ЧорноброваЯ• сегодня в 10:33

Привыкла к ЗП каждый день и теперь проблема

Денег не вижу по сути. Быстро тратиться все заработанное из-за того, что каждый день получаю ЗП. Как перестроиться? Много раз пробовала как-то откладывать - не получается, вечно на что-то надо. Думаю сейчас о поиске новой работы, но с учетом этой ситуации не могу даже уйти. Потому что жить месяц как)) подскажите что-нибудь, как хоть по чуть-чуть откладывать?
Тріль!• сегодня в 10:45
Липень 23 робочих дня.
1200×23=27600
1200-225(5 баксів)=975 на день.
975 ×23= 22 тис+ на харчі, помаду, цигарки

МатьЧасть• сегодня в 10:46
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы серьезно?) 😟 продукты, проезд, кофе, сигареты (да, я курю), какой-то то шампунь, то помада. Не на что разве тратить?
Хм, если все так плохо финансово, может, хотя бы бросить курить? И хотя бы временно пересмотреть траты, чтобы иметь возможность поменять работу, как вы хотите.

В целом, потратить за день можно и намного больше денег, было бы желание. Зарплата у вас не большая, но и не такая, ч о прям ничего отложить нельзя.
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:46
Ответ дляБегущаяпо
каждый день - шампунь, помада? вы одноразовые стики покупаете шампуня? так купите 200 мл, он 300 грн стоит в лучшем случае
на месяц минимум хватит, даже если мыть каждый день длинные волосы
А помимо шампуня ничего не надо? Это образно. То порошок, то средства для мыться посуды, то шампунь, то трусы (ну простите, необходимость), носики, то обувь надо. Все изнашивается и надо обновлять, как не крути. Я обувь за 20-30 тыс себе позволить не могу, а недорогая долго не служит.
Бегущаяпо• сегодня в 10:47
Ответ дляЧорноброваЯ
Так нечего распихивать. Я же говорю - проезд и все остальное. Закупка в магазине на пару дней + часть денег сразу на комуналку откладываю, + то бытовая химия, то что-то из косметики тот же дезик, то лекарства.
подождите - Быстро тратиться все заработанное из-за того, что каждый день получаю ЗП.

ваши слова

а сейчас вы говорите - что откладываете
коммуналка платится разщ в месяц, пусть она у вас даже три тыщи, это три дня принести з/п и отложить
куда каждый день девается 1200?
проезд - орпять же, пускай сейчас 120 грн в день, сигареты - не знаю, что и сколько вы курите, но ок, даже пусть пачка 180 грн - это 300 грн день стабильные затраты
еще 900?
Тріль!• сегодня в 10:48
Ответ дляКрем для арбуза
С таким доходом не тратят так, а строго распределяют на необходимый минимум. Помада покупается очень редко.
Автор може купити помаду за 100 гривен, на фін стан це не вплине
Бегущаяпо• сегодня в 10:48
Ответ дляБаба Йога
Вам надо как-то завести систему. Например, сегодня покупаю еду на 5 дней вперед. Завтра откладываю всю сумму и с нее езжу неделю. Послезавтра еда есть, проезд есть, ничего не трачу. Никуда. И так за пару дней накопится сумма. И дальше цикл- еда, проезд, коммуналка, и с остатка уже смотреть что нужно.
проезд, учитывая, что прор подорожание орали из каждого утюга намного заранее - можно было тоже 650 грн отложить и купить 100 поездок на карту и теперь 2 месяца их выкатывать
Бегущаяпо• сегодня в 10:48
Ответ длякураГАЛЯ
Можно пойти купит новые сережки по цепочку с подвеской
на 1200 грн?
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 10:48
Зп за один день тратьте, за другой откладывайте.
С такой зарплатой все таки планировать надо покупки, а не сметать все подряд.
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:49
Ответ дляБегущаяпо

ваши слова

а сейчас вы говорите - что откладываете
куда каждый день девается 1200?
еще 900?
Вы считаете что я не ем?) не увидела тут пункт - продукты. Отложить не могу фин подушку себе, на коммуналку это необходимость, то конечно по чуть-чуть откладываю. У нас сейчас 2700 примерно / месяц. Зимой больше конечно

Баба Йога• сегодня в 10:49
Ответ дляТріль!
Вибачте, скажете чесно, який ваш власний дохід, що ви заперечуєте те, що автор може за рік скласти 1000 доларів?
Я не верю, что автор может себя настолько организовать. И тк у автора вообще нет сбережений, вероятность того что ей придется брать отложенную сумму велика. Вот здесь она и потеряет.
Бегущаяпо• сегодня в 10:49
Ответ дляЧорноброваЯ
Простите, но у меня жизнь одна) еще бы я работала и планировала покупку помады))) для меня косметика / гигиена на равне с продуктами. Так что это тоже необходимый минимум
каждый день - новая помада?
ну, тогда расходимся, здесь советы не нужны
кураГАЛЯ• сегодня в 10:50
Ответ дляБегущаяпо
на 1200 грн?
Ну тогда откладывать на сережки
Пупуговка• сегодня в 10:50
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы каждый раз в ларьке помаду покупаете?
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:50
Ответ дляБегущаяпо
каждый день - новая помада?
Не каждый. Это образно. Есть еще и другие траты. Я выше писала - то порошок, то бытовая химия, то еще что-то. Я еще по состоянию здоровья принимаю некоторые препараты, они тоже много денег тянут
Крем для арбуза• сегодня в 10:51
Ответ дляБегущаяпо
каждый день - новая помада?
Та по ответам понятно ) такие люди так и живут всю жизнь. Там 0 финансовой грамотности.
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:53
Ответ дляКрем для арбуза
А что такое финансовая грамотность? Вот мои родители были фин грамотны - копили, не тратили лишнего, забивали на здоровье своё, никаких покупок дорогих и тд, кредиты и оплата частями не дай бог. Ну и жили мы хуже всех, имея не самый низкий доход. Вот только счастья это не принесло. Даже ремонт никто не делал, ведь это тупо. Вы такой логики придерживаетесь? У меня другая - жизнь короткая, одна. И если хочется в моменте купить ту помаду, то почему нет? Учитывая особенно обстановку эту всю (война и прочее) то вообще не ясно сколько жизни вообще осталось. Бесконечное выживание бьет по здоровью очень сильно. Подумайте об этом. Я не думаю что ваша ЗП 100*+, заметно что экономия это ваш конек. Но жизнь то проходит.. мимо .
Нагайна• сегодня в 10:55
Ответ дляЧорноброваЯ
Тут вас не поймут, у меня такая же ситуация, одно купила, другое закончилось, постоянно что-то надо. Только отложила чуть-чуть телефон полетел, то давление скакнуло таблетки, то лицо посыпало, то штраф получила, ни хрена не получается отложить, хотя получаю нормально
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:56
Ответ дляБегущаяпо
каждый день - новая помада?
А это все, что вы увидели? Я повторюсь, тысяча в день - это базовые расходы, реально минимум. Взять кофе с круассаном это уже 200-300 грн. Если это вкусный кофе и вкусный круассан.
Тріль!• сегодня в 10:56
Ответ дляБаба Йога
Вибачте, а скільки ж теоретично вона втратить на різниці курсу з такими сумами?
Бо ви спочатку заперечуєте самі можливі бакси у автора в якості подушки, а потім лякаєте втратою на курсі.
Втрату автором на курсі порахувати вам, щоб не було так страшно?

Пупуговка• сегодня в 10:56
Ответ дляЧорноброваЯ
Если вы вся такая красивая,почему мужчина вам не оплачивает помаду и тд?)
Крем для арбуза• сегодня в 10:57
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну вы серьезно? Кроме примера с родителями, больше нет примеров? Понимаю, что вы травмированы и впадаете в крайности. Попробуйте почитать литературу, прислушайтесь здесь к комментариям - вам дали в теме советы.
Тріль!• сегодня в 10:56
Ответ дляЧорноброваЯ
Ви живете одна у власному житлі?
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:57
Ответ дляТріль!
Ви живете одна у власному житлі?
Не одна, с ребенком. Да, жилье своё
автор ЧорноброваЯ • сегодня в 10:58
Ответ дляПупуговка
Открою вам секрет - щедрость мужчин не зависит от внешности.
Тріль!• сегодня в 11:00
Ответ дляЧорноброваЯ
Саме цікаве автор, що я вчора створила тему, але цікаво для себе її відзеркалила для інших.
Так от, там відповіді порадниць були зовсім іншою риторикою, ніж тут для вас
Тріль!• 2 часа назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Не одна, с ребенком. Да, жилье своё
От і ваша частина витрат, а то всі зачепилися за помаду, навіть не знаючи, яка її вартість
Бегущаяпо• 2 часа назад
Ответ дляЧорноброваЯ
недорогая - это сколько?
в позапрошлом году купила себе чисто по приколу, в конце сезона босоножки на розетке за 300 или 400 грн, до сих пор живы
но да, я не ношу их каждый день
но в целом, на сейле можно купить 3-4 пары и носить три года, а можно купить две хороших и тоже носить три-пять лет
МатьЧасть• 2 часа назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Ваши родители не были финансово грамотны по вашему описанию. Они были крайне экономны, против здравого смысла. Соответственно, и вас научить не смогли.
Если у вас в приоритете ’жизнь одна и если хочется, надо купить’, то к чему страдания, что не можете ничего отложить и потому не можете поменять работу? Живите свою жизнь на все деньги. Это же ваш выбор, а не другая работа.
Бегущаяпо• 2 часа назад
Ответ дляТріль!
может, каждый день
вопрос ЗАЧЕМ???? зачем каждый день, или даже неделю - новая помада
она ими записки пишет?
Бегущаяпо• 2 часа назад
Ответ дляЧорноброваЯ
еще раз, 2700 не нужно откладывать по 100 грн месяц - это два дня работы
едят все
набор продуктов на одного на 3-4 дня - это около 2000 грн, еще два дня
что можно из еды покупать каждый день? еще и готовить?!
или по принципу - сиги, пицца, кола, день прошел хорошо?
да, так тоже можно, но тогда так будет у вас всегда
чего вы хотите? если ни один адекватный совет - про грамотное распоряжение бюджетом - вам не угодил
вам уже подсказали минимум 4 способа - как откладывать, на что вы дерзко отвечали - жизнь одна и помдка наше все
так чего вы, в итоге, хотите?