Розавенная• 31 августа 2018
А как Вы относитесь у УЗИ на ранних сроках?
Интересно почитать Ваш опыт
На каком сроке пошли первый раз на УЗИ
Если не пошли, расскажите как приняли такое решение, и как отреагировали близкие (муж)
ведь сейчас принято, только полосочки увидел и бегом на узи
Кто против, почему?
Мое мнение, если ничего не болит и не беспокоит на ранних сроках, то первые 12-14 недель лучше воздержаться от данного вида исследования!
А что скажите Вы?
На каком сроке пошли первый раз на УЗИ
Кто против, почему?
А что скажите Вы?
Результат:
вже голосів:
51 (78.46%)
За УЗИ на ранних сроках
11 (16.92%)
Против УЗИ на ранних сроках
3 (4.62%)
Посмотреть результат
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Если начитаться про все существующие болезни во время беременности, то можно каждую неделю ходить на УЗИ. Мне после 32 недели казалось, что ребенок лежит лицом к спине и казалось так до самых родов. Мне что нужно было каждый день на УЗИ ходить?
Лучше не читать страсти,и думать о хорошем!
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляБойцовская
Не знаю связано это или нет. УЗИ делала на 6й неделе, сердечко не услышали, но на следующий день начало кровить. Мазало потом недели до 14й(((( врач даже на 1й скрининг не пустила. У нескольких девочек знакомых тоже кровило после узи на ранних сроках.
Такое к сожалению очень часто бывает(
А у кого ничего подобного не было, считают это выдумками,и тд
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляЧебуратор
так не брызгайте
Это в моей теме и у меня в гостях
Вас все равно не перебрызгать
Чебуратор• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Это в моей теме и у меня в гостях
Вас все равно не перебрызгать
мадам, вы на публичном ресурсе, тут нет вашей собственности
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляКнопус
Если Вы считаете, что разорванная труба это меньший вред, чем УЗИ - это Ваше право. Я высказала своё мнение. По поводу УЗИ на ранних сроках.
Я заметила последовательность
Кто бегает по узи и ищет что-то и ожидает чего-то- у тех часто проблемы
А кто более спокойный и ни куда не бежит, и не идет все своим чередом у тех все ок
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляЧебуратор
Чебуратор, я и не посягала на собственность
умейте читать между строк
Тема моя, значит в моей теме брызгаете
умейте читать между строк
Тема моя, значит в моей теме брызгаете
Чебуратор• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
умейте читать между строк
Тема моя, значит в моей теме брызгаете
умейте читать между строк
Тема моя, значит в моей теме брызгаете
тема на публичном ресурсе, она настолько же ваша, насколько и моя и всех ее читающих и комментирующих
а вот ваша манера общения у вас персональная, это от продвинутости в медицине профдеформация? или так, по доброте душевной ересь под прикрытием медика пишете?
Настенные трусы.• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Я заметила последовательность
Вы счастливая и не знаете что такое внематочная.Это когда боишься идти на узи, прекрасно себя чувствуешь, никуда не бегаешь и ничего не ищешь, но выходишь из машины и падаешь от боли без сознания.
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляДежурняшная
Вы узнали до узи?
А хгч в динамике сдавали?
Кнопус• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Я заметила последовательность
А я вижу наоборот. Те, кто за натуральность и ’раньше женщины в поле рожали’ те и выгребают потом кучу проблем. Кто трубу потерял, кто синдром Дауна прощелкал, кто игнорирует врачей и рожает дома ребёнка с осложнениями.... Каждая делает свой выбор.
Чем плохо быть обследованной я не понимаю, но это личное дело каждого.
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляЧебуратор
Если Вам от этого будет жить легче-забирайте себе!
Я вам уже написала, диалог с вами окончен
Пресно и не интересно общаться с вами
Чебуратор• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Пресно и не интересно общаться с вами
так не общайтесь, делов-то
Розавенная
• 31 августа 2018
Ответ дляКнопус
Да согласна с Вами
но некоторые женщины рожают ребенка с СД зная об этом
а некоторые не идут на узи, мотивируя тем, какой бы ни был ребенок все равно мой и рожать будет она в любом случае
Не каждый убьет ребенка на сроке 20 недель и больше
На привозе• 31 августа 2018
первое плановое узи в 10 недель, потом в 20 и в 36-38
зачем бегать туда каждую неделю, если нет необходимости...
Настенные трусы.• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Вы узнали до узи?
А хгч в динамике сдавали?
Узнала в реанимации.Делать узи на раннем сроке или нет-это выбор женщины.Я считала и считаю это вредным, но последствия могут быть плачевны.
Кнопус• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Да согласна с Вами
Чтоб не делать такой страшный выбор в 20 недель (хотя многие не понимают что их ждёт после рождения такого ребёнка) в развитых странах на 9-10й неделе делают НИПТ. Я его тоже буду сдавать. И прежде чем заплатить 17 тыс я конечно же должна быть уверена, что эмбрион живой. И для этого надо УЗИ.
Живя в Киеве, не имея своего огорода и фермы, я реально считаю что УЗИ не самый большой вред приносит моему организму.
Брюльтик• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
Да с этим согласна:)
Сейчас часто анализирует постоянно с хгч под наблюдением врача
у меня хгч как положено каждые два дня удваивался. Пока на узи не обнаружили ВБ(((
Обращеница• 31 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
а какой смысл делать на ранних сроках? Я не против, но только если на это есть показания, иначе зачем? не вижу смысла.
А если внематочная?
Додекаэдр• 31 августа 2018
Ответ дляРозавенная
дремучие наверное Вы!
Раз по верхам ходите..
углубляться не пробовали?
Почитайте для начала зарубежную мед литературу
Во многих странах (не считая СНГ) узи первое на 19 недели
Там по Вашему тоже дремучие?
Раз по верхам ходите..
углубляться не пробовали?
Там по Вашему тоже дремучие?
А в 19 недель УЗИ уже не перегревает ткани плода?

Обращеница• 31 августа 2018
Делала первое узи на сроке 7 и 2, второе на сроке 12 и 4, третье на сроке 19 и 4, пока больше не делала. Первое делала для того чтобы исключить внематочную. Пока что с ребёнком все хорошо, как говорится как по учебнику.
Бочка порохУ• 31 августа 2018
Авторе, ви знаєте все про УЗД, про його фізику, то навіщо ця тема? Адже більшість не розбирається в напрамленій дії ел.магн.хвиль на живі об´єкти!
І якщо дитина народилась візуально здоровою, то ніхто не співставить наявність проблем, наприклад, ендокринної системи з раннім УЗД.
Обращеница• 31 августа 2018
Ответ дляБочка порохУ
А где связь? Ну а если вокруг нас радиоволны и волны от сети, а кое где удивлю вас радиация? так что может перестать рожать?
Мусик Пусик• 01 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
Вреда нет?
узи перегревают ткани и жидкости плода, это первое и вообщем много нюансов как медик Вам говорю
Поддержу. Вред есть. Мне длительное УЗИ на 13-й неделе сделало отслойку низко расположенной плаценты. Едва не потеряла ребенка, последствия - неврология у ребенка.
Бочка порохУ• 01 сентября 2018
Ответ дляОбращеница
дуже добре знаю весь спектр електромагнітних хвиль і ту таблицю, що ви представили.
і будь яка з цих ел.магн.хвиль присутня навколо нас постійно. але одна справа, коли це розсіяне проширення. і інша справа, коли це направлена хвиля на певну зону! в такій ситуації може бути користь - наприклад, такими хвилями можуть прибирати спайки при безплідді, дробити камні в нирках... а може бути і шкода! коли говорити про УЗД на ранніх термінах і його вплив на сам ембріон!
для матері тут користь - в тому, що вона може бути впевнена в стані вагітності, в тому, що це маткова вагітність. але для дитини - це шкода - бо як результат іде неправильна закладка певних органів і систем дитини. і потім після народження ви стикаєтесь через декілька років з якимись захворюваннями і вважаєте їх генетичними поломками, але звідки вони? можна писати ще багато, але тут почнуть вже і інши вважати мене дивною.
але зверніть увагу лише на одну річ: чому при лікуванні застуди під час вагітності, кожна з вагітних - перевіряє, чи дозволені ці ліки під час вагітності? а коли робить УЗД, то ніхто не цікавиться тим, що не має проведених досліджень про вплив УЗД на ембріон!?
Кнопус• 01 сентября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Если исследования не проводили, то почему Вы говорите о вреде?
Вред или есть или нет. Какой % рожениц не делает УЗИ? Но при этом % рождаемости здоровых детей в разы больше. Иначе били бы тревогу.
Бочка порохУ• 01 сентября 2018
Ответ дляКнопус
на сьогодні здорових дітей майже не народжується!
якщо 30 років назад серед першачків була одна дитина в підготовчій групі, то зараз....майже всі і ще й є спецгрупа по здоров´ю...і це ще при тому, що норми по здоров´ю спростили, і те що раніше приймалось за неврологічні хвороби, то зараз лише особливості розвитку дитини...
Кнопус• 01 сентября 2018
Ответ дляБочка порохУ
И все проблемы естественно от УЗИ? Серьёзно?) Не экология, не воздух в больших городах, не продукты с ГМО, не вредные привычки, не состояние здоровья рожениц, не наследственность, а УЗИ всему виной?
Бочка порохУ• 01 сентября 2018
Ответ дляКнопус
все разом. вс емає накопичувальний ефект. але кожний з ваших пунктів по різному впливає. і якщо казати про генетичні поломки, то це в більшій степені ГМО, УЗД, і радіація. інші чиники на генетичні поломки впливати майже не можуть.
але ми відхиляємось від теми.
бо на теми впливу на вагітну я можу говорити довго, і коли я бачу як вагітна кладе свій мобільник в карман на животі, то ....хочется поговорити з нею, але, нічого не говорю, бо це її життя...але коли, як в цій теми, задають питання, тоді відповідаю.
але ми відхиляємось від теми.