darrrina• 02 сентября 2018

Посоветуйте хорошего невролога для ребёнка при задержке речевого развития. Киев

Всем здравствуйте! Мальчику почти 2,5 года. Из осознанных слов только ай-яй-яй.) Слоги разные произносит: мама, папа, баба и т.д, но это только слоги, не слова. В книжках, на улице показывает пальчиком, постоянно что-то говорит, но это не речь, а мычание. В остальном претензий нет. Детками интересуется, все за ними повторяет, хорошее чувство юмора, все понимает. Просьбы выполняет, но пока ещё не все. Если они не в его интересах, не выполнит. Очень осторожный, прям чрезмерно. Ласковый. Постоянно целует и маму и папу. Вообщем, в целом самый обычный ребёнок, проблема только что нет речи. В 1,5 года были у невролога, поставила диагноз: симптомы зрр. Выписала какие-то таблетки и сказала давать по желанию, можно пока и не давать. Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога в Киеве. Толкового и опытного, так чтоб не выписывал сразу препараты, а как положено оценил ситуацию. Заранее спасибо!
Semenovskaya13• 02 сентября 2018
Добрый день, прекрасный невролог Шараевская Виктория, принимает в Добробуте.

tarveldy• 02 сентября 2018
ну по тому что вы описали, я проблем не вижу, и ззр в 1,5 как-то рано совсем.
если что, у моего зпрр, занятиями вытянули пока в онр1, дефектолог и психолог по 2 раза в неделю, занятия дома, массаж, зарядка, и были препараты спустя 9 мес., но у нас ситуация намного сложнее
да, и омега 3
verunya@• 02 сентября 2018
мы консультировались у Козубенко Ольги из Центра Стимуляции Мозга.
она очень опытный невролог, кроме частной практики- принимает по направлениям на Богатырской и практиковалась в Германии.
Нам компетентно поставила диагноз и расписала лечение.
Лечимся, результаты уже есть.
По ее рекомендациям начали курс Томатиса в том же цент ре стимуляции мозга..