Аноним_1443• 05 сентября 2018
Кто сбивал пешехода? Как решали вопрос?
Интересует только случай, когда вина пешехода. Мы привыкли мажоров обвинять. А вот о тупых пешеходах, из-за которых страдают невиновные водители, почти никогда и ничего. На этой неделе 2 происшествия. Сбил наш сосед соседку на велике. Он ехал на москвиче по поселку, она выскочила на велике с прилегающей улицы. Он пытался избежать столкновения и вывернул на пустую встречку. В итоге его обвиняют именно в этом. Женщина получила травмы и умерла в больнице. 34-летнего мужчину обвиняет во всем сын-алкаш той женщины. Как я понимаю, придётся откупаться. Ни за какой хрен. И второе. 20-летняя мадам ночью переходила улицу на якобы зебре. Зебра там когда-то была нарисована, давно стерлась, знаков пешеходного нет. Мадам шла как так и надо, водитель не успел затормозить. Увернулся в дерево и зацепил ее крылом. Сотрясение, лицо разбито и тд. Машина сильно пострадала. Водитель оплачивает лечение. И какое благородство. Семья сбитой претензий не имеет. Девочки, это что всегда так?
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
Затем что каждый день вижу таких пешеходов. И не только с места водителя. Я за справедливость. Виноват водитель- посадить, прав пожизненно лишить. Виноват пешеход -пусть возмещает ущерб и лечится сам
ваши 2 рассказанные истории, честно, под большим вопросом. Я не видела, чтоб рисовали зебру, но не ставили знак. Там уже вопрос автодору, или может знак всё-таки был. Вторая история с велосипедом тоже с большим вопросом. Обычно на низкой скорости тормозить успеваешь, разве что на встречку никто не ехал
пы.сы. у меня возле улицы пеш.переход (зебра+знак). Большинство знак просто не видят из водителей
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
кто откупится? сейчас по айпи вас вычислим, кому вы там взятки собрались заносить. То орут айаййай коррупция, а как себя касается, так сразу бегут заносить всем
Это вы кому? У вас приступ? Сейчас вас по ай пи вычислим и бригаду пришлем
Малая Налегке• 05 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
я было дтп, я сбила пешехода по его вине... осколочный перелом локтя, сотрясение мозга... в больнице лежал месяц, я отделалась легким испугом, бегала носила ему супики, тортики, отбивные... боялась чтобы в суд не подал (тогда не было видео-регистраторов). Вышла за него замуж, 20 лет в браке)))
Охренеть.
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Как на скорости 50 можно резко вырулить из-за поворота? Тем более, перед поворотом всегда притормаживают.
И, кстати, у него была помеха справа, которую он не пропустил. А должен был. Ибо велосипедист - это транспорт.
Что-то Вам не то рассказали.
Скорость 50 у водителя. Выруливает велосипедист
Подтяжка• 05 сентября 2018
Автор, закрывайте тему. Тут 98% пешеходов.
И именно тех, которые считают, что водитель всегда обязан. Они же, могут спокойно ломиться ночью, в моросящий дождик, в черном пальто с капюшоном на голове и по стертой зебре.
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
Скорость допустим 50. Она выруливает резко из-за поворота. Ему не предъявляют превышение. Он тормозил. Она ударилась и умерла. Блин, люди, вы не слышали про неудачные падения с переломом на ровном месте? Да может она соприкоснулась и просто с велика рухнула и об асфальт ударилась в свои 70. Суть в том, что человек умер. Этот на встречку выехал, пытаясь ее объехать
как он ехал, если не видел кто сбоку выезжает на дорогу????? а если видимость плохая, то тормозят обычно перед такими перекрестками. А если там не бабушка а КАМАЗ вырулит? Что тогда? Ну думать же надо головой, а не бабушек сбивать на великах
Ответ дляЦарь-Матушка
вам мало было его страданий)))
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Это Вы про соседку? Так в 70 лет она могла быть уже глуховатой.
Возможно. Но шустрая была( Не думала, что ей 72. Думала, около 65
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
какие-то фантазии. водитель обязан смотреть не только перед своим носом, а на 360 градусов и предусматривать ВСЁ. Потому что он едет на средстве повышенной опасности. Если у вашего соседа в силу возраста уже не та реакция, то не надо, значит, садиться за руль. Управлять машиной - это сложно, это не в яйцах чесать, как некоторые думают. И сложность не в кручении баранки. А в уменни все предусмотреть, быстрой реакции и умении принять верное решение за 1,5 секунды.
Самый правильный ответ,и ето приходит с опытом
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
В легком шоке от ответов, если честно
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
я водитель, например
Вы не видели женщин за рулем, что думаете их всего 2%?
Или если не кидаются на пешеходов плевать, то ты какой-то не такой водитель?
Я как водитель вообще не понимаю как можно перед перекрестком не затормозить и нестись дальше
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Сегодня мимо меня по городскому мосту на скорости не ниже 100 несся дедуля на москвиче комби. Как не рассыпался в пути - загадка.
Сказки
Буквально вчера. Забирала ребёнка со школы. Едхала по мосту километров 40. Два оленя лет 14 стояли и беседовали и прям передо мной не глядя по сторонам решили переходить дорогу. Затормозила в сантиметрах от одного из них. Хотелось выйти и позвонить родителям, чтоб научили дорогу переходить.
Самохвалова• 05 сентября 2018
Муж сбил пьяног который переходил оживленную улицу в неположеном месте. Разбил голоВу. Ничего не было мужу. алкаш штраф заплатил
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
я водитель, например
)))
А вы считаете, что на кидстафф сидят все 98% женщин украины?
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Что-то Вам не то рассказали.
На скорости 50 ехало авто
А из-за поворота вылетел велик. И помеха справа вряд ли действует в данном случае, если это прилегающая поселковая дорога. Вряд ли в поселке равнозначные перекрёстки.
Раздражевская• 05 сентября 2018
Автор, да всегда так (( муж сбил женщину на переходе на красный свет пешеходам, есть запись городской камеры наблюдения, вина 100% на пешеходе. Женщина получила легкие телесные повреждения, но все равно, лечение оплачивали и откупались.
О том, чтобы горе-пешеход принял участие в ремонте нашего х5, вообще речи не шло.
Ответ дляАноним_1443
Не смешите про приличную скорость. Москвич комби? Выехал из-за поворота 50 метрами раннее. Серьезно? Соседка по словам свидетелей встала на ноги, плакала. Дождалась в сознании скорую. Была закрытая чмт. Умерла после операции. 70 лет
А следственный эксперимент показал вину водителя или столкновение было неизбежным?
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
я водитель, например
А зачем тормозить если по главной ?
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
И в наушниках.
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
я водитель, например
Я как периодический пешеход тоже не понимаю, как можно втыкнуть в телефон ночью и шуровать по стертой зебре. Еще не понимаю, как можно идти не глядя (особенно с коляской) по переходу. Пусть и самому настоящему и твоему законому.
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
)))
а вы считаете тут собрались все без машин? Или как вы посчитали 98%, интересно? вам так захотелось?
А то у нас так вечно. Защищаешь инвалидов, значит ты инвалид. Многодетных - значит ты обязательно многодетная, пешеходов - значит нет у тебя машины обязательно
Найдется обязательно какая-то с такой статистикой вроде вас и заумно сообщит, кто есть кто
Король дивана• 05 сентября 2018
Ответ дляИграюся
А что значит ’в неположенном’?
Зебра стёрлась, все, не положено?
Я живу в Киеве на Драгоманова напротив Ашана.
Знак пешеходного перехода повесили, зебру не нарисовали.
Не знающие водители бесятся, они на знаки не смотрят.
А нам, пешеходам, пофик, мы то знаем, что переходим в разрешенном месте.
Кто неправ здесь, пешеход или водитель?
ПыСы. Название темы такое, что хочется написать ’закопали на обочине и забыли, делов-то’
Зебра стёрлась, все, не положено?
Кто неправ здесь, пешеход или водитель?
Знают этот переход. Водители олени, но больно будет пешеходу. Я перехожу любой переход, только убедившись в безопасности
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вы водитель? Вот вы едете по главной дороге , в поселке это определяется обычно покрытием. Вы будете тормозить возле каждой примыкающей тропинки? А вдруг оттуда бабка на велике выедет
Аноним_1443
• 05 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
Та понятно. Вы еще наворуете. Пс: мысли пешехода
Мюллерная• 05 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
На скорости 50 ехало авто
Ну почему же. Как раз там либо равнозначный, либо прилегающая в поле или чей-то двор.