Госпожа_тамагочи• 01 сентября 2018
4й класс забирать со школы
Девочки, у нас дилемма. Забирать со школы возможность есть. Ребенок сам не ходил домой еще и особо не хочет. Школа рядом, но много внутридворовых дорог и там машин я сама иногда не вижу.
Меня волнует, что вроде как я одна буду забирать.
Как правильно?
Снатал2015• 01 сентября 2018
Для меня нет правильно или нет.
Делаю как лучше для моего ребёнка и спокойно для меня
неДоПриличий• 01 сентября 2018
Я дочку забирала до средины шестого класса , хотя она могла уже и сама ходить домой. Мне уже было не удобно , а то все одноклассники идут сами , а ее мама забирает. А дочка сказала мне , с тобой мне интересно , пока идём поболтаем. А что касается одноклассников , то мне все равно ,что они будут говорить , у меня другие жизненные принципы. Сейчас перешла в седьмой и уже будет ходить конечно сама, это уже ее решение. Вот как-то так!
Настенные трусы.• 01 сентября 2018
Моя со второго класса ходит одна, минут 15 идти, сама захотела. Сегодня пошла в 5 й класс, тожа сама:)
Весотехник• 01 сентября 2018
У нас в 3 забирали всех. Единицы ходили сами. Думаю, в 4 будет тоже самое. Без взрослого ребёнка отпускают только по письменному заявлению от родителей.
Каркуша Клара• 01 сентября 2018
Ребенок в 5 классе
В прошлом году ещё много одноклассников забирали родители.
Сладко-соленая• 01 сентября 2018
Сын с третьего класса ходит сам. Хотя очень домашний. Школа рядом. Многие девочки кот живут намного дальше ходят сами с 1 кл. Дочь буду в 1 водить, во втором - сама будет.
п.с. смотреть по ребенку. Вначале забирать, но идти в отдалении, потом сам идет - вы во дворе подождите и привыкните.
Бурундучиха• 01 сентября 2018
Моя в 5 классе. Со второго класса ходит домой сама. Точнее с подружками, может мне или дедушке позвонить чтоб после школы куда-то сходить. Но она самостоятельная, недавно из языкового лагеря вернулась
Аноним Первый• 01 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
До которого часа занятия у вас? Все с няньками или родители забирают?
Беззубовна• 01 сентября 2018
я и в 5-ом забирала....дочке нравилось что я прихожу....абсолютно не стеснялась...у нас я не одна забирала- тоже были родители пару детей
Почемучечка• 01 сентября 2018
И что?Вас должен волновать только Ваш ребёнок.Можно договориться о месте встречи,где Вас меньше будут видеть,а не в самой школе.У моего шестиклассника много внешкольных занятий и да,я его забираю и отвожу.
Unmistakable• 01 сентября 2018
Ответ дляДоброжелательный
Удалено администрацией...
Какие конченые бывают люди. Мне даже страшно, что вы со мной по одной земле ходите.
Блондинка в Шоколаде• 01 сентября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Ребенок в 5 классе
)) К школе надо ехать? Одноклассники моего сына с 3 класса сами ходят , собираются веселой компанией, мой с 5 класса на маршрутке домой едет, мы перевели его в лицей, забирают только те кто за городом живет, ну и те кому делать нечего и работать не надо,, а так дети сами кто на метро, кто на маршрутке.
Доброжелательный• 01 сентября 2018
Ответ дляUnmistakable
Удалено администрацией...
Пенек Возмездия• 01 сентября 2018
Ответ дляДоброжелательный
Удалено администрацией...
Осеннее обострение? Лови жалобу и бан!
Звездолётчица• 01 сентября 2018
У каждого разные ситуации. Моя знакомая водила дочку и встречала еще в 6 классе. Хотя девочка просилась - мама, я сама.
Я одна воспитывала ребенка, работала, дедушки-бабушки не всегда могли быть ’на подхвате’. Поэтому с третьего класса ходил сам. Первый-второй - продленка. Ну и, к счастье, сейчас мир технологий. .Пришел - отзвонился ’мама, я дома’.
А вы смотрите по своему ребенку. По своим ощущениям. Если есть волнение, тогда водите и забирайте.
Му ма му ма му• 01 сентября 2018
Дочка в 5-й перешла, забирают всех родители. Сам ходит только один мальчик, который живёт через дорогу от школы. Меня в подобных вопросах волнует не общественное мнение, а безопасность моего ребенка. (Центр города, школа в 15- ти минутах ходьбы от дома).
Доброжелательный• 01 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Осеннее обострение? Лови жалобу и бан!
Удалено администрацией...
Каркуша Клара• 01 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какая разница ехать-не ехать,ведь это зависит от возможностей родителей.
У нас так получилось,что многие с колясками приходили гулять(те что рядом живут),те что за городом-приезжали
Мальчун-задирун• 01 сентября 2018
Ответ дляUnmistakable
Это нечто отписывается в каждой теме.
Доброжелательный• 01 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это нечто отписывается в каждой теме.
Мне приятно, что вы заметили.
Приятно дня и вам, ваш Доброжелатель :)
ИМХОля• 01 сентября 2018
У нас и в первом сами ходили,но жили через забор от школы,а я забирала т.к. далеко-сейчас тоже буду забирать
Барбитта• 01 сентября 2018
Вы меня простите, но у вас ребенок через 7 лет уже школу закончит, а вы все на других оглядываетесь.
Блондинка в Шоколаде• 01 сентября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Зависит ещё от тревожности родителей, сын с компанией гуляли на площадке возле школы с детьми у которых родители тоже была возможность забирать, забирали до конца 4 класса пару тревожных мам-бабушек, может и в 5-6 забирали, мы ушли с дворовой школы.
Посудомойка• 01 сентября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Странная семейка: у дочки ’жизненные принципы’ , а мама комплексует перед одноклассниками
Что-то тетя с утра налепила

Посудомойка• 01 сентября 2018
Ответ дляБеззубовна
У детей бывает период, когда им хочется быть самостоятельными, моя просила в первом классе, разрешить ей хоть раз одной пойти в школу. А потом они вспоминают, как это классно, когда мама, или пара забирают и отводят))
Доброжелательный• 01 сентября 2018
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
Олька Модниця• 01 сентября 2018
Зі свого спостереження - якщо всі в класі ходять самі - то не забирайте, бо це відриває дитину від колективу.