Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Стекловыжималка• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
За Австралию не знаю. Честно. Даже не была там
А вот в обществе ЕС столько же плюсов от равенства, сколько и минусов.
Тут это неплохо реализовано - и женщины защищены, и мужчины.
Мне лично кажется, что женщина в современном мире более уязвима, поэтому если дать ей защиту и независимость от мужчины, материальную в первую очередь, она сама будет только за равенство, и не надо ей будет водичка вне очереди, и место в троллейбусе, если у нее будет свое авто. А так многие наши женщины находятся в таком положении, что им нужен мужчина для нормального существования. Такие конечно будут заинтересованы в том, что бы мужчина взвалил на себя все заботы о ней, обеспечил финансовое обеспечени,дал водицы, открыл дверь и тд. А она ему чистый дом, борщ и писечку.

Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
правильно делают мальчикам надо с детства прививать воспитание
Воспитание - это немного другое)))
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Стоп-стоп, вы не чувствуете? Если мальчик-защитник (ну там, война, а он устал и пр), то ему некогда и не по-мужски заниматься детьми, у него карьера и вотэтовотвсе. А у девочку карьера фуфуфу, у нее же дети (они только ее, так мама научила, и хозяйство еще на ней же), а потом вдруг развод и девочка с детьми одна, тогда что? Мальчик и так сильный, с карьерой, а вот девочка нежная, но без средств к существованию. КАК это все уложить в парадигму ’настоящий мужчина (не ходит в декрет)’ и ’настоящая женщина (не строит карьеру)’ в наших привычных стереотипах???
настоящий мужчина не бросит без средств существования жену/детей, это раз
А если бросил, это изначально не мужчина
Всё равно беременность и роды это перерыв в работе, и там ведь может бросить. Но это ж не значит что надо работать и в беременность и при родах, а то вдруг он подонок, а я без денег

Я вот сейчас в декрете и не работаю. Муж обеспечивает. Но у меня а) есть доступ к деньгам семьи, б)есть сбережения на моё имя от мужа, в) я знаю как заработать и самой. Не пропаду уж точно. у меня просто есть этот резерв, но я его ежедневно не трачу
Так точно!• 06 сентября 2018
А вы, автор, просто поставьте себя на их место. Вот бежите вы с мужем, оба очень хотите пить, но ваш муж жеж сильнее и выше, он вас легко оттер и схватил воду себе и пьет. А вы рядом не почувствуете себя униженной и оскорбленной? не обидно вам будет? Если нет, я даже не знаю, как еще вам объяснить, почему более сильный должен пропускать вперед, придерживать дверь и уступать место более слабому.
Аноним_1499• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так дамы себя так позиционируют!!!!
моя внучка не телка просто потому что не получает приоритета за то что она девочка.
и она отжимается уже 15 раз на кулачках!
Отжиматься - это самое главное умение и достоинство девочки ))
автор Рожки-да-ножки • 06 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
По мне - так уборщица права, дело не в воде, а в том, чтобы воспитывать в мальчике трепет по отношению к девочке. Сразу видно, что у Вас сын и свекровью Вы будете не очень
я это себе заметки вынесу.
жестяк.
а че так скромно-то, а боголепное преклонение не нужно воспитывать?
Так точно!• 06 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Воспитание - это немного другое)))
Нет именно и это в том числе
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
А мужчина с тем же успехом пусть тоже впрягается и сразу после рождения из дому работает, за детьми следит. и вотэтовотвсе =) на постоянку, а не там месяц попробовать
Но ведь обществом это не поддерживается, общество считает, что мужчина принес мамонта в пещеру и все (а мальчики, как вы догадываетесь, не в вакууме растут). Его ’должен’ на это закончилось.

Я к тому, что уважение к женщине - оно не в том, что девочками надо уступать, оно в том, что ’женщина тоже человек’, с теми же правами и обязанностями, что и мужчина. А дверь она как-то и сама откроет, или поблагодарит, если мужчина проявит галантность.
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Когда у меня не было детей, я тоже много теоретизировала )))
Одна ремарочка - а по женщине как видно воспитание? А мужчина только женщину должен уважать или еще кто-то может такой чести удостоиться?
и по женщине тоже видно как её воспитывали в детстве.
у вас, по всей видимости, сыночек?
вы в этой жизни всё в жизни собственными глазами видели, трогали, слышали, чтобы понимать? или таки не видели, не слышали, и не трогали 98%, но обо всём представление и мнение имеете?

Разачаровусь_очень_быстро• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
я это себе заметки вынесу.
жестяк.
Вы одна сына воспитываете - это не вопрос, а утверждение!
Ответ дляСтекловыжималка
)))) со своим авто тоже помощи хочется, поверьте)))) Я, например, точно буду помощи просит, если пробью колесо, я просто не осилю его поменять на дороге. Тут уж я не равна ))
Или вы бортируете тоже его сами?
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Давайте о научных фактах, а не о непонятных книгах.
http://www.pnas.org/content/early/2018/01/03/17015... Читайте :)
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
что вы, это другое, а онижедеееетиииии.....
Так точно!• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
я это себе заметки вынесу.
жестяк.
Нет конечно, вы что! Схватил за холку, кинул в койку, если трепыхается - двинул поддых, обложил матом и использовал для удовлетворения. А потом отправил на кухню ужин готовить, мыть, убирать, воспитывать детей и заабатывать на пропитание - и сам к телеку.
Конечно так правильнее! Никакого трепета!
Люблю Поумничать• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали

ну почему вы так себя принижаете? почему вы не говорите, что ’мужчина тоже человек’?
кроме того, что женщина человек, она еще и женщина, о которой надо заботиться!! Да и проблема в том, что мало какой мужчина приносит мамонта домой. Так, чтоб обеспечить семью в случае развода или ’потери кормильца’. Так, отбивнушку притащил на ужин и хватит.
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
у вас, по всей видимости, сыночек?
У меня сын и дочь и меня пугают упомянутые вами 98%. Поскольку с ними моим детям придется жить в одном обществе.
Цикавенная• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Дошло, что не все растят Мужчин. Многие маменьких сыночком мужского пола.
я давно на советчице-видела таких перевидела) есть мамы мальчиков, есть мамы девочек, и есть мамы сынАчек)-они непробиваемы
Так точно!• 06 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Ну если из их онижедетей никогда не вырастут онижемужики, то ладно, пусть пьют)))
Люблю Поумничать• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность

та да.. вот скорее всего такие гендерно равные мужчины и оставляют женщин и детей без ничего. А что такова. им тоже надо денег. Не повод думать о матерях своих детей, да и о детях. По аналогии, а четаково, мальчики тоже хотят пить

Рыжик-пыжик• 06 сентября 2018
Ответ дляKROX@
это не жизнь.это обычная задачка.в которой есть условия и ее предложено решить.но для вас это сложная задачка почему-то.вы же в математике не предложите договариваться,вместо ответа?)
ответ на вопрос: на основании чего вы решили каково мое отношение к мужчинам?)) у меня прекрасный муж,который по выходным готовит завтраки,моет посуду и уборка у нас совместно,при этом умеет зарабатывать денег. статистически мир крутится вокруг мужчин,вот и все. посочувствуйте себе,потому как по писанине на форуме вы делаете какие-то выводы,думая что все поняли.смешно,чесслово
Повторяю вам, в моей жизни, как и в жизни многих моих знакомых, жизнь не крутится вокруг мужчин. На работе - смешанный коллектив, где крутят все и мужчины и женщины, в семьях - на равных, если это не старорежимские бабушки-дедушки. Ваш муж мне совершенно не интересен, вот абсолютно- моет посуду по выходным)))) хахаха! это конечно критерий ))))) Деньги зарабатывает ? Боже, какой молодец! Вообще ниочем)))
Попрежнему вам сочувствую
KROX@• 06 сентября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
+++ вопрос равенства зарплат меня волнует тоже))
сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
А заботиться - это что? Шуба и кольцо на праздники или помыть посуду каждый день? Просто чтоб не было разночтения в определениях.
Зубачистка• 06 сентября 2018
Ответ дляСкорая помощь
у вас, извините, тоже слова матки: мальчики должны оталкивать девочек от воды?? и вы так пишите, потому что у вас мальчик. была бы девочка, писали бы противоположное))
По мнению автора мир должен крутится вокруг ее семьи...все девочки,кроме внучки автора, тёлки...мнение думаю не измениться.
Люблю Поумничать• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали

вот по вашему вопросу, я думаю, у вас мальчик.
Вы серйозно хотели бы, чтоб общество поддержало вашего сына в таком поведении - сидеть дома с дитем и удаленно работать. Повесить на вашего сына все вопросы о воспитании и тд ваших внуков.
Стекловыжималка• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Или вы бортируете тоже его сами?
нет, я вызову службу и мне все сделают, если будет надо))
Мне муж нужен как человек. Мне с ним душевнее комфортнее, чем без него. А так даже не знаю, что такого он мог бы сделать, что не смогла бы сделать я сама, или организовать. Да, не принцесса я :))
Чумачечая Весна• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
я это себе заметки вынесу.
жестяк.
конечно нужно, это следующий шаг
Брызжу ядом• 06 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
ну и в чем мужество? Что мужик едет с семьёй на последние деньги и даже не имеет возможности выделить папу евро на воду семье. Да-да Мужик, ничего не скажешь!
при чем здесь мужество? мужской поступок в сложившихся обстоятельствах и ФСЕ.
Люблю Поумничать• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
заботиться это обеспечить финансовую сторону жизни своих детей до совершеннолетия. И матери своих детей. Чтоб у женщины было хоть одним вопросом меньше.
Чумачечая Весна• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Или вы бортируете тоже его сами?
типа любой мужик поменяет колесо? так таки нет
МастерЮля• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
а чего здесь пугаться? вы были лично на Луне? нет, но имеете представление о ней. вы лично видели какой-то вирус? нет, но тоже имеете о нём какие-то знания и мнение как его лечить. перечислять можно бесконечно. 98% это ещё и много. смиритесь и не тычьте другим теоретизацией, т.к. вы сама теоретик в 98% в этой жизни.