Бяки-козяки• 04 сентября 2018
Учитель пресует детей
Имеет ли право учитель, говорить детям, что из них вырастут бомжи? Что будут алкашами и безработными в таком духе.
И это из за неуспеваемости по ее предмету ( математ.) и она классный руководитель.
Мой ребенок сидит на последней парте, один, второй год, сейчас 6 класс. Математика не его конек, но честно надоели подобные разговоры учителя. Она нахваливает себя на собраниях, мол все дети которых я вела, поступили в вузы. В общем кроме моего ребенка, есть еще 4 таких же, на которых она отрывается. При чем, это какое то давление, власть и унижение детей. Весной она себе позволила натолкать рукой в голову моего ребенка, этим унизив его. Поговаривает перевести его в параллельный класс, я так понимаю, чтоб не портил картину по успеваемости.
В общем, жду ваших подсказок как себя с ней вести?
сын занимается спортом, не конфликтный, дружелюбный и его расстраивает такое отношение учителя.
У нас в семье случилась беда, мы потеряли его старшую сестру. Нам в семье всем было тяжело пережить это. Честно говоря я, тогда отпустила ситуацию со школой и уроками. Но нас тогда поняли и поддержали. От других учителей претензий нет, а эта как с цепи сорвалась. Спасибо, кто дочитал. Жду ваших советов
Твоя подруга• 04 сентября 2018
а что думает по этому поводу диоектор школы?
и, собственно, сама педагог?
или вы сразу к нам?
и, собственно, сама педагог?
или вы сразу к нам?
Банка с бутылками• 04 сентября 2018
Самое простое - перевести от этой дуры в другой класс. Насильно мил не будешь и зачем вам сражаться с ветряными мельницами?
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
и, собственно, сама педагог?
или вы сразу к нам?
и, собственно, сама педагог?
или вы сразу к нам?
пока дома с мужем решили понаблюдать за всем этим. Потом подойти к ней или дождаться род собрания. Хочу еще поговорить с родителями других детей.
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляaylatan23
Это нарушение прав детей. У Вас есть доказательства не устные?
нет к сожалению
Мамзелькин• 04 сентября 2018
Я бы уже на нее наорала. Нельзя такое детям говорить
Математика тут вообще неочем
Mama100mama• 04 сентября 2018
Теперь понятно,как ваша учитель добивается того,что все поступают в ВУЗЫ,просто тех,кто слабее выживает)Переводитесь,ну ее..
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
спросила сына хочет ли он перейти в другой класс, говорит нет. И это естественно. Но и здесь есть проблема, учитель решает кому с кем дружить, кому нет. И в прошлом году мне прямо говорила, чтоб сын не общался с одним мальчиком в классе. Но они дружат и я не собираюсь запрещать. Вчера она сыну напомнила, чтоб держался от него подальше. Мол будешь как тот....
Ответ дляОшеламиссимо
Вам нужно поставить эту учительницу на место! Именно Вам!
Другие родители видят проблему? Вы общались с ними по этому поводу?
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Я б перевела в інший клас. А що хоче син?
я его сейчас учу не реагировать на ее слова. Не принимать на свой счет. Хочет ходить в школу и не выслушивать подобные выражения. В другой класс переходить не хочет.
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляaylatan23
я теперь вижу эту проблему и уже знаю, кто из детей попал под такую раздачу. С теми родителями еще не общалась, собираюсь.
Ответ дляОшеламиссимо
Це гірше, що не хоче. Воювати з такими вчителька ми без толку, вони як правило заслужені і з всілякими титулами. Вона занизить самооцінку вашого сина. Я б звабила іншою школою - якоюсь мистецькою чи спортивною, що там ваш син любить, в таку і переведіть.
Мечты сбываются• 04 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
було б добре записати ці всі розмови на диктофон...
Бяки-козяки
• 04 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Я вот и переживаю, что с таким давлением, отношением он просто перестанет хотеть туда ходить. Или не дай бог, она его так затравит, что он действительно подумает, что из него толка не будет в жизни...
Бяки-козяки• 04 сентября 2018
у нас в школе так говорили, но почему то предсказания не исполнились, эти дети сейчас имеют многое, в отличии от отличников
Бяки-козяки• 04 сентября 2018
вот как раз из-за таких сволочей как эта училка, у детей заниженная самооценка
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так дійте. Скажіть вчительці, що через її ставлення до дитини ви переводите його в іншу школу.
Патриоточка• 04 сентября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
да
Бабка-ежика• 04 сентября 2018
Зря вы все только ждёте и думаете. Она унижает вашего ребенка, оскорбляет его, а вы чего-то ждёте. Папа или вы уже давно должны были объяснить ей, что с вашим ребёнком так нельзя. Это же очень бьёт по самооценка. Мало ли что ребенок себе в голову вобьет. Моему старшему например категорически нельзя такое говорить, пару раз у меня с языка пободное сорвалось, теперь расхлебываю.
Банка с бутылками• 04 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
И учительница прям расплачется.
Благоуханочка• 04 сентября 2018
Вы определитесь, что вы хотите. Наказать учителя? - идете жалуетесь на нее директору, прям с порога кричите, что гнобит, ненавидит, даже бьёт, только побольше крика, а то если начнут реально разбираться, то окажется что ’бомжи’ это чтоб учились , на уроке работали, а не в телефоне играли и штаны просиживали. Окажется, что и рукоприкладства не было (вы же сами знаете что никто его не бил, а то уже б заявление в полиции лежало). Главное не давайте им опомниться! Ещё будем давать каким-то тварям заставлять детей учиться! А если вы хотите исправить ситуацию с предметом, то не все так плохо, ведь ребенок в другой класс не хочет, значит обстановка там нормальная, не обижают, не унижают. Спросите у учителя, в чем именно проблема, придите на урок, посмотрите как она себя ведёт, может слишком эмоциональная, строгая или просто списать не дала - все, плохая, гнобит, унижает. Посмотрите, что ребенок ваш делает, может он ни фига не делает, тогда вопрос уже к ребенку. Определитесь, какую оценку вы хотите по математике, может вам 6 балов хватит, тогда и вправду зачем учить, а учитель пусть силы на другого ребенка тратит, а ваш и просто посидит.
Дама_из_рекламы• 04 сентября 2018
моя учительница математики точно так же гнобила ту половину класса,которая не осиливала математики.И неучами будете,и на рынках торговать,и дворниками.И капуста,вместо головы на плечах.И дебилами обозвать могла.Родителям мы этого не рассказывали,воспринимали,как должное.После её проповедей,считала себя глупее,хуже,ущербнее других,хотя я старалась изо всех сил учить эту долбанную,как оказалось позже,не нужную в жизни,математику.
Как показала жизненная практика,незнание математики,не помешало той половине класса,которые не особо её знали,стать успешными и счастливыми людьми.И наоборот.Не все отличники нашли себе достойное место в обществе,мягко говоря.Я к тому,что школьная успеваемость,отнюдь,не показатель большого ума,и преимущества.
Хвалите сына,поощряйте даже самые не значительные достижения.Не всем дано быть математиками.Каждый человек гениален по-своему.
А с учительницей разобраться.Пойти к директору,попросить уладить конфликт устно.Если нет,писать письменную жалобу на имя директора.Если и это не поможет,письменная жалоба в местный Департамент образования.Уже и на учительницу,и на директора.И СМИ.
да пусть ваш сын просто спросит учительницу, почему она такая умная и все лишь учитель, а не директор школы, к примеру, или не министр образования. Но это вступление в открытый конфликт.
а так, вполне вероятно, что вашему сыну при таком подходе, вообще отобьют всякое желание учиться.
Кнопус• 04 сентября 2018
Очень жаль, что у вас такая непростая ситуация. Но открою вам секрет, все учителя боятся жалоб в районо. Идите к директору, спокойно, но уверенно скажите, что если ещё раз это повторится, вы, вместе с другими родителями, напишите жалобу на неё. Никакой школе не нужны подобные проблемы. Поверьте. А уж если повторится, то идите и пишите таки эту жалобу! Она столько проблем не захочет, поверьте! Не бойтесь постоять за своего ребёнка. Считаю полнейшим бредом, что типа и нам такое говорили и это нормально. Нет! Не должно так быть. Ребёнка тоже надо уважать, даже если он и не тянет её предмет.
А ребёнку, я бы посоветовала вам нанять репетитора, подогнать немного математику. Если не тянет, то упустил где-то, подтянет и будет нормально всё.