Ревнивая жена• 06 сентября 2018
Первый класс .слезы
Ребенок пошел в 1й класс.
Каждое утро плаченя , не кушает, на нервах понос.
Мамули, как помочь малышу стресс переборотб?
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
вы можете себя тешить сколько угодно))))
А что мне себя тешить? Мне все равно. По вашим ответам мне уже давно все понятно. Таких обычно только жизнь учит.
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне нет , абсолютно !!!, а семилетнюю девчонку с машинкой или автоматом ? В чем смех и в чем печаль? Смешно и печально что подобную ересь пишут взрослые люди , у вас как детство нормальное было?
С автоматом в школу? Вы серьезно? Для этого в сад ходят что бы дети до школы могли наиграться и куклами и автоматами. А не с игрушками ходить в школу.
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Возьмите с полки пирожок. )))
Апрель Ивановна• 06 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как по мне то проблема так в том что он в садик не ходил . Нужно было хоть иногда водить. А на занятия по подготовке к школе ходил ?
Что за глупости.У меня дочка ни дня в саду не была.Пошла ровно в 6,все нормально.Сейчас уже второй класс.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 сентября 2018
домашние детки тяжелее привыкают без мамы быть что в саду что в школе, посоветуйтесь с педиатром возможно стоит что-то типа тенотена подавать, ведь ребенок страдает...
Коренная киевлянка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня ребенок не сидел дома.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.
Вопрос не в том, что я делала не так.
Вопрос в том, что делать сейчас, как помочь? Может ктото был в подобной ситуации, как справились?
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.
Вопрос не в том, что я делала не так.
Я была. Плакала до 7 лет. Как только исполнилось 7 лет- совсем другой ребенок стал. Что делала- максимально разгрузила, убрала кружки, забирала бабушка домой без продленки.
Ревнивая жена
• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Бедные дети в классе. Вместо того что бы все внимание обратить на учителя они слушают чье то завывание
Нет, ребенок не плачет в школе.
Он просто сидит и гпустит
Ревнивая жена
• 06 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
И что вам дала подготовка и карате? Сидят с детьми, особенно с мальчиками дома, за ручку их водят, спят с ними, купают до свадьбы а потом понос от стресса.... думать нужно было не о себе как о яжемаме а о ребёнке. О его чувствах, о его адаптации в социуме с Машку. А не держать его при себе как комнатный цветок, а теперь слезы и стресс
Благодарю Вас за Ваше мнение!
Цикавенная• 06 сентября 2018
прям вот вашу тему сохраню.
потом буду мама, которые против д/с показывать почему Д/с нужен ребенку.
ХуАнита• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Нет, ребенок не плачет в школе.
Он просто сидит и гпустит
Моя також довго не могла адаптуватися, потім стала носити до школи щось цікаве - то книжку, то настільну гру, діти самі до неї бігли, так якось і звикла. Дев’ятий клас вже, давно має друзів, але досі за звичкою щось тягне з собою, потім на перервах мають заняття (чесно кажучи, не маю нічого проти - нехай краще в яке-небудь Уно ріжуться, ніж в телефонах сліпнуть).
Мурзилка• 06 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
прям вот вашу тему сохраню.
От плющит родителей садиковских детей от несадиковских. Это зависть? Или типа вы терпели болячки, а в первом классе наконец-то получите за это конфетку?))).
с_переулочка• 06 сентября 2018
мда........... а если бы в школу не пошел, то на свадьбе был бы понос от стресса.........
автор, если на работу не ходите = никуда не спешите ---- проверяйте что пишете, из-за опечаток прям бесит вот эта каша
Лорка-хлорка• 06 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мой 5 лет в сад отходил. В школу пошел в 7 с половиной. А стресс был. Лекарства пил весь первый класс. Днем спать стал, хотя уже года три, как не спал
Это все индивидуально, зависит от характера и темперамента ребенка, сады ваши тут совсем не причём
Третий класс уже, а он все мечтает об обучении на дому. Не хочет в школу, хотя учительницу любит и друзья в классе есть. И в сад также просил не водить. Но мне надо работать...
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2018
Ответ дляПешеходик
1. Через умные часы или диктофон обязательно послушать что твроится на уроке.
2. исходя из пункта 1 решать оставаться в школе или менять (взрослые тети-учительницы не меняются)
3. если проблема не в учителе - попробоватьдать ребенку с собой маленькую игрушку, которая будет его ’лзранять’
4. договориться, что когда ему будет некомфортно - он всегда можеть набрать вас по телефону
5. хотя бы раз в неделю оставлять его дома.
п.с. у меня 2 детей, старший почти окончил школу. У старшего ребенка процентов 70 детей были несадиковские. На примере их параллли я поняла, что ’садик-благо перед школой’ -миф, частота болезней никак не была связана ходил ребенок в сад или нет, поведение тоже. Единственный ребенок, который на уроке сидел под партой - ходил в сад с 1 года. Самое разительное отличие садиковике/несадиковские было в одном: садиковские были ’зашуганы’ немного. Через полгода зашуганы стали все и разницы не стало совсем.
Я вижу ситуацию иначе. Садиковских детей готовят к школе, они знают что такое занятие, более дисциплинированы. А домашие приходят в школу и первые две недели не знают как себя вести и как выседеть 40 минут. А потом да, нет различий.
Лорка-хлорка• 06 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас все дети ходят на подготовку к школе. Таких, чтобы вообще не знали, что такое высидеть 40 минут, ну может единицы
Тех же ’домашних’ с ранья водят по кружкам, развивашкам. Там тоже учат усидчивости, выполнению задания педагога, тренера. Пусть не 40, пусть 20 минут
Я Вас не боюсь• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Так вас возмущает факт с игрушками в школу или мальчик с медведем? И кстати у нас в первом классе игрушки приносили все дети , даже учитель сама говорила что бы приносили любые игрушки играли на переменках , моя сейчас в 5 ещё в прошлом году носили всякую ерунду блейды , лолы и и д
Леди_на_драндулете• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Пошёл в 6, 6 в школу
Женщина, чем вы думали? К психологу школьному обратитесь
Морковку дай• 06 сентября 2018
У меня ребёнок не ходил в сад и все нормально, а у подружки ходила, и слезы, рыгала по утрам, до полгода где-то.
Свисток ля-минор• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня ребенок не сидел дома.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.
Вопрос не в том, что я делала не так.
Просто в сад не ходил.
Он и нулял и секции посещал.
Вопрос не в том, что я делала не так.
Просто рано его отдали.
На следующий год вам надо в школу
Ревнивая жена
• 06 сентября 2018
Интересно, а как мамы деток, которым тяжело было ходить в 1й класс, помагали деткам?
Мне вот сегодня даже учительница сказала, что наш Максим сегодня без настроения, рисует только каляки маляки
Ревнивая жена
• 06 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Просто рано его отдали.
На следующий год вам надо в школу
Не хотелось, чтобы дома засиделся, у нас детки все 6летки, сын еще высокий очень, выше всех в классе
Ревнивая жена
• 06 сентября 2018
У меня ощущение, что сын вообще не понимает, зачем я его в эту школу вожу что ему там делать
Свисток ля-минор• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ну вы же понимаете, что рост - не критерий абсолютно...
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Стресс, это у мамы которая не водила в сад
При чем там сад??? Мой не ходил ни дня в сад!!! В школу пошёл в 6,5! Все ок! Это просто характер такой! Все люди разные ... просто нужны успокоительные, нужные слова и разговоры
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У нас разрешают ходить с игрушками ! Есть ящик, где дети оставляют игрушки а на перемене играют! При чем там этот ваш гадский сад????
Играю у края• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Ужас, сидят мамушки дома, растят тепличных детей, а потом темы муж изменяет и т.д.
Мне вот интересно, кому хочется наблюдать 7 лет жену дома как домашнее животное?
Сидит дома и нянчит?
А зачем её «наблюдать», я дома уже 12 лет, за целый день можем даже не созвониться. Встречаемся вечером, обсуждаем день.
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Не засидится. Вот увидите через год это будет совсем другой ребёнок. Разница между 6 и 7 лет огромная! Не мучайте сына - забирайте со школы и отдавайте на следующий год.
Показушница• 06 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
А если муж достаточно зарабатывает,что бы обеспечивать достойно свою жену?Сейчас не работаю,занимаюсь в удовольствие домом,готовлю мужу вкусную еду,занимаюсь ребенком.При чем здесь домашнее животное?Это от зависти?
Аналогично+. Тут каждый день работающие возмущаются, почему же неработающие не ходят на работу
Не ймется им бедняжкам
Посудомойка• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
После школы устраивайте ему какие-то мелкие радости. Вкусншки там, поход на батут или что у вас ребенок любит. Пусть это будет как вознаграждение за день в школе.
Подавайте тенотен. И не слушайте вы змеюк. Они бесятся, потому что понимают, что сад на здоровье их детей отразился не лучшим образом. А тут такой повод побить себя кулаком в грудь.
Показушница• 06 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Каждый случай индивидуален, я ничего плохого не могу сказать про наш сад. Сын ходит с 1,9, сейчас ему 5,9. Ни разу не пожалела, что рано отдала в сад