Всем доброго времени суток! :)
Девочки, хочу услышать мнение со стороны как поступать с родственниками мужа, которые знают его слабые места и научились им манипулировать.
Ситуация такова: муж едет к своей маме на ДР (мы выбрали подарок, все как положено), но тут его посетила мысль подарить подарок его сестре (у неё было ДР в прошлом месяце). Вы спросите, а что тут такого ведь это нормально? Сразу хочу отметить, что я не меркантильная сука, которая что-то делает\дарит\помогает и ждет того же взамен. Просто мне до глубины души больно, что они ни разу не поздравили меня от души, даже не вспомнили про мой ДР, когда мы приезжали к ним в гости спустя неделю после праздника. Я просто устала играть в одни ворота, постоянно думать как уважить их, когда они так относятся к нам. Его родители одаривают его сестру с внуками, а на ДР мужа подарили ему откидной со словами "денег у нас нет". Наверное, это нормально, что они так любят дочку, а сын для них пшик. Меня это очень гнобит. Недавно вот был случай, когда золовка подарила мне деньги в том же конверте, в котором мы делали ей подарок (он был подписан мной же).
А сегодня скандал получился, потому что я такая сякая не бегаю в поисках подарка для сестры. Но он не видит одного: сколько туда не вези, не дари - никто этого не оценит.
Что мне делать? Ведь мне не подарков жалко, а того как они относятся к нам, прямо как в душу плевки летят.
Добрый Йиннот• 04 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нервы это да
понимаешь уже спустя годы что оно того не стоило
вот у меня муж не маменькин сынок, а свекровь была очень прохаванная, в этой её хитрожопости можно даже позавидовать
Вооот. Одно дело, когда муж понимает, что его мать действует не слишком адекватно, но не знает, как правильно себя повести. Мол, вроде и задолбало все, но и народная забава ’Сыночкин долг’ не позволяет послать лесом. Тут можно и подождать, и дать ситуации время развиться.
Другое дело - когда муж инициатор хвостозаношения. Здесь уже все сложно. Здесь гвоздик в мозг вбит основательно.
_ХАТШЕПСУТ_• 04 сентября 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
неа, мой не понимал ничего
пока мама не умерла
не всплыло всё говно
и он остался как сирота казанская из детдома
я очень рада одному-что эта пиявка от него отвалилась
у нас по жизни было МАМА СВЯТАЯ СЕСТРА НЕСЧАСТНАЯ И БОЛЬНАЯ
поначалу и я повелась, потом прозрела и не лезла, сама абстрагировалась от них, с деньгами начались проблемы, а кредиты я брать запрещала
если коротко, то ночная кукушка всегда перекуёт дневную, это для автора
пока мама не умерла
не всплыло всё говно
_ХАТШЕПСУТ_• 04 сентября 2018
мой муж вёл себя как адекватный любящий сын
мужчина
а эти пьявки нагло и цинично пользовались его чувствами
вот и скажите как правильно? помогает-пользуют, не помогает-говно мужик
мужчина
Ответ дляpink_flowers_25
Мужу подарили деньги (500 грн на 30 лет).
А ситуация с конвертом... Вы считаете нормой передаривать человеку конверт, который он ранее дарил Вам? Ещё и положить туда грязные и рванные деньги. Тут дело не в количестве денег, а в подаче, меня это задело.
передарите конверт еще раз