Вообщем у меня шок
Прожили с мужем 7 лет, из них 4 в законном браке. Жили не тужили и вот я узнаю что я обидела мужа))
Смысл вот в чем, я не взала мужа фамилию, из-за массы причин на тот момент когда мы расписывались. Фамилия у него обыкновенная, распространенная укаринская, не смешная, просто обычная, собственно как и у меня.
И вот я на работе оговорилась что я не меняла фамилию и мне начали говорить, я обидела мужа, я его этим унизила просто и это при том что они даже не знают моего мужа и ситуации у нас дома.
А вы меняли фамилию?
Результат:
вже голосів:
178 (63.35%)
Да, меняла
32 (11.39%)
Не меняла и не вижу в этом смысла
29 (10.32%)
Конечно меняла, ведь если б не сменила муж обиделся бы
18 (6.41%)
Не меняла из-за массы причин (если можно причину в комментах)
13 (4.63%)
Я не замужем но обязательно сменю
11 (3.91%)
Я не замужем, но менять фамилию на мужа не буду
Ответ дляВсе очень просто
ну да, там нет ни печати ни штампа, но у меня пока прокатывало, может когда в школу пойдем, тогда будут спрашивать
Хотя опять же, в паспорте есть отметка кто мой муж, там же есть и штамп, ну и отметка про дочь
главное чтобы у ребенка было свид о рожд
Ответ дляsnejja
мы так 11 сентябрЁв шли шли-так и не дошли
оо так мы оказывается не одни с заморочкой на счет сентября
Ответ дляНата Лия
мы на 15 дошли:))))))))
венчание или роспись?
Ответ дляsnejja
у меня не очень, на сайте есть 2 девочки с такой же
ну это с теми с кем пересекалась , а так думаю поболее
та и с моей фамилией долго пришлось бы искать, а вот муже попроще, ну очень распространенная фамилия, при чем у мужа в паспорте одна фамилия, а отца другая была, вообщем в паспортном столе ошибку допустили
Ответ дляНата Лия
роспись:)
а у меня 09.09.09
аж страшно как-то
Молчавочка• 05 октября 2013
Ответ дляВсе очень просто
а у меня 09.09.09
аж страшно как-то
А почему венчаться именно в сентябре???
Летчица• 05 октября 2013
Девочки,а скажите пожалуйста,может вопрос конечно глупый,А можно поменять фамилия на свою девичью,при этом не разводиться.Ну очень мне не нравиться,и чем я только думала,за 8 лет так и не привыкла.
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2013
Ответ дляВсе очень просто
кстате да, ава прикольная))))))))
кружжжите меня, кружжжите
Спасибо
Зажуженная Жужжа• 05 октября 2013
А я знаю пару, где он - Лиса, а она - Заяц. Лиса Зайца поймала. Теперь оба Лиса )))
Ответ дляМолчавочка
А почему венчаться именно в сентябре???
гг, ну потому что расписались в сентября, а вообще типа экономные, как ни как в сентябре есть все продукты))))
Ответ дляНата Лия
наверное хотят в месяц росписи еще и повенчаться
таки да, вы читаете мои мысли))))
Ответ дляЗажуженная Жужжа
даа, это нечто))))))))))
Ананомчикус• 05 октября 2013
вышла замуж взяла фамилию мужа. честно с ней промучалась7 лет. подала на развод и взяла свою фамилию. но с мужем продолжаем жить. а его фамилия меня раздражала. зачем над собой издеваться?
я смотрю по опросу столько людей сменили и столько хотя сменить, интересно это стереотип или все же так правильнее или удобнее ???
Ответ дляАнаномчикус
а дети есть?
а чего развелись из-за фамилии? чтоб сменить?
Ответ дляИри_на
а я знаю-была Конык, а стала Кобылкина))
кошмар
Мастер Пис• 05 октября 2013
не міняла. і правильно зробила.
вже 3 роки окремо живемо і ніхто не хоче на розлучення подати заяву , ніхто не має часу і не цікаво бюрократичні питання вирішувати.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Меняла, хотя бы для того, чтоб не было путаницы в документах, да и ребенок как потом будет -с разной фамилией с мамой, или же тогда двойная фамилия?? А так все понятно! У нас знакомый взял фамилию жены, хотя и у него также была нормальная, не знаю, по каким соображения, может, чтоб ее не обидеть
у меня трое детей на фамилии мужа
я фамилию не меняла
никакой путаницы не бывает совершенно
я фамилию не меняла
никакой путаницы не бывает совершенно
Ответ дляМастер Пис
не міняла. і правильно зробила.
а діти є?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2013
Ответ дляВсе очень просто
это из серии ’так принято’ - если с обеих сторон нет возражений, зачем сопротивляться течению, так сказать? ;)
у меня лично были возражения против смены фамилии
КонхфЭдкаТузик• 05 октября 2013
Ответ дляИри_на
у меня одна знакомая меняла фамилии: первый брак-Баранова, второй-Козлова
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2013
Ответ дляОбращеница
у меня есть запись в паспорте,но там нет никакой печати,поэтому мне с документами на руках всегда спокойнее.
я ума не приложу, где могут возникнуть проблемы из-за разных фамилий мамы и ребенка?
у мня дети вообще в паспорт не вписаны
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у мня дети вообще в паспорт не вписаны
я когда детские на второго оформляла,пришлось принесли свидетельство о браке,так как первого я родила,не будучи в браке,а второго уже в браке
это единственное,с чем я столкнулась
кстати,у меня дети тоже в паспорт не вписаны
это единственное,с чем я столкнулась