Копуша• 04 сентября 2018
Нужна помощь в выборе столешницы.
Кухня как на фото ниже, белый верх, низ дерево. Хочу серую столешницу и такой же фартук (стеновую панель). Думаю, что столешница мрамор совсем не подходит сюда,но хочу,чтоб было немного рябое ,чтобы не видны были крошки и мельчайшая пыль. Стены светло-серые.
На фото варианты,из чего можно выбрать. Может предложите свой вариант. Может черную?
Результат:
вже голосів:
18 (42.86%)
11 (26.19%)
6 (14.29%)
5 (11.9%)
1.
2 (4.76%)
Фима Собак• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
4. универсальный вариант, у меня такая
покажите в реале, плз. без протирания, с крошками и пятнами от капель воді
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
4. универсальный вариант, у меня такая
мне она ,вроде,светловата. А у вас тоже с дерев.фасадами?
Я сама склоняюсь к 1, правда,на фото она голубым отствечивает, в реале серая, сейчас попробую фото загрузить
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляVulgaris
У меня похожая на 4е фото столешница. Цвет называется ’сталь’. Очень красиво. Но у меня и техника вся серебристая. И низ кухни сиреневый)) Выглядит классно!
сталь это отдельный цвет есть,видела, хочу немного другое по стилю
Аноним_1438• 04 сентября 2018
Мне вообще Ваше рыжее дерево с серым цветом не ’свистит’. Может посмотрите что-то не серое, а в коричневом/бежевом оттенке? Проголосовала за ф2.
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1438
ОЙ, бежевое уже прошли и забыли,надоело,квартира будет в серых тонах,с элементами дерева. Вот еще фото для примера, но тут самое главное,попасть в тон со столешницей,чтоб не было слишком блекло или наоборот
Паспортный стол• 04 сентября 2018
Не играет здесь сера столешница, никакая. Все таки берите булую или молочную. Ну или посмотрите, раз Вы на Вияре, столешницу Дуб Квебек или Дуб Сонома. Или у Еггера, по-моему, есть Столешница глянцевый белый мрамор, очень красиво смотрится, тоже может с глянцем заиграть.
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
ну вот мрамор мне совсем не хотелось бы, мне он больше к классике кажется, а белая с белым верхом не сольется вообще?
Миледи• 04 сентября 2018
Я сейчас положила на стол керамогранит, формат 1200х600, и изучаю свои ощущения. Кухню через полгода буду заказывать, пока экспериментируют с материалами. Пока результат мне нравится. И по цене тоже, 84 грн получилось. На старой кухне столешница полностью пришла в негодность, поэтому ищу хорошую альтернативу тому, что предлагают мебельщики. Если Вас вдохновит эта идея, то посмотрите в сторону керамогранита. У меня такой
Кашпо• 04 сентября 2018
Вы знаете на днях мне моя очень хорошая приятельница подсказала, что столешницу лучше подбирать под уже готовую установленную кухню и пол. Она должна быть в одной цветовой гамме с паралельным к ней полом (оттенок или такая же). Барышня работает с премиум сегментом немецких кухонь более 5 лет. На фабрике пару раз в году.
Мы выбираем себе в такой же цветовой гамме (дуб под лаком + серый или белый, или комбинацию из 3-х цветов). Будем действовать ее рекомендациям. Для меня цвет дверей более проблемный.
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляМиледи
не поняла про цену . И керамогранит вы на столешницу планируете? а как же швы
Паспортный стол• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Если верх матовый, то глянец наоборот выделит. Но серый в сочетании с деревом будет очень грубыми. Вот если бы фасады серые и столешница под дерево, то да, а наоборот не играет.
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
как вариант, конечно,если изготовители кухни будут не против, все-таки,там и стеновая панель, смогут ли ее потом установить, но спрошу,спасибо за идею. И да, техника будет в металле (холодильник,вытяжка)
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Верх глянец, квартира мужская, может поэтому и выбор такой. Понятно,что женщина там может появиться, но пока так
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Возможно они не очень будут за, но некоторые так делают и предлагают. Думаю, лучше заплатить еще раз за выезд, чем переделывать 100 раз. Друзья наши тоже так делали.
Мы тоже металл выбираем.
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Вы не правы по цвету каждый решает для себя, но это очень стильно и последнее суперское решение. Посмотрите кухни сегодня! Натуральное дерево никогда безвыиграшно не смотрится.
Миледи• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
идея пошла от итальянских кухонь. Керамогранит на фасадах и керамогранит на столешнице. По цене кухня с керамогранитными фасадами стартует от 620 , это без столешницы. Я купила плитку Атем за 84 грн и положила на стол в качестве эксперимента. Формат большой, швы конечно будут, но минимум. И это плитка ректификат, она без швов укладывается. Но тот минимальный зазорчик тоже будем силиконить. Вроде мужу моя идея понравилась. На Ютубе много роликов где кладут керамогранит на столешницу. И отзывы хорошие. Если мне понадобится 5 п.м столешницы, то моя цена вопроса около 500 грн, и это мне очень нравится. Лучше здесь сэкономлю и возьму хорошую технику. Вот так она выглядит в качестве столешницы
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляМиледи
выглядит классно, но мы хотим обоцтись без плиточников и грязи,поэтому и остановились на стеновой панеле. Да и врезать мойку,варочную надо спецу.Но, подумаю еще, поговорю с мужем
Паспортный стол• 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Согласна, только материалы автора не натуральное дерево, а дсп с рисунком под дерево, это большая разница в том как смотрится
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Да, мы объездили куча шоу-румов, кухни сейчас брутальные в моде, чаще с деревом и черным даже, столешницы тонкие, много материалов под бетон, и не обязательно для стиля лофт
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Сейчас материалов со структурой дерева много, не отличишь, тот же Клиф ,например
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
я с деревом проработала 10 лет, так вот, сейчас так красиво и качественно окутывают пленкой, что не отличит профессионал. На ощупь можно, и то не всегда. Мы себе, правда, смотрели не совсем бюджетный вариант, но и мне понравились ламинированные фасады, хотя я ооочень люблю дерево.
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
стиль такой сейчас, вот и делают под ’сегодня’. Хотя он очень практичный.
У Вас на фото разные кухни, это желаемый пример?
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Девочки, согласна, о дереве и нечего говорить, цена зашкаливает, так что, делаем из того,что есть.
Копуша
• 04 сентября 2018
Ответ дляКашпо
да , это пример сочетания цветов-материалов. Белый верх, низ под дерево, стены серые, вся квартира в серой холодной гамме
Кашпо• 04 сентября 2018
Ответ дляКопуша
все верно!!!
Думаю, и я с мужем к этому приду. Пока только смотрим, делаем выбор между понравившимся. Но прежде чем приступить к работе на объекте, рисуем и придумываем. Хотим сэкономить на дизайне, пока сами стараемся.