Ревнивая жена• 06 сентября 2018

Первый класс .слезы

Ребенок пошел в 1й класс.
Каждое утро плаченя , не кушает, на нервах понос.
Мамули, как помочь малышу стресс переборотб?
Смурфетта• 06 сентября 2018
Как по мне-очень рано отдали сына в школу!Огромное значение имеет какой учитель?Своему ребенку первые полгода вообще не брала домашку и раз в неделю делала выходной.Невролог рекомендовала глицесед и магне В6(и себе тоже глицесед )

Нерадистка Кэт• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
В сад не ходил
Надо было ходить в сад последний год и не было бы проблем, а сейчас так и будет его же от маминой юбки оторвали, месяц будет ныть и поверьте учиться он не захочет.
НуКаНаКа• 06 сентября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Сидят дома с детьми не работают потом дети в школе запуганные, плачут постоянно как в саду, а к нам в класс пришли брат и сестра которые живут за городом так вот, чтоб Вы понимали они на горшок в 7 лет ходят!
Мама с горшком, каждое утро на машине приезжает, тут родителей, а не ребёнка лечить надо!
либо еще вариант: забирают потом со скандалом из школы на домашнее обучение. и не разрешают ребенку подросткового возраст ездить в лагеря (’меня же рядом не будет, кто же проконтолирует, чтобы все хорошо было?’)
Бесбардак• 06 сентября 2018
Я не читала все, но по своему опыту скажу- у меня очень стеснительный и переживательный ребенок. В сад ходили по пол-дня с 3 лет. И на курсы в школу ходили, и на развивашки ходили.
Но ребенок вот такой- привязан очень ко мне. Первые три года младшей школы стабильно от нервов в сентябре у него через один- два дня учебы подскакивал ацетон, я думаю от переживаний . Потом проходила неделя- другая он привыкал.
Весь первый класс я приходила с утра и стояла в кабинете пока не приходила учитель. Он меня не отпускал. На переменках вроде про меня забывал, втягивался в игры, общение.
Итак, 4 класс. В первый же день чувствую, вижу по нему ,что опять напряжен. Настраиваю его, говорю- если что- звони мне . Объясняю, что всех давным- давно знаешь и тебя знают- не переживай.
Вроде втянулся в этом году с первого дня. Чем взрослее становятся, тем меньше в нас нуждаются. Дайте может легкое успокоительное тип глицина, больше обнимайте,скажите что мысленно всегда вы с ним. Я в сад давала в шкафчик игрушку- типа мама через нее с тобой. Игрушку в школу канеш не даш, возможно, брелок какой на пенал, чтоб не чувствал ,что его бросили.
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
Ну это если на работе шпалыі укладывать.
но есть и другие работы.
знаете, лично я против затяжных декретов, но просто ради справедливости хочется отметить, что часто в таких противопоставления домохозяйка-работающая женщина все несколько преувеличено) работающая женщина подразумевается та, которая имеет высокоинтеллектуальную работу, которая развивает и обогащает духовно, еще и пользу обществу приносит, а домохозяйка - зачуханная в кастрюлях и памперсах мегера)
А правда где-то посредине - большинство работает по необходимости, работа в лучшем случае не противна, а большинство домохозяек такие же женщины, но которые имеют больше времени на себя и семью, ну может круг интересов их несколько ограничен, но это все относительно.
Поэтому нет смысла сравнивать крайности.
aromat1• 06 сентября 2018
у нас в школе есть психолог, такие проблемы помогает решать она
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Разрешите с собой брать игрушки, любые какие он захочет, купите сладости на перекус. И еще мало времени прошло, некоторые и по нескольку месяцев не могут привыкнуть.
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Бедные дети в классе. Вместо того что бы все внимание обратить на учителя они слушают чье то завывание
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляБесбардак
К тому времени, когда выйдете на пенсию, уже перестанете дуть в попу или это навсегда?

Коварная Зая• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Еа подготовку ходил, на карате ходил
И что вам дала подготовка и карате? Сидят с детьми, особенно с мальчиками дома, за ручку их водят, спят с ними, купают до свадьбы а потом понос от стресса.... думать нужно было не о себе как о яжемаме а о ребёнке. О его чувствах, о его адаптации в социуме с Машку. А не держать его при себе как комнатный цветок, а теперь слезы и стресс
Бесбардак• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Навсегда, а вас волнуют чужие дети?
Кнопус• 06 сентября 2018
Бедное дите(((
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляБесбардак
Навсегда, а вас волнуют чужие дети?
Меня волнуют мои. Из за таких ’маминых бусинок’ не могут толком в обучение вникнуть. То в истериках находятся, то в нытье.
Разгуляшка• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А вы что с луны и не понимаете, что психика у каждого ребенка разная? Терпимее надо быть, особенно к детям
Коварная Зая• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У нас в класс пришёл мальчик.... под мышками держит с одной стороны плюшевого медведя, с другой зайчик( не машинки как у пацанов)рыдает белугой все уроки и перемены. Дети ржут откровенно как мальчики так и девочки. Смеются с игрушек девчачьих, смеются что он рыдает. Ни с кем не разговаривает и с ним никто даже не пытается познакомится... и вот скажите, чем думали родители когда растили мальчика, будущего мужчину, подсовывая ему под нос плюшевых медведей?
Я Вас не боюсь• 06 сентября 2018
Ответ дляol_kin
вы, шо то ж токо нелюди и матери-ехидны в сад отдают, те кто своих крошек любят никогда их в этот рассадник разврата не отдадут. Дома мама все сама сделает и адаптирует и научит и попу вымоет(как почитаю последние темы...)вытирать нельзя крошке. только мыть! А потом сразу жене передать, что бы тоже попу мыла, а то опрелости и т.д, зачем что бусик страдал.
Ого как у вас все сложно , а моя в сад не ходила , в школу пошла в 6 , и никакой адаптации , в школу как на праздник , на всех открытых уроках Ее просят отвечать , даже когда болела , учительница звонила просила что бы пришла , потому что у дочки английский хороший, Все детки разные , у нас в классе все садиковские а есть такие что двух слов связать не могут , стих рассказать стесняются и т д
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Ну на этот вопрос наверное лучше ответят те мамы у которых дети до 4 класса, в классе под стенкой за руку с мамой держат друг друга и поносят от переживаний.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А потом будет похлеще. Учитель по пол крошка успокаивает хулиганов или ругает двоечников. У вас такого не было? Это коллектив. Идеальных детей очень мало.
Чупокабра• 06 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Говорит, сто ему скучно в школе.
Но на самом деле, я знаю, он боится чтото сделать ек так. Даже воду из кулера не пьет, потому как боится пролить. Ое нк говорит это, но я чувствую. Хоия я всегда его поддетживаю. Сын очень робкий, нерегительный...
Я думаю это пройдет со временем. Адаптируется потихоньку.
Вспоминая себя, могу сказать, что тоже была очень робкой и жутко стеснительной, хоть и ходила и в сад и в школу. Но вливаться в новый коллектив мне всегда было сложно. Из-за этого не ездила в лагеря со сверстниками, не ходила и в художку. Боялась смены коллектива жутко.
Сейчас все иначе, но все равно эта робость порой мешает)))

Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Ой, пусть лучше под стеночкой стоят, чем лупят всех подряд и уроки срывают
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Меня чужие ноющие дети мало интересуют. Мне мой ребенок дороже, который приходил домой с гудящей головой, от того что весь день находился в вытье другого ребенка. А на вопрос как дела, ответ ’достала Маша, опять весь день проныла и на нее постоянно отвлекалась учитель. Свои бусинки, надо адаптировать до школы, а не во время.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Вот лучше бы вам не бусинки мамины попались в класс, а такой мальчик, что бьет всех без разбора, вот тогда бы молились на таких бусинок.
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Значит такой учитель, что занимается по пол урока воспитанием, а не обучением.
Я Вас не боюсь• 06 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Чем думают такие родители которые разрешают смеяться над медведем ?? У меня двоюродный брат ходил с куклой в сад и в первый класс , ну что бы вы пониманимали сейчас у него свой дом 2 квартиры 2 машины + жены, женат 2детей , Не помню что бы над ним кто то смеялся , учительница не разрешала , неизвестно где сейчас пацаны с машинками ,
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
У нас таких не держат в школе, сразу на отчисление идут. Видимо от нас к вам идут
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Смейтесь- смейтесь, это дела поправимое. В любой момент привести могут...
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Но ведь правда одновременно смешно и печально видеть семилетнего пацана с куклой
Пез Году Неделя• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Учителя будут разные. Школьные годы только начинаются. Или вы все такие наивные?
Раз одела не бу• 06 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
вы можете себя тешить сколько угодно))))
Я Вас не боюсь• 06 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Мне нет , абсолютно !!!, а семилетнюю девчонку с машинкой или автоматом ? В чем смех и в чем печаль? Смешно и печально что подобную ересь пишут взрослые люди , у вас как детство нормальное было?