Копуша• 04 сентября 2018

Нужна помощь в выборе столешницы.

Кухня как на фото ниже, белый верх, низ дерево. Хочу серую столешницу и такой же фартук (стеновую панель). Думаю, что столешница мрамор совсем не подходит сюда,но хочу,чтоб было немного рябое ,чтобы не видны были крошки и мельчайшая пыль. Стены светло-серые.
На фото варианты,из чего можно выбрать. Может предложите свой вариант. Может черную?
Результат:
вже голосів: 42
18 (42.86%) 2
11 (26.19%) 4
6 (14.29%) 3
5 (11.9%) 1.
2 (4.76%) 5
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
да , это пример сочетания цветов-материалов. Белый верх, низ под дерево, стены серые, вся квартира в серой холодной гамме
А Вы уже просчет делали на Ваш вариант?

автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
А Вы уже просчет делали на Ваш вариант?
приблизительно, у нас не большая, всего 3м длинной
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
на каком производителе остановились?
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
на каком производителе остановились?
производителе чего?
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
производителе чего?
кухне? Мы же о ней речь ведем.
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
кухне? Мы же о ней речь ведем.
аа, будем заказывать у мастеров-частников,скорее всего, пока всем разбросала свои варианты, жду просчет. Предварительно насчитывали от 27 до 42 тыс грн, но уже некоторые детали изменили после поездок по магазинам
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
кухне? Мы же о ней речь ведем.
просто производителями их не назовешь, кухня не заводская

Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Это еще нормально!
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Это еще нормально!
да ищу еще подешевле, ведь все материалы берут на вияре, остальное, их наценка, по делу мало кто что советует, все предлагают стандарт. На советчице и то больше фантазии
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляМиледи
идея пошла от итальянских кухонь. Керамогранит на фасадах и керамогранит на столешнице. По цене кухня с керамогранитными фасадами стартует от 620 , это без столешницы. Я купила плитку Атем за 84 грн и положила на стол в качестве эксперимента. Формат большой, швы конечно будут, но минимум. И это плитка ректификат, она без швов укладывается. Но тот минимальный зазорчик тоже будем силиконить. Вроде мужу моя идея понравилась. На Ютубе много роликов где кладут керамогранит на столешницу. И отзывы хорошие. Если мне понадобится 5 п.м столешницы, то моя цена вопроса около 500 грн, и это мне очень нравится. Лучше здесь сэкономлю и возьму хорошую технику. Вот так она выглядит в качестве столешницы
А как вы планируете ,все-таки, в нее врезать все на столешнице? Ведь под мойку дырку не врежешь,только кусочками вокруг выкладывать. Или я ошибаюсь?
Prinzessin• 04 сентября 2018
все варианты цветов столешницы не сочетаются с нижними фасадами.

мне нравятся варианты 2 и 5, если их ’доработать’.
2 - выбирала бы без светло-серых вкраплений. вот просто молочный + темно-серый. причем последние вкраления должны быть маленькими точечками.
5 - однозначно не фактурную. или же без рисунков. как на фото 2 из поста #1.
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляPrinzessin

Поэтому и спрашиваю, потому как все вроде ок, но немного не то, какие еще варианты могут быть? К сожалению, чтобы столешница с панелью была в одном цвете, выбор не большой. Вернее,много мрамора и дерева,в основном, а здесь они не пляшут
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Если дешевле, то столешница из керамогранита не Ваш вариант 100%. Это дороже любой другой столешницы!
Вам нужен еще и практичный в уходе материал, раз Вы указывали, что жить будет мужчина. Вытирать белый фасад - это еще та история. Возможно на сером будет менее заметны пятна и сколы легче реставрировать. У друзей белая кухня (МДФ крашенный) не дешевая, сколы во время установки тоже были. Так что подумайте еще над белым для холостяка!
автор Копуша • 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
так этот холостяк и закомандовал белый глянец, хотя тенденции перешли на мат уже,правда, он чистюля, в общем ,это его будут проблемы
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
ого, хотя писала Вам и подумала, а вдруг он решил!
Миледи• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
если врезают розетки и краники в керамогранит, то это всего лишь больший объем вырезанной площади, технологически возможно.