Ревнивая жена• 06 сентября 2018

Первый класс .слезы

Ребенок пошел в 1й класс.
Каждое утро плаченя , не кушает, на нервах понос.
Мамули, как помочь малышу стресс переборотб?
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Пошёл в 6, 6 в школу
рано отправили( тем более не ходил в сад, я бы забрала ребенка и отдала в школу в следующем году.

автор Ревнивая жена • 06 сентября 2018
Ответ дляЗабагаловка
ничего непонятно))) мой не ходил,в школу с удовольствием) .Автор может дело в окружении? Может учитель обидел или дети..??
Вроде никто не ожидал.
Друг чо двора ходит в класс с сыном, ... вот такой трусишка сынулька
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Ответ дляMilashka.ira80
У ребенка адаптация,каждый привыкает по своему,один поносит,другой плачет до рвоты.Говорите про школу дома,рассказывайте,что там хорошего и пускай он рассказывает,что нравится а что нет,морально готовьте ребенка к следующему дню в школе. И не передавайте свою панику ему.Думаю пару недель и все будет гуд.Удачи.
это ненормальная адаптация к школе, я бы даже сказала патологическая, и на нее нельзя отмахнутся - через пару недель втянется.
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Не берет игрушки, не хочет или боится, не пойму.
Печеньки, конфетки...ничего не кушает
Поговорите с учителем, раскажите о проблеме, она что то посоветует и ситуацию возмет на заметку.
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Ужас, сидят мамушки дома, растят тепличных детей, а потом темы муж изменяет и т.д.
Мне вот интересно, кому хочется наблюдать 7 лет жену дома как домашнее животное?
Сидит дома и нянчит?
а кому нужна загнанная лошадь после работы? если вы о животных...
Бармалеина• 06 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ето не то. В школу идут по месту прописки дети из ближайших садов. В каждом класе у них из сада есть друзья и они кучкуются, они банда, а ваш пришел один без друзей в новую обстановку.
Ну не всегда так. Мы ходили в сад в другом конце района и гуляли далеченько от дворов всегда. В классе никого знакомого у дочки не было. Но для нее это не проблема, она себе в первый день нашла друзей, характер другой. А у автора стеснительный ребенок, ему тяжелее.
мистерЛяпсус• 06 сентября 2018
Ответ дляMilashka.ira80
Да,поддерживаю.
Я учитель нач. классов (в прошлом), да, таким деткам очень сложно адаптироваться. Хотя бы год сада нужен!!! И не помешало бы проконсультироваться с психологом, протестировать ребенка перед тем, как принимать решение отправлять его в школу. Возраст - не показатель готовности к школе.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Печеньки, конфетки...ничего не кушает
Боится, что заберут, наверное. Автор, не переживайте. Мало ещё времени прошло, привыкнет. Поддерживайте его во всем, главное не суетитесь сами. Дети остро чувствуют настрой мамы. Истории ему рассказывайте, как кто-то из знакомых или родственников тоже боялся, а потом так хорошо в школе было, рассказывайте какая учительница хорошая, как в школе интересно. В общем, внушайте ему.
Барышня_Смольный• 06 сентября 2018
Автор, моя первоклашка тоже жутко переживает, на всех фотках из класса был испуганный вид, психует, что будет плохо учиться, что то-то забудет
Хвалим и успокаиваем хором, оценок у них пока не будет, но она не может успокоится никак. И в результате сегодня проснулась с температурой 38,7 (( Я уверена, что психосоматика.
Дочке 7,3, в сад ходила с 4х лет постоянно! Школа частная, 15 человек в классе, учительница чудесная. Но все равно ее колбасит, бедняжку!
Я думаю дело не в садике, как на вас тут напали мамаши-кукушки, а просто есть более ответственные дети, они сильнее волнуются за все и школа для них большой стресс. Моя уже лежит и нервничает, что она отстанет от класса и порывается идти с температурой в школу!
А есть дети, которым все пофиг, они спокойные = хоть ходили в сад, хоть и нет.
Надеюсь, ваш малыш привыкнет и все будет отлично

EL13• 06 сентября 2018
Поход ребенка в первый класс- это стресс, по уровню нагрузки на нервную систему это как полет в космос. Каждый ребенок проходит этот период индивидуально. Вы не паникуйте, справитесь. Думаю, не лишним будет обратиться к психологу. Можно к школьному. Ему надо помочь адаптироваться. Возможно была гиперопека, поэтому ему так сложно сейчас, поэтому Вам (родители) тоже надо будет что-то поменять в подходе. Можно еще успокоительное подавать.Держитесь! Удачи.
Солнечный день• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня ребенок не сидел дома.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.

Вопрос не в том, что я делала не так.
Вопрос в том, что делать сейчас, как помочь? Может ктото был в подобной ситуации, как справились?
А что за школа? Может, дело в ней? Хороший педагог обычно знает, как найти подход к каждому ребенку, чтобы он не рыдал перед школой.
Пешеходик• 06 сентября 2018
1. Через умные часы или диктофон обязательно послушать что твроится на уроке.
2. исходя из пункта 1 решать оставаться в школе или менять (взрослые тети-учительницы не меняются)
3. если проблема не в учителе - попробоватьдать ребенку с собой маленькую игрушку, которая будет его ’лзранять’
4. договориться, что когда ему будет некомфортно - он всегда можеть набрать вас по телефону
5. хотя бы раз в неделю оставлять его дома.
п.с. у меня 2 детей, старший почти окончил школу. У старшего ребенка процентов 70 детей были несадиковские. На примере их параллли я поняла, что ’садик-благо перед школой’ -миф, частота болезней никак не была связана ходил ребенок в сад или нет, поведение тоже. Единственный ребенок, который на уроке сидел под партой - ходил в сад с 1 года. Самое разительное отличие садиковике/несадиковские было в одном: садиковские были ’зашуганы’ немного. Через полгода зашуганы стали все и разницы не стало совсем.
Дніпрянка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Девочки, я искренне рада, что ваши лктки радостно бегут в школу.
А у меня вот такая беда, ребенок очень нервничает, виновата я в этом или нет, не важно уже.

Благодарна буду вам за любой совет, рекомендацию
Як вам можна дати поради, якщо незрозуміла причина. Спитайте у сина зранку, чому він плаче, чого боїться, чого хоче і чого не хоче. Він вже здатний пояснити, зробіть висновки. Якогось дня не ведіть у школу, бо він не хоче і боїться. Наступного дня подивіться, чи стало легше, може його заспокоїть можливість вибору, бодай ілюзорна.
ТрубоДурочка• 06 сентября 2018
Автор, а почему ребенок боится? Вы его ругаете за то, что он что-то забывает или теряет? Поговорите с ребенком, объясните, что даже если он что-то сделает не так, его никто ругать не будет. Зная своего ребенка, Вам надо было хотя бы за летний период морально подготовить ребенка к школе. Рассказать ему как будет проходить его день, что будут делать в школе, что там очень интересно, что появится много новых друзей.
У ребенка есть телефон? Скажите ему, что если он чего-то будет бояться или случится что-то, он в любой момент может позвонить Вам. Может быть, возможность быть всегда с Вами на связи даст ему некоторое спокойствие и уверенность, что мама рядом. Желаю Вам удачи!
АгатаХристя• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Сидит дома и нянчит?
Зачем наблюдать дома, надо семью обеспечивать идти) а после работы итак дома вечером все, даже если жена работает, не совсем понятно о чем вы)
Регионщица• 06 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ну это если на работе шпалыі укладывать.
но есть и другие работы.
ol_kin• 06 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
А потом пишут, зачем ребёнку сад перед школой. Вот для таких случаев и нужен, чтобы адаптироваться, как минимум. Вы проходите этапы, которые прошли мамы и дети ещё в саду. Объясняйте и ждите, все.
вы, шо то ж токо нелюди и матери-ехидны в сад отдают, те кто своих крошек любят никогда их в этот рассадник разврата не отдадут. Дома мама все сама сделает и адаптирует и научит и попу вымоет(как почитаю последние темы...)вытирать нельзя крошке. только мыть! А потом сразу жене передать, что бы тоже попу мыла, а то опрелости и т.д, зачем что бусик страдал.
Tulasy• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена

Из какого Вы города?
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2018
Мама, это ваши нервы передаются ребенку. Вот Вы пишите ’помочь малышу...’ Он уже не малыш. Он школьник младших классов. Ваша неуверенность в себе и ребенке сделала свое дело. Расслабьтесь, не нервничайте, уберите плохое из головы. Все наладится.

Барышня_Смольный• 06 сентября 2018
Ответ дляol_kin
Не, надо в 1.5 года отдать в самый галимый отстойный сад, где 40 человек в группе на одну воспиталку-наркоманку, пусть на завтрак селедка с сосиской, ничего, заболеет - в больницу, ведь мамаше неохота и она типа работает - штаны просиживает и уши сплетнями греет, лишь бы с ребенком не заниматься. И задницу пусть с года сам вытирает, или не вытирает - пусть будет самостоятельным с рождения. А лучше пусть вообще не родится. ведь его мамуле нужно развиваться и самореализовываться! Это важнее каких-то там детей
Сердючка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня ребенок не сидел дома.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.

Вопрос не в том, что я делала не так.
подавайте легкое успокоительное, позитивно говорите о школе, ’подружите’ его с детками в школе - познакомьтесь с мамами приятных адекватных малышей и пригласите их с детьми к себе домой. Присмотритесь к учителю - возможно кричит - такое не понравится не одному ребенку.
автор Ревнивая жена • 06 сентября 2018
Ответ дляTulasy
Из какого Вы города?
Киев
Дона Ко Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Сидят дома с детьми не работают потом дети в школе запуганные, плачут постоянно как в саду, а к нам в класс пришли брат и сестра которые живут за городом так вот, чтоб Вы понимали они на горшок в 7 лет ходят!
Мама с горшком, каждое утро на машине приезжает, тут родителей, а не ребёнка лечить надо!
А если нет унитаза? Частный дом, н-р, то куда ребёнку ходить?
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
сад со слезами не связан, мой тоже пошел в 1й класс, в сад не ходил, с кружков и секций правда не вылезали , сейчас ходит довольный, в нашем классе плачут детки, которые как раз ходили в сад ...
Белая и пушистая• 06 сентября 2018
он себя чувствует,ровно так же ,как бы вы себя чувствовали на новой работе после 7 лет дома, пройдет,нужно время и поддержка
по теме - автор, поговорите с мамочками - в пятницу после школы небольшой пикничок , сладкий стол на площадке или где у вас удобнее - чтобы детки вне школы погуляли, мы так вчера делали, чтоб сдружить класс) а то начались уже разборки))
В вашем случае - ребенок найдет друга, немного расслабится в обстановке вне школы
Мотылек• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня ребенок не сидел дома.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.

Вопрос не в том, что я делала не так.
спросите в школе должен быть школьный детский психолог, должна помочь.. Так было у нашей подружки, хотя ребенок в сад ходил.. тут не в этом проблема, как многие пишут, что типа не водили в сад и вот пробелмы!!! ... моя дочка не ходила в сад, но проблем не было... Удачи вам автор!
Tulasy• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Киев
Эх, были бы из Днепра, реально могла бы посоветовать нашу школу. У нас очень бережное отношение к деткам. Поищите, может у Вас тоже есть школы Вальдорфского направления или использующие такую методику.
Думаю, что очень многое зависит от учителя его отношения и стиля общения.
Мурзилка• 06 сентября 2018
Вот, хоть что говорите, но слёзы, в ещё проявления нервных состояний - это явный признак, что конкретно этому ребенку 6 лет рано для школы.
Дверной_Проем• 06 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
плюсую 100%
рано ему
моя подруга тоже переживала, что сін в 7,6 пойдет в школу, но все же оставила дома. сейчас летит в школу с довольсвием) года ему хватило, чтоб перебооть страх.