Аноним_1443• 05 сентября 2018

Кто сбивал пешехода? Как решали вопрос?

Интересует только случай, когда вина пешехода. Мы привыкли мажоров обвинять. А вот о тупых пешеходах, из-за которых страдают невиновные водители, почти никогда и ничего. На этой неделе 2 происшествия. Сбил наш сосед соседку на велике. Он ехал на москвиче по поселку, она выскочила на велике с прилегающей улицы. Он пытался избежать столкновения и вывернул на пустую встречку. В итоге его обвиняют именно в этом. Женщина получила травмы и умерла в больнице. 34-летнего мужчину обвиняет во всем сын-алкаш той женщины. Как я понимаю, придётся откупаться. Ни за какой хрен. И второе. 20-летняя мадам ночью переходила улицу на якобы зебре. Зебра там когда-то была нарисована, давно стерлась, знаков пешеходного нет. Мадам шла как так и надо, водитель не успел затормозить. Увернулся в дерево и зацепил ее крылом. Сотрясение, лицо разбито и тд. Машина сильно пострадала. Водитель оплачивает лечение. И какое благородство. Семья сбитой претензий не имеет. Девочки, это что всегда так?
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
а вы считаете тут собрались все без машин? Или как вы посчитали 98%, интересно? вам так захотелось?
А то у нас так вечно. Защищаешь инвалидов, значит ты инвалид. Многодетных - значит ты обязательно многодетная, пешеходов - значит нет у тебя машины обязательно
Найдется обязательно какая-то с такой статистикой вроде вас и заумно сообщит, кто есть кто
А толку что есть машин)))если большая половина ездить не умеет ,и паникуют в критических ситуациях

автор Аноним_1443 • 05 сентября 2018
Ответ дляtereska
А следственный эксперимент показал вину водителя или столкновение было неизбежным?
Не знаю
Король дивана• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
ваши 2 рассказанные истории, честно, под большим вопросом. Я не видела, чтоб рисовали зебру, но не ставили знак. Там уже вопрос автодору, или может знак всё-таки был. Вторая история с велосипедом тоже с большим вопросом. Обычно на низкой скорости тормозить успеваешь, разве что на встречку никто не ехал

пы.сы. у меня возле улицы пеш.переход (зебра+знак). Большинство знак просто не видят из водителей
Обычно в сёлах редко знак главной и второстепенной дороги ставят. Автор, там были знаки? Какое покрытие на обоих дорогах?
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Вы водитель? Вот вы едете по главной дороге , в поселке это определяется обычно покрытием. Вы будете тормозить возле каждой примыкающей тропинки? А вдруг оттуда бабка на велике выедет
Советчицы так и ездют
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
На скорости 50 ехало авто
А из-за поворота вылетел велик. И помеха справа вряд ли действует в данном случае, если это прилегающая поселковая дорога. Вряд ли в поселке равнозначные перекрёстки.
Еще раз для тех кто не в курсе. Вы едете. Перекресток, нихрена не видно. Велик не едет 100 км/ч, и даже не 50. Его легко заметить из-за поворота. А если обзора нет что там справа-слева, то обычно тормозят. Это не автомагистраль. Потому что вместо велика может вылететь машина и побольше. Особенно, если справа. Была бы машина поболше, дядька мог и в больницку лечь в лучшем случае. Это стоит того?
И за скорость 50 слабо верю. Слабо. На 40-50 можно отлично тормознуть, сама так делала. Выше -уже начинаются вылеты а встречку, чтоб не сбить
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
На скорости 50 ехало авто
Гадать можно долго)
автор Аноним_1443 • 05 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Знаки вряд ли. Авто асфальт, велосипед грунтовка
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Автор, закрывайте тему. Тут 98% пешеходов.
И именно тех, которые считают, что водитель всегда обязан. Они же, могут спокойно ломиться ночью, в моросящий дождик, в черном пальто с капюшоном на голове и по стертой зебре.
Я водитель. Можно мне поучаствовать в дискуссии?
Спасибо.
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Сказки
Если бы я была чуть моложе и погорячее, сейчас метнулась бы в гараж за записью с регистратора. Но поскольку я стара и ленива, придётся Вам поверить мне на слово)

Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Иза таких как Вы и аварии случаются ,это же нужно додуматься перед каждой тропинкой тормозить,а Вы понимаете что сами создаете аварийную ситуацию? страшно ездить -сидите дома и не мешайте другим
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Не, ну мы уже поняли что у вас есть машина и вы тормозите перед всеми зебрами)
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
А зачем тормозить если по главной ?
А по главной ли? Знак был? Может там равнозначный, данных нет
Да и по главной из опыта, там где нифига не видно, никакого обзора на перекрестке, советую тормозить, для вашей же безопасности, не пешеходов даже. В ваших интересах
Можно конечно включить ’я по правилам еду и пофиг’, но это не значит что по таким же правилам едут остальные. Себя беречь надо, жизнь одна дна
Губки-уточкой• 05 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
После 1ого Вашего предложения становится страшно...
+100
И от первого предложения автора тоже...
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Не верю в сказки про москвичи)))
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Да не тормозят, даже если нет обзора. Представьте. Вы едете по главной (покрытие асфальт), где-то за кустами или посадкой примыкающая грунтовка. Вы тормозите? Если да, то весьма странно.Такие примыкающие дороги в поселках каждые 30 метров. Каждой из них кланяться?
Попробуйте отлично затормозить на Иж комби при 50км. экстренно. Удивитесь.
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Марс атакует• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
Правила стараюсь соблюдать. Но реально становится страшно. От таких оленей не застрахован ни один водитель((( Почему ни один пешеход не несет отвестственность за создание аварийной ситуации?
я недавно. на пешеходном... бежал на красный свет, я ехала в правом ряду, тормозила что есть мочи, но задела бампером... Слава Богу почти остановилась, удар не сильный. Полетел под встречную машину, которая чудом остановилась тоже. Еще хотел драться лезть!!! В итоге мужчина со встречной на него наорал, и он ушел... у меня лопнувший банер(((. Но Слава Богу чучело живое осталось...
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
Ну вот. Какая тут помеха справа?
Мужик ехал верно, а баба раззява.
Анонимба• 05 сентября 2018
Знакомый сбил алкашку, выскочила пьяная на дорогу, сделали виноватым, чуть не посадили, через связи решили.
Но! У человека от нервов очень, очень подкосило здоровье.
Таких тупорылых пешеходов, надо штрафовать.
Мне суецидница под колеса бросалась, никому не пожелаю это пережить, я затормощила в мм от неё, ребёнок очень испугался (

Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
За такое тормозить лишают прав,читайте ПДД..
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
Я как периодический пешеход тоже не понимаю, как можно втыкнуть в телефон ночью и шуровать по стертой зебре. Еще не понимаю, как можно идти не глядя (особенно с коляской) по переходу. Пусть и самому настоящему и твоему законому.
Если вы водитель, то знаете, что таких пешеходов 50% точно. Поэтому я не пойму чего удивляться? Таких людей кругом. Вы не обижаетесь, что кругом дураков полно, вы просто что-то делаете, чтоб от них держаться подальше. Вот так и с пешеходами. Себя беречь надо, в первую очередь.
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вас прав лишить нужно
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Живу за городом. Фактически в селе. И здесь Вам не город, из-за поворота и комбайн с пьяным комбайнером может вырулить навстречу запросто, и трактор с бороной, и мужичонка пьяный выпасть, и тетя на велике) Так что к резким поворотам с закрытым обзором - максимально уважительно приходится относиться)
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Не верю в сказки про москвичи)))
Вам придётся с этим как-то жить)
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Так ето не повод создавать аварийную ситуацию другим людям
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
а была ли главная, это раз. Это село по всей видимости, поселок. Какие главные? Ну там везде одно и тоже покрытие, например. И? Нет данных. Я сейчас могу насочинять обратную сторону и вы офигеете. При чем тут тропинки, если речь о дорогах?
И второе, моя скорость будет достаточной, чтоб затормозить. Я как водитель была в этой ситуации. На 40-50 затормозить резко можно.
А вдруг там КАМАЗ вылетит? И? Вам сильно будет важно в реанимации (не дай Бог) кто прав?
жижифреймут• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Вас прав лишить нужно
За создание аварийных ситуаций вблизи каждой примыкающей тропинки.
Сердючка• 05 сентября 2018
Ответ дляparele
Вам придётся с этим как-то жить)
Я знаю несколько москвичей которые едут больше 100,но там все от бмв стоит,мотор.подвеска и тд..
parele• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Давно Вы в селе не были))) Не с кем ее тут создавать особо)
Ну и дистанцию никто не отменял.
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
ну вот и это да
А еще с реакцией плохо у некоторых. Или такие как пешеходы ’ой зебра, пойду не оглядываясь по сторонам’ есть еще ВАГОН таких водителей ’ну я ж по пдд, еду не обращая внимания что по сторонам, значит и все по пдд едут’ и тоже никуда не смотрят и ни о чем не думают