ніколи такого не було• сегодня в 10:22
В Украине изменят систему отопления
Верховная Рада 15 июля приняла законопроект № 14067 о развитии эффективного и устойчивого централизованного теплоснабжения.
За проголосовали 243 народных депутата.
Документ предусматривает обязательную установку индивидуальных тепловых пунктов в зданиях, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения, что позволит регулировать и учитывать тепло. Это создает условия для повышения качества услуг, энергоэффективности и привлечения инвестиций.
Отметим, что в феврале Верховная Рада поддержала развитие эффективного и устойчивого централизованного теплоснабжения, приняв в первом чтении проект Закона о поддержке развития эффективного и устойчивого централизованного теплоснабжения.
Документ разработан во исполнение Плана Ukraine Facility и в рамках евроинтеграционных обязательств Украины по адаптации законодательства к стандартам ЕС.
За проголосовали 243 народных депутата.
Бабульція• сегодня в 10:47
Ответ дляКрошка Енот
В нас є такий пункт, а толку з нього. Ніхто те тепло не регулює
так надо поднять этот вопрос и назначить ответственного)... просто ж никто не хочет бегать и крутить тот вентиль
Я тут Живу• сегодня в 10:48
Ответ дляНепозбувна Бентега
Подключенных к сетям централизованного теплоснабжения....
А якщо централізованого подавати не будуть, то нах...ці індивідуальні пункти
Прогноз на зиму 26-27, наприклад по Києву- більше 2600 будинків будуть без опалення внаслідок руйнувань тец 5 та тец 6. І обстрілів менше не прогнозується
Наш будинок теж туди відноситься, якщо чесно я не знаю як будемо виживати. Минулу зиму 20 днів лікувала пневмонію
Прогнозы по войне
Бюджет на два года войны утвержден.
Трамп заявил о том, что российско-украинская война продлится до 2028-2029.
Кстати, о данном тайминге я писал неоднократно в своих статьях.
Мотивация внешних игроков глобально повлиять на завершение войны до 2028 года - минимальная.
Первое окно возможностей для мира - лето 2028-го.
Второе окно возможностей - лето 2029.
Все связано с политическими циклами в США: завершение войны может стать фактором американской геополитики либо до президентских выборов 2028 года (тогда мирное соглашение инициирует действующая администрация президента США), либо уже после выборов (тогда переговоры инициирует уже следующая администрация в 2029).
В контексте сроков, российско-украинская война все больше становится похожей на динамику ирано-иракской войны 1980-1988 годов с медленной динамикой по линии фронта, ударами по инфраструктуре городов и кризисом мобрезерва.
Период завершения войны в 2028-2029, следует рассматривать как оптимистический сценарий.
В негативном - срок завершения войны может ’уйти’ за 2030 год.
А пока констатируем: деньги есть на два года войны и раньше она не закончится.
Короче, у нас тут останется территория, непригодная для проживания
Да и сколько там тех людей останется, зачем то отопление
Бюджет на два года войны утвержден.
Второе окно возможностей - лето 2029.
Непозбувна Бентега• сегодня в 10:47
Ответ длякнопкодав
лучше бы дали всем возможность индивидуальное поставить
Це малоімовірно. Технічно. В нас голова осбб займався цим питанням. Я не дуже розбираюся, але індивідуальне це електричне або газове. В багатоповерхівках газу немає, і довести його до кожного будинку немає технічної можливості. А з електричним самі розумієте як зараз.
ША! я прийшла!• сегодня в 10:48
Ответ длязабиякина
скорее всего, очередная дойка населения под видом пакращень.
Так и есть. Теперь ИТП обязательны. Под это создадут свои фирмы по установке и обяжут платить.
Поміркована думка• сегодня в 10:50
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну все залежить від людей. В нас в осбб давно всі ці регулятори стоять. Спочатку були невдоволені, типу холодно деяким, але через місяць роботи, побачили платіжки і дивним чином зникли. До того ж осбб провело опитування яка температура найбільш комфортна/терпима/вигідна. І все, більше ні в кого питань не виникає
Господи, хто ставить цих фіолетових жаб? Ви б хоч написали щось, а то з під куста маякуєте. Аж смішно
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 10:49
Ответ дляЧумачечая Весна
А в южных регионах видимо вообще снимут, как в ЕС. И как горячую воду сняли.
Чому? Не пишіть дурниці. На Півдні сніг , лід, ожеледиця все було як у всіх інших цієї зими. Зараз в мене близько 400 грн щомісячно оплата теплопостачання, без нарахування послуги обігріву.
Крошка Енот• сегодня в 10:48
Ответ длякнопкодав
Ви шо. А як же тоді Бінд жити буде? Схудне
кнопкодав• сегодня в 10:49
Ответ дляКрошка Енот
та это я фантазирую
Крошка Енот• сегодня в 10:49
Ответ дляБабульція
Так вони там сидять кожен день. Але ліньки їм
Бабульція• сегодня в 10:51
Ответ дляПоміркована думка
Удалено администрацией...
Почему ’нестачу тепла’?
Реально есть дни/недели когда нет потребности в том тепле что выдает теплосеть.
Даже тут многие пишут - зачем так тепло кочегарит, вынуждены проветривать и отапливать улицу
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 10:52
Ответ длякнопкодав
Для мене було здивування, коли в Миколаєві в являється в тих, хто ставив за ціль індивідуальне газове опалення в багатоквартирних навіть 9 поверхівках є індивідуальне, я з КиІвшині, в нашому центрі таке робити не дозволяли, а там вже просто: плати, все роблять.
кнопкодав• сегодня в 10:52
Ответ дляБабульція
Почему ’нестачу тепла’?
это обычно март
Бабульція• сегодня в 10:53
Ответ длякнопкодав
это обычно март
ну у нас в Одессе - это и ноябрь-декабрь, холодный чаще всего только февраль, в этот месяц не прикручиваем тепло.
Непозбувна Бентега• сегодня в 10:53
Ответ дляПоміркована думка
Удалено администрацией...
Дивний комент. Замість обгрунтованої позиції лише тільки хамство. КОли відповісти немає чим, то так і роблять.
В сенсі хвалюся? Ви з будь-якої теми срач роздмухати можете, дивлюся.
Хто сказав що ми терпимо нестачу тепла?))) Середня температура 19 градусів, так, не ходимо в труселях, як раніше, але всі задоволені. Тому що рахунки за опалення показують значну різницю в сумі до сплати.
Елементарного не розумієте ви, тому що такі регулятори стоять в більшості будинків. Маю на увазі Київ. Просто все залежить від керівництва будинком, хтось бажає та може займатися питанням енергоефективності, а комусь побоку
Поміркована думка• сегодня в 10:53
Ответ дляБабульція
Почему ’нестачу тепла’?
Тут для многих и черешня, красная рыба пищевой мусор, бо им дорого.
А визги про то, что в ноябре еще тепло и отопление не нужно, это классика жанра здесь.
кнопкодав• сегодня в 10:54
Ответ дляНепозбувна Бентега
не хотелось бы полгода 19 в квартире
Непозбувна Бентега• сегодня в 10:55
Ответ дляБабульція
Почему ’нестачу тепла’?
От ви правильно написали! Підтримую. Поки не зайнялися цим питанням у нас будинку, то в жовтні - листопаді при неконтрольованому опаленні вікна відкриті і немає чим дихати. Гріли вулицю просто.
Поміркована думка• сегодня в 10:55
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я вже написала, що в моїх квартирах такі лічильники стоять давно.
Але ви не читаєте і не розумієте, ви тільки горда тим що економите, які аргументи таким?
Ворую вкусняшки• сегодня в 10:55
Автор, там есть очень интересная фраза - Вы её явно пропустили...
’введение механизма обязательной установки ИТП в домах, подключенных к централизованному теплоснабжению. Реализацию этого требования отложат до завершения шестимесячного срока после отмены военного положения;’
Ну то есть, в реале, это не будет реализовано никогда - я правильно понимаю?..
Крошка Енот• сегодня в 10:56
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То у вас вже є індивідуальний тепловий пункт. Ви закон виконали))))
В нових будинках все це є, в старих - де як.
Наш будинок ´93 року. Є окремий пункт. І лічильники.
І це не врятувало нас від холодриги зимою.
Бабульція• сегодня в 10:58
Ответ дляКрошка Енот
Так вы ж и заплатили строго по счетчику, а не усреднено как без счетчиков.
У нас в доме счетчик, платили за сезон от 7 до 25 грн (февраль), у сестры не было счетчика - весь сезон по 35 грн
Непозбувна Бентега• сегодня в 10:58
Ответ длякнопкодав
не хотелось бы полгода 19 в квартире
Це коли холодні дні. Регулятори для того і існують. Холодно, наприклад, минулої зими в нас було січень. А в період жовтень-листопад, лютий, тобто коли на вулиці відносно тепло, в квартирах без регуляції так жарко, що неможливо спати і відкривали вікна, бо задуха. Централізованому вузлу опалення вигідно подавати температуру носія максимальну, щоб побільше рахунок був. А тут на вході в будинок, є можливість розумно це регулювати. Ось і все.
Поміркована думка• 2 часа назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не перекладайте на мене свою поведінку, це вас аж підкидає срач розвести. 19° - це не те чим можуть бути всі задоволені, або хоч би більшість. І знов ці примітивні тупі жарти про в трусах зимою у квартирі. Яскравий приклад гордих недалеких ніщуків. Більше витрачати час на таких не маю бажання.
забиякина• 2 часа назад
Ответ дляПоміркована думка
Удалено администрацией...
вам такая экономия не нужна, а мне нужна. когда весной жарища, круглые сутки окна настежь и потом счёт на 1000 грн за обогрев улицы. но найдётся какая-то визгливая в доме, у которой сопливые кволые дети, сырая квартира и ей подайте тепло и не смейте ничего выключать потому что дети дети дети. дети у неё мёрзнут.
Я такая - жду трамвая• 2 часа назад
Ответ дляКрошка Енот
А яке відношення має індивідуальний тепловий пункт до ’холодриги’)))
Ще раз повторюю ІТП - це лічильник (нараховує вам ’сумму’ до оплати), термометр (показує, що теплоносій фуфло або хороший, але у вас труби в будинку фуфло і він до вас не потрапляє) і кран (йому хоч голову скрути, а якщо теплоносій на вході ніякий, або взагалі відсутній, то він вам не допоможе).
Крошка Енот• 2 часа назад
Ответ дляБабульція
А потім в червні прилетів рахунок за опалення😆 Бо в лютому лічильник не працював
Непозбувна Бентега• 2 часа назад
Ответ дляПоміркована думка
Цікаво чим це я вас так зачепила, при чому я до вас особисто взагалі не зверталася. ))) УЗбагойтесь. Попийте водички, полегшає. Гарного дня.
Крошка Енот• 2 часа назад
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я знаю , що це. Але коли опалення немає, то і той пунк до спини. Це вони так до зими готуються?
забиякина• 2 часа назад
Ответ дляКрошка Енот
канешно. палатки втридорога закупают для пунктов незламности. что они ещё могут делать?
Дама-мадама• 2 часа назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Смешна ваша бравада, люди просто не хотят связываться с черноротыми жлобами экономщиками, и быдловатыми председателями осбб . Это вовсе не значит, что они довольны происходящим.