АдеКВАтная• 06 сентября 2018

Вас когда-нибудь увольняли с бухты-барахты без обьяснения причин?

Вчера в середине рабочего дня мне начальник говорит, к сожалению, мы решили дальше не продолжать сотрудничество. Это после полу года очень хороших отношений, похвал. Позавчера мы с сотрудником (работаем в паре) сфера IT software, стали первой з 4 комманд, которые заслужили признание компаний-клиентов. Самое смешное, что меня сразу после того, как я ушла, этот самый сотрудник (с которым у нас были очень доверительные и хорошие отношения) заблокировал в фейсбуке.
автор АдеКВАтная • 06 сентября 2018
Из 4 комманд
КротоТо• 06 сентября 2018
Увольняли. Была лучшим торговым, каждое собрание по результатам недели моя фамилия была в тройке из 50 человек. Уволили в воскресенье ночью, позвонил руководитель и сказал не выходить на работу. Но я поняла причину. Перед этим стали насчитывать зарплату меньше на 30% . Я подошла к директору, объяснила где в формуле ошибка. Он со мной согласился, обещал в следующем месяце всем доплатить. Это не одной мне, а всем 50. Видимо ошибка в формуле была совсем не ошибкой...
КротоТо• 06 сентября 2018
Всмысле не случайной ошибкой))) им дешевле меня уволить, чем выплатить всем обещанную сумму.
Не такая• 06 сентября 2018
а как они могли вас уволить без причины? или вы неофициально там работали?
Не такая• 06 сентября 2018
ну я когда то в одной шараге не прошла испытательный срок
StelllaA• 06 сентября 2018
Или вы не прошли испытательный или завалили проект с грохотом и треском , ну или проект закрыт. В Айти хороших спецов не увольняют, их найти ещё надо сейчас, они сами уйти хотят да не отпускают. Где то в вашем рассказе нестыковка.
Вариант, что ваш сотрудник с которым у вас доверительные отношения муж кого то из компании тоже возможен. Корпоративная этика)
автор АдеКВАтная • 06 сентября 2018
Ответ дляStelllaA
Испытательный срок был 30 дней. Проработала я пол года. Я не пишу программы. Я - обслуживание софта. Работала как ФОП.
Aleksakievua• 06 сентября 2018
Ну судя по тому что вас блоканул коллега в фб, то как бы причина понятна. Там не обошлось без ’помощи друга’.
Неприятно.. но может жизнь для вас готовит что то лучшее.
Не огорчайтесь ! Все получится !
автор АдеКВАтная • 06 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Не огорчайтесь ! Все получится !
Спасибо, но со вчерашнего дня стала похожа на зомби. Не могу спать слвершенно...
Ло Шарик• 06 сентября 2018
увольняли, но я знала причины - начальство завело в коллективе ’любимчика’ и этот любимчик не смог от остального коллектива нормально шифроваться, поэтому коллектив дружно встал на дыбы
за 2 недели после моего увольнения разбежался весь персонал, а владельцам пришлось закрыть филиал, любимчика забрали на другой
Всех анонимов аноним• 06 сентября 2018
автор,доверительные отношения с сотрудником - это значит обсуждали хаяли руководство ? Он вас и слил.
Tanya _ R• 06 сентября 2018
Увольняли, причём беременную навели справки в женской консультации и когда точно убедились, что я в положении начальница пришла и говорит, пиши заявление на увольнение по собственному, я мол всё порешала и это бюджетнная организация, доканывали и морально давили каждый день, а я хрен им поддалась, держитесь у Вас всё будет хорошо
Нифига_ни_ни• 06 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже так подумала
Нарисовалось• 06 сентября 2018
А кроме ФБ с сотрудником нельзя поговорить и выяснить,в чём причина блока? Как люди раньше без ФБ общались?Ужас!
tarveldy• 06 сентября 2018
значит вы тормозили работу команды
можно быть последней гадиной, но если ты приносишь деньги, тебя не уволят
Дверной_Проем• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Никто вас не увольнял. Вы не были в трудовых отношениях. В вашем случае с вами просто разорвали договор оказания услуг.
Дверной_Проем• 06 сентября 2018
Просили уволиться, сокращали,но я восстанавливалась через суд и наказала финансово.
Цветов Мне срочно• 06 сентября 2018
У меня так на бывшей работе много сотрудников уволили. Сидишь работаешь,и тут раз,блокируется почта электронная,все программы,звонят и просят зайти в отдел кадров а там уже и трудовая подписанная, и на выход.
Юпитерная• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
у меня такое было, но ко всему ваше шеф сказал дебильную фразу: ’Я втратив впевненість’, это при том, что ко мне 0 замечений, 0 штрафов, а ихняя девочка, которую я строила только и делала ляпы. В результате убрали меня.
Юпитерная• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
значит вы тормозили работу команды
уволят, знаю массу примеров
Юпитерная• 06 сентября 2018
Ответ дляДверной_Проем
автор по сути спросила, а не про детали
Юпитерная• 06 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
блин, а что и вас за сфера?
Дверной_Проем• 06 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
автор по сути спросила, а не про детали
Так по сути ее нельзя уволить, она не пребывала в трудовых отношениях.
Дружная семейка• 06 сентября 2018
Вы постоянно косячили и коллегам надоело Вас тянуть, поверьте, это так. Похвалы здесь ничего не стоят.