Мамулька• 03 сентября 2018
Харьковчанки , что у вас "просит" школа в этом году?
Девочки из Харькова, что у вас просит школа в этом учебном году?
У нас - кондиционеры .
Чижик Пижик• 03 сентября 2018
А что за школа? Ремонтики косметич.кламма ежегодно, не капитально, доску уже 2ю покупаем, потолок в нач.школе делали, в этом тоже заставляют, но уже в другом своем классе. А так остальное город делал.
Миссис Буркул• 03 сентября 2018
Ничего. И в прошлом ничего не просили. Ремонт в классе делали, на мы первоклашки, перед нами 6 лет не делали ремонта.
Миссис Буркул• 03 сентября 2018
Зачем вообще в школе кондиционер? Половина детей будет постоянно болеть. Бред ..
Ксерокопия ночи• 03 сентября 2018
Ничего вообще. Город делает стадион большой и территорию вокруг школы. Окна весной поменяли. Туалеты отремонтировали. Ну и так по мелочи. Сдаю 200-300 грн. в год на нужды класса и всё.
Ванна Тазиковна• 03 сентября 2018
Парадокс-деньги на школыы выделяют,но с родителей все равно тянут, и они все равно несут...
Мамулька
• 03 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
На Салтовке
100pudov• 03 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Ага(( мой уже сегодня был в ужасном состоянии от жары, пока домой не привезла под кондиционер и не отпоила.
Кривая спроса• 04 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, ага, своего вчера еле откачала, благо уроков не было толком... Температура воздуха далеко за 30, солнечная сторона в классе, духота, хоть и окна открыты и дверь, еще и жлобы родители не захотели жалюзи хоть поставить, чтоб солнце не пекло прямыми лучами, но зато детей своих усадила к стеночке, патамушо жарко у окна...
Мамулька
• 04 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
а как противостоять этому? Не хочется же , чтоб ребенка щимили из-за твоих отказов.
Трактор Вика• 04 сентября 2018
Ответ дляМамулька
один кондер на весь класс? по 200грн макс, думаю не много. Сказать- ок, но нас в этом году больше не трогать.
Мы перешли в лицей со школы. Да платим. Но жалюзи есть, кондер есть. Вчера капец был, а не погода, а малая довольна. Кондер не врубают, и висит он так, что скорее учитель заболеет)))
Трактор Вика• 04 сентября 2018
Ответ дляМамулька
могут, вы конечно можете с пеной у рта доказывать, что взносы добровольные и ’я пожалуюсь куда нада’)), но один в поле не воин, если вас таких наберется хоть 5-6 чел, то можно кричать.
Хотя, у нас были те кто не сдавал на такие вот нужды школе, и дети не были вкурсе, и учителя не знали кто и сколько сдавал. Так что тут как повезет)))
Мамулька
• 04 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
200?
посмотрите на цену кондиционера на площадь 60 квадратов.
Мамулька
• 04 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Просто уже надоело участвовать в схемах по распилу бюджетных денег.
За 11 лет уже были окна, парты, ноутбук , проектор , смены линолеума, несколько вариантов жалюзи , телевизор .
Трактор Вика• 04 сентября 2018
Ответ дляМамулька
200?
не обязательно брать такой чтоб мозг морозило))) Самый простой и квадратов меньше, а то учителя потом врубать будут.
Мамулька
• 04 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
класс на 60 квадратов, гляньте на цены ), приятно удивитесь.
А на счет врубать . тут уже сомнения, так как в старшей школе учителя следят друг за другом. чтоб свет не включали,экономят.
Трактор Вика• 04 сентября 2018
Ответ дляМамулька
А вам проектор купленый не продавали по второму кругу? А нам продавали, и мы лохи купили. Хотя нас было 5 чел., которые кричали, и все равно. А потом, не дождавшись конца учебного года, его куда-то из кабинета испарили))) А нам повесили интерактивную доску которую кто-то там выделил на школы. На вопрос Где наша покупка? Ответили: Не переживайте, у директора в сейфе))))) Можно только догадываться размеры сейфа, чтоб экран с проектором влез.
Трактор Вика• 04 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Я с вами поделилась как у нас сейчас- самый простой, не дорогой, и не на 60 квадратов. Дует себе тихонько в уголочке и свежо в помещении.
Цены на кондиционеры я очень хорошо знаю))
Мамулька
• 04 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Да уж, лучше б уже сделали платные школы , но чтоб это было прозрачно. И деньги шли на нужды школ и учителей , а не циничный распил.