Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Не куру• 07 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
я на личность перешла только в последних постах и только на Вашу в отместку. если ошиблась ткните носиком кого я зацепила?)
это бесполезно, они в принципе не понимают, что уважение должно быть к любому человеку не зависимо от пола, возраста, социального статуса и только в этом случае можно говорить о корректном поведении по отношению к определенной группе людей исходя из их ограниченных возможностей. И про гендерное неравенство смешно читать - они его используют исключительно, когда им удобно.
Непостоянная постоянность• 07 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
вы думаете вас это как-то оправдывает? Нет
а про стадо и матку это разве уже не вы писали? Или в вашем окружении позволительно так о людях говорить?
Ответ дляНе куру
в чем сложность привести пример? вы ж все знаете) очень удобно, при отсутствии ответа переадресовать ответ оппоненту) а не лезть драться - это просто здравый смысл ибо мальчик физически сильнее.
Нет, я допускаю тот момент, что что-то упустила, раз вы и автор считаете что что-то не то. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением
Почему бы его и не сказать?
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, учиться никогда не поздно. И?
ваш ответ - рассказать что у меня в семье и какой муж? Шикарно

вас несет))) Вы же не мне задавали вопрос. Астановитесь!
Ответ дляНе куру
Вы кому рассказываете? Женщине которая всех тут стадом и матками обзывала?

Только потому что она не согласна с другим мнением?

Ответ дляРожки-да-ножки
ну вы же ответили почему-то на комент адресованный не вам? Значит хотели что-то сказать? Или просто оскорбить, показав какой должно быть уважение на своей примере?
Не куру• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
От куда вы знаете сколько хамят окружающим? Как подсчитали?
Как вы можете знать за окружающих? Ваш опыт он только ваш
Эти девочки с вами были знакомы, как и друзья вашего сына? Или просто одноклассницы? Они прям идут смотрят на вас и молчат и вы молчите?
естественно знакомы, я часто организовывала праздники и сопровождала экскурссии) имя отчество мое знали все дети в классе и на дни рождения сына тоже приходили) Именно идут, смотрят и молчат) я им ничего не говорю, смешно за ними наблюдать) по поводу хамства среди окружающих - обычные наблюдения за людьми. и ненависти к девочкам у меня нет, но вот печальную тенденцию в сторону отсутствия элементарного воспитания и разрастающего потребительства наблюдаю. У меня уже почти взрослый сын и иметь невестку, которой все должны потому что она девочка и ей рожать не хочу категорически. Сыну категорически сказала, что жениться на украинке не позволю. И он умеет готовить, стирать, убирать, гладить и не считает зазорным или неправильным это делать при условии, что и супруг будет делать это в равных с ним пропорциях делая скидку на на то, что мужчина физически сильнее.
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну, реально, успокойтесь. подумайте немного. О стаде и матке я писала аллегорично, взагали, а не конкретно и лично.
если вас такие сравнения коробят, то помочь ничем не могу. ну вот такие ассоциации у меня вызывают люди, которые превращают себя в массу и женщины которые считают что у них и у их дочерей кроме их женственного начала и способности плодиться ничего нет. или Вы не заметили размышлений дам о том что их тела важнее мужских так как они рожают, а именно это цель эволюции? т.е. дамы прямо себя называют матками, а я почему-то должна стесняться это повторить?
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
я не ответила, а прокомментировала. это разные вещи))
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНе куру
у моей подруги невестка после рождения ребенка была страшно удивлена, что ей не подарили за это машину. Ведь она родила им внука! выполнила главную свою функцию и задачу. прожили полгода и разошлись((( ттт нам хоть с головой попалась.
Ответ дляНе куру
А почему вы не поздороваетесь? ведь это отличный пример показать девочке, что вы не кусаетесь и как вообще ложно быть. Вы же сами показываете что вы выше этого и это не про вас здороваться с какими-то там, которые первые не здороваются
Ну тормозит девочка, не учила мама, или стесняется. Вы же старше, а значит умнее. Один раз обычно достаточно и с вами уже все здороваются. У меня точно такие же вещи в жизни происходят, и я иду первая навстречу, даже если старше. Для чего это игры в гляделки? Разве что если вам нравится.....чтоб ходить потом плеваться на девочек. При чем с мальчиками та же история)))) Дети. Что с них взять? Они учатся только жить. А вы умнее как минимум их
Я правильно понимаю вы решаете за взрослого сына сама?
Ну ладно, он почти взрослый. Но вопрос женитьбы - это выбор взрослого мужчины. И что вы там не позволите? Как вы можете решать за взрослого мужчину

Как можно вообще ставить подобные условия? Еще и сыну. Папа в вашей семье есть? Ему нормально, что мама решает за сына какими будут его взрослые решения?
Вы меня удивили, честно
Ну тормозит девочка, не учила мама, или стесняется. Вы же старше, а значит умнее. Один раз обычно достаточно и с вами уже все здороваются. У меня точно такие же вещи в жизни происходят, и я иду первая навстречу, даже если старше. Для чего это игры в гляделки? Разве что если вам нравится.....чтоб ходить потом плеваться на девочек. При чем с мальчиками та же история)))) Дети. Что с них взять? Они учатся только жить. А вы умнее как минимум их Я правильно понимаю вы решаете за взрослого сына сама?

Как можно вообще ставить подобные условия? Еще и сыну. Папа в вашей семье есть? Ему нормально, что мама решает за сына какими будут его взрослые решения? Вы меня удивили, честно
Ответ дляРожки-да-ножки
хорошо, перепишу
Так лучше? Или это как-то оправдывает вашу реакцию?
ну вы же прокомментировали почему-то комент адресованный не вам? Значит хотели что-то сказать? Или просто оскорбить, показав какой должно быть уважение на своей примере?
Печенюшка• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы прикалываетесь, да? По вашем ссылкам статья про физ.выносливость в спорт.нормативах с целью изучения как правильно проводить реабилитацию, а надо ли разделение по гендеру, а не всем одинаково. Почитайте. Я не поленилась, села и почитала. Не статью на русском, а оригинал
Где там про Голодомор? Можно прямую ссылку, может там еще статься ам.ученых, а я не видела? Как изучали Голодомор, если НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ провести подобное исследование???????? Вы с ума сошли? Кто такое на людях повторять будет? Как считали что там было в Голодоморе? Как подсчитали потери? Как выяснили что вот именно женщины выносливее. А от голода ли умерли мужчины, а не от другого? Вы думаете на все эти вопросы есть ответы, учитывая политику не гласности СССР в то время? И доподлинно не известно какая информация дошла до нас и дошла ли? Это всё теории конечно, но на то они и теории.
Зато женщины больше подвержены инсульту, риску аллергий и астмы. Прикиньте! И?
А после менопаузы так вообще. И на это есть тоже куча исследований, вы их можете загуглить. Риск серд.сосудистых и инфекционных равняется сразу после 45 лет, вы что думаете у женщины в норме гормоны всю жизнь? Это как бы еще в 9ом классе или мама должны была объяснить. А в условиях нынешней жизни и питания, так вообще после 30 проблемы у всех с гормонами, потому что нарушен метаболизм образом жизни. Так что женские гормоны спасители на определенный промежуток юного организма
У нас предрасположенность заражения во многом больше к некоторым болезням, чем мужчин, в виду строения мочеполовой системы не такой как у мужчин. И? С инсулином больше проблем. Почему вы это не читаете? Вам гугл запрещает искать?
Какой уникальный организм? Беременность и роды отнимают здоровье, а не прибавляют. Вот вам вся и уникальность.
Я вот не инвалид конечно, я честно проработала интенсивно 10 лет, и столько же муж в аналогичной сфере
Я ушла вся больная, во мне нет ни одного органа, который хронически бы не болел или не болит. Ну разве что щитовидка, удивительно но вот ттттт. Была даже опухоль. До сих пор на учете у онколога. У мужа всего ничего от сидячего образа жизни пару жалоб. А я вся больная. И почти одинаковый уровень стресса был, сферы работы одинаковы. Ну вот как-то что-то не спасло что я женщина, знаете ли, а наоборот
И сейчас я лечу себя потихоньку, лечусь за границей иногда, так вот врачи почти в едином мнении, что строить из себя сильного мужика с женским телом глупо, потому что стресс меня разрушил. У меня тестостерон зашкаливал, усы росли, я их всё убирала. А когда стресс ушел, работа интенсивная ушла, вот тогда пришло всё в норму. Удивительно. А до этого чем меня только не лечили. А мужу тестостерон помогает, борода аж густеет
Конечно что вы, я же не буду эксплуатировать этот образ, я пойду пахать дальше, чтоб свою слабость не показать, все ж бабы вроде вас от меня этого ждут. Этого вы ждете? Ну сами так и живите. Мне это зачем?
Я не буду таскать тяжести, например, сами их таскайте, если вам нравится. Мне помогает в этом муж. И второе мне запретил гинеколог, нельзя и точка. И не только потому что я больная, потому что всем женщинам нельзя. Мне открывают двери, мне подают руку, мне уступают место. Наверное, потому что я как бой-баба не выгляжу и не пытаюсь никому и ничего доказать, что я сильная, потому что у меня комплексов нет ’я сама’
И конечно в состоянии покоя, когда весь организм нормально работает, я могу подвержена ко многим болезням меньше чем мой муж. Но в одинаковых условиях жизни и стресса это будет не так. Поэтому да, меня берегут.
Это Вы прикалываетесь! Я давала ссылку только на эту статью на языке оригинала
Вот пойдите и почитайте внимательно, а то Вы уже окончательно запутались что и где читали и кому отвечали.
Про Голодомор прикладываю скрин. Чтобы понятьнее было.
Внимательнее быть надо. Это первое.
А второе, то, что Ваш организм так отреагировал на какие-то жизненные трудности, еще не показатель того, что это характерно для всех женщин. Есть генетические особенности или поломки и они, кстати, чаще встречаются как раз у мальчиков.
Моя мама тоже пережила две сложнейшие операции по удалению опухолей. Первую в 27 лет. Но это не значит, что к этому склонны все остальные женщины. А отец вроде бы не жаловался на здоровье, но скончался внезапно на 53 году жизни - сердце.
И Вы смешиваете холодное с мокрым. Уважение, любовь и забота не проявляются исключительно по половому признаку. Мой муж заботится обо мне - например, утром готовит всегда всем нам завтрак, но не потому что я женщина, а потому что сова и люблю дольше поспать, а я соответственно забочусь о муже.
Осознанность и взаимоуважение начинается с того момента, когда люди понимают, что им никто ничего не должен только потому что у них цвет кожи другой или пол какой-то особенный. И того, что я это понимаю и признаю, я не становлюсь менее женственной, нежной или ухоженной. Все это со мной ))
Внимательнее быть надо. Это первое.
Ответ дляРожки-да-ножки
Я то спокойна, не переживайте))
Я тоже может аллегорично что-то пишу или просто эмоционально излишне, но вам же пофиг, правда?
Себя вы оправдываете, а других нет. Все оправдания существуют только для вас
Меня не коробят, потому что я себя к ним не отношу. Меня удивляют люди, которые переходят немного границы, а потом рассуждают о воспитании или кому-то говорят но-но про переходы на личности
Вам писали с научной точки зрения как это. Вам это объясняли, а вы почему-то решили, что дамы хвастаются или что там?
И я вам это писала. Природа такова. На что вы обижаетесь? На природу? Что яйцеклеток меньше чем спермы? Женщины виноваты? Что наука признает ценность женской яйцеклетки больше семя мужчины? Ну так да. Извините, это не женщины придумали, такова природа. Основа всего живого построена на этом. Есть такая наука - этология. Оооооооочень занимательная. Настоятельно рекомендую ознакомится. Я вам это тоже писала. Вы хоть загуглили, хоть что-то прочли?
Вы еще повозмущайтесь почему игрек хромосомы нет у женщины. Вот это из той же оперы. Вам пишут как это с точки зрения природы, эволюции, науки, и почему это вышло в культуру, почему так в обществе, от куда ноги растут, а вы это в плоскость ниже пояса. Зачем? Никто себя маткой не называл. Вам это зачем? Вас же не назвали ошибкой природы, раз вы с ней не согласны. Это вы так решили всех назвать почему-то. Хотя вы такая же женщина и у вас всё точно также - меньше яйцеклеток чем сперматозоидов у вашего мужа. Ваша ценней, увы и ах. Хочется вам этого или нет
Вы хамили, при чем откровенно, не стесняясь. Так что вы удивляетесь теперь, когда вашему мировоззрению тоже название дают?
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
хорошо, перепишу
Вы не могли бы ещё раз сформулировать свою мысль, если Вас не затруднит?
Я не пойму что Вы от меня хотите? Играете в купи слона?)))
Вы потребовали у девушки:
’ Объясните как уважать мальчика/мужчину. Слушаю’
Я, невзирая на Ваш требовательный тон, поддержала Вас в стремлении к новому :
’решили подучиться. правильно! никогда не поздно! а то по вашим рассказам создалось впечатление что у Вас в семье матриархат жесткий и муж подкаблучник) (его наверное тоже носом тыкали когда он считал себя ровней девочек)’
Что же Вы хотите от меня? Вам не понравилась поддержка? Чем же я Вас обидела? Мнением? ну так оно исключительно моё и возникло исключительно на основании Ваших постов и Ваших слов о своей семье.
Вы потребовали у девушки:
Ответ дляПеченюшка
Внимательнее быть надо. Это первое.
Я извиняюсь, эту ссылку я пропустила
Было 2 ссылки про спорт и выносливость в нем. Я про это и писала. Сейчас почитаю вашу.
Я не говорила нигде, что я образец и вот так у всех. Правда? Я писала про свой опыт, что как-то вот не помогло что я женщина
Нееее, я вам не столько о заботе мужа. Давайте по-другому. Когда нет рядом мужа, мне мужчины с удовольствием помогут, всё также открывают двери, уступают. Хотя мы даже не знакомы. И мне приятно, проще и им приятно когда я похвалю и улыбнусь в ответ. И я не кричу ’вы что меня за инвалида держите! я сама всё могу! Мы равны’. У меня нет комплексов, что я не равна мужчине. Мне нормально, я защищена
Ну а уступать, пропускать или нет, это для кого-то долг, для кого-то акт доброй воли. Каждому своё
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я то спокойна, не переживайте))
я еще на первых страницах поняла что Вы знаете слово этология. И настойчиво несете своё знание в массы). Несите с Богом. но хотелось бы в тему)
Так же я еще раз напишу. ценность женского тела некоторыми женщинами сильно преувеличена на сегодняшний день. На планете уже более 7,5 млрд людей. Вы точно уверены что этого недостаточно для эволюции?)) а то ученые уже не знают как бы снизить рождаемость)
Ответ дляРожки-да-ножки
Это не слово, это наука. И она как раз отвечает на все-все ваши ’почему?’ И на последние вопросы тоже ответит, поверьте. Как природа справляется с слишком большим ростом популяции там тоже есть, чтоб вы всем тут не писали ’хватит рожать!’
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность

ну наконец-то я дала Вам повод показать свои знания! Вы 36 страниц этого ждали и намекали! Жаль пока Вы не начали применять слово ’этология’ по теме и не расшифровали что же вы хотели им доказать как наукой, но я уже готова внимать! Не помню где я вопросы задавала конечно?))) Но валяйте, жгите!
Ответ дляРожки-да-ножки

нет, что вы, за цель не стояло. Если вам в начале темы все объясняли и вы потом хамили в ответ. То чуда не случится. Я лишь вам только напомнила, когда вы воспитанную из себя корчить начали. Но всё равно, видите.....оно вам не надо)
не помните где вопросы? Странно, я думала вы знаете назначение вопросительного знака, когда его используете
Рожки-да-ножки
• 07 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
о вопросительном знаке хотя бы в вики почитайте что ли
в любом случае
Ответ дляПеченюшка
Внимательнее быть надо. Это первое.
Почитала
Так она про продолжительности жизни вообще-то. И динамика этой продолжительности в кризисы, эпидемии и прочие неприятности. А не про выносливость женщин
При том.....про Голодомор есть данные 33 года и немножко сверху, и всё. Нет данных что было во-время и после голодомора. Там в принципе и пишут гипотетические предположения в некоторых случаях.
При чем среди перечисленных эпизодах в некоторых странах, включая нашу, абсолютное сокращение продолжительности жизни у женщин было больше чем у мужчин, на общем фоне того, что они всё также переживали по продолжительности жизни мужчин. Т.е. по нам всё-таки бьет больше, хоть и резервов у нас больше чем у мужчин
Есть еще пример Тринидада, Либерии, когда гибли женщины и выживали мужчины (рабы) в основном. Но там объясняют человеческий фактор влияния на смертность, и это ожидаемо, в принципе. Но опять же подтверждение что женщины более беззащитны, чем мужчины.
Конкретно за Украину приводится очень большая разница, больше чем в других случаев в др.странах. Но тут же признают, что ведется предположительный расчет, потому что данные ограничены
При чем отмечается что ’вклад’ в эти разницы больше носят младенцы 0-1лет, т.е. их смертность, в частности мальчиков больше, что значительно влияет на цифры.После года шансы ровняются с мальчиками на выживаемость
Потом про Исландию интересно....избыточная смертность женщин от кори. У девочек смертность была больше (5-14 лет), чем у мальчиков при одинаковых условиях лечения и прививок. Разница в иммунной реакции
В остальных случаях менее жестоких, женщины просто сохраняли свою продолжительность жизни больше мужчин. Нам помогает эстроген. По опять же, до менопаузы, если нет никаких нарушений с метаболизмом
Но мы про продолжительность жизни не спорили)))) речь о том, что мы переживаем тяжелее, мы слабее, что вам тут все и писали. И этому доказательство это же исследование тоже.
А вообще интересное исследование, спасибо. Почитала с удовольствием
Извиняюсь, что наехала на вас, я реально не видела эту ссылку ранее
Ответ дляРожки-да-ножки
в любом случае
обязательно
читать и изучать что-то не стыдно
стыдно быть великовозрастной дамой, которая даже не хочет знать ничего нового. ИМХО, конечно
читать и изучать что-то не стыдно