Госпожа_тамагочи• 01 сентября 2018
4й класс забирать со школы
Девочки, у нас дилемма. Забирать со школы возможность есть. Ребенок сам не ходил домой еще и особо не хочет. Школа рядом, но много внутридворовых дорог и там машин я сама иногда не вижу.
Меня волнует, что вроде как я одна буду забирать.
Как правильно?
Выручалка• 01 сентября 2018
А ви впевнені, що всі ходять учні самостійно? Бо в кінці 4 класу дочка теж мені таке розповідала зі сльозами на очах, дозволила останню чверть 4 класу ходити самій, а потім виявилося, що тільки 2 чоловіки не забирають батьки, інших водять, хоч і в дворах, а моя три дороги переходила, одна з доріг без світлофора. З 5 класу поступово всі учні самі ходили.
Аноним_1289• 01 сентября 2018
мояво второй перешла, орет что будет ходить сама.. но нам к школе 3 минути быстрым шагом
если нормальным то минут 6-7
дорог нет
многие еще с первого сами ходят и в школу и со школы
если нормальным то минут 6-7
дорог нет
Аноним_1289• 01 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
Не ’со школы’, а ’из школы’.
неделю училки уже на сайте бегают, с села вернулись? картоплю откопали?
Что-то не спится• 01 сентября 2018
Моі то 2 роки були на групі,а з 3-го самі добираються.Живемо зупинок 5 від школи.
Что-то не спится• 01 сентября 2018
Вже було майже по 10 років,то без проблем.Один підземний перехід до зупинки.
Янка-угомонись• 01 сентября 2018
Дочь водили до 12 лет, сына планируем также, пока ему 9, 3 класс. Как там в других семьях мне все равно. Одноклассники дочери, ходившие чуть ли не с 1 класса самостоятельно, в какие только истории не попадали. Зачем моим детям такие приключения. Самостоятельность в этом возрасте заключается в другом. Уборка в своей комнате, уход за домашним животным и т.д.
Госпожа_тамагочи
• 01 сентября 2018
Ну вот увидела ответы и как то успокоилась. Мой сам не хочет ходить - инициативу не проявляет. Спросила, говорит - как хочешь. Компания есть, но как по мне, то лучше самому: с мальчиком из нашего дома постоянные конфликты, а девочка уже давно ходит сама и уже как-то искали эту самостоятельную до вечера.
Я не чужим мнением интересуюсь, я переживаю, что б одноклассники не смеялись.
О том, что б сам в подъезд заходил, я однозначно против пока
Я_готова_ко_второму• 01 сентября 2018
У нас в классе бабушка забирала мальчика класса до 6. Все с него смеялись.
Весотехник• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
До которого часа занятия у вас? Все с няньками или родители забирают?
Уроки до 13-14. Потом есть продленка. Часть детей забирают после уроков мамы, бабушки, няни. Единицы ходят сами.