так со своим ребенком?

Яичница с беконом• 30 августа 2018
Когда два наивных дурочка (ничего личного, не обижайтесь) начинают заниматься бизнесом, ничего хорошего не происходит. А после первого кидка я бы свекра на пушечный выстрел даже к покупке молока кошке не подпустила, не то что к бизнесу.
Скелет дыни• 30 августа 2018
Ви щось, автор, не договарюєте. Або нічого не розумієте в бізнесі і по факту все розкручував свекр, а ви як помічники були. Як не заберете обладнання? Пишіть заяву в міліцію і забирайте. І продайте хоч на металолом. Все якась копійка
Балаболка• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну бойтесь дальше.
Репетиторша• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
увольте его официально. С запретом допуска на производство.
Чучело сосны• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
так вы же хозяйка, какая охрана вам может помешать? Увольте эту охрану найдите свою...чтотог бред какой то вы пишите
Ответ дляЧучело сосны
Нет там махинаций и незаконных сделок. Фирма моя -.нулевка. На ней только оборудование. Покупалась фирма с определенным набором лицензий, на будущее... а стартовали с ЧП.
Аноним_1498• 30 августа 2018
Этих творец надо проучить и забыть их окончательно, пусть сдохнут в нищете. Вы лишили себя и своих детей денег , на это не имели права дети это будущее. а ваши свекры это уже прошлое и нечего с ними считаться они своё отжили уже и вообще как можно было пускать их второй раз в бизнес, что за лохизм .
Ответ дляНоски на подтяжках
Люди круглосуточно работают?
Да
Ответ дляAnnaSmith
я бы сказала, кто это, но забанят.
Я бы нет, но это дела не меняет
Чучело сосны• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
и? Вы сдаете просто свекру оборудование в аренду? Ваша фирма
его фирме просто даёт оборудование в аренду? А производство полностью дело свекра? Ну так пусть выкупит оборудование и всё.
Скелет дыни• 30 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
На яких підставах стартувало чп? Мав бути договір оренди. Розривайте його. На яких підставах він користується? В торгівлі безоплатно отримані товари обкладаються податком. Тут трохи інше, але впевнена що є щось подібне