Спасатель Малибу• 06 сентября 2018

Во сколько лет вы отдали ребёнка в 1 класс?

Я в дамках• 06 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
Вы ещё пару лет подождите,месячные начнутся,да сразу замуж,чего туда уже и ходить?
да

Бойцовская• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
Стесняюсь спросить, а если учитель после первого класса уйдет? И возраст не показатель успеваемости ребенка, в нашем классе самая ’слабенькая’ девочка старше всех, а вот отличница ’ козявка’ что по росту, что по возрасту))) Вы хоть в 10 отдайте, если ребенок не хочет учится, он не будет этого делать, и будете его пинать до последнего класса, или на сколько вам нервов хватит, ну есть еще вариант ’одумается’, такое я тоже наблюдала))))
В ту девочку неслабо вложились думаю.
но в любом случае вывод который я могу сделать - хотите хороших результатов, учите детей сами. Мы в школу ходим для галочки. Как я вижу все от вклада родителей зависит, а не от возраста поступления. И все равно склоняюсь на ’попозже’.
Онанимный пользыватель• 06 сентября 2018
Отдала в этом году, сыну 15 сентября шесть исполнится. Он доволен, все нравится, ему интересно. Я рада, что не стали ещё год ждать.
Чупа-чупс• 06 сентября 2018
в 6,3-мальчик. если бы был не высокий, отдала бы в 7. он самый младший в классе и самый высокий
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Троих старших отдала в 6 лет, двое летних, одна зимняя. Не пожалела ни разу, дети у меня садиковские и держать их ещё один год в саду, аппликации делать и грибочки лепить не вижу смысла.
Боевая• 06 сентября 2018
6.11 ,7.7 ,7.5 ,7.6 и 7.10
Голубец• 06 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
В ту девочку неслабо вложились думаю.
Какие там результаты в начальной школе?
Ребёнок в 10 лет может пройти начальную школу за пару месяцев.
Смысл учить самим? Главное же не сумма знаний. Это и умение слушать и умение общаться со сверстниками. Иногда надо уметь самому выучить.
Неугомонная• 06 сентября 2018
В 7.3 мальчик
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Практике всего три дня , а вы утверждаете, что такая будет весь первый класс.
я ничего не утверждаю. но не вижу предпосылок, чтоб было как-то иначе.
нынешняя программа не для 7-8 лет

Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
И да, у знакомых родителей первоклашек ее действительно нет, обычная школа.
во всех обычных школах сейчас нуш
Мастер Пис• 06 сентября 2018
Почти 5 лет и 11 месяцев.
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
сейчас грибочки и аппликации в первом классе
Хлопаю ресницами• 06 сентября 2018
в этом году в 7.2
Утка_в_тапках• 06 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
А какое отношение месячные имеют к тому в каком возрасте идти в школу ?
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Нет. У меня первоклассница сейчас. Сегодня изучали право-лево, читали (научили на подготовительных курсах), изучали национальную символику.
Тра Ля Ля• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
ну какая сейчас учеба в первом классе, ну разве что в каких-то супер-пупер школах, старшая дочка в первом классе особо и раньше не напрягалась, а с новой программой это вообще напоминает группу детского сада. ’Неготовность нервной системы’ это больше болезнь родителей))) Причем у многих еще в садике начинается ’ах у меня ’несадиковский’ ребенок))) Ах у меня ребенок не созрел идти в школу)))
Это все передается ребенку, отсюда и ревы восьмилеток в первом классе под непонимающие взгляды шестилеток.
у меня дети в саду с 2.2..но старшая пошла в школу в 6.3 как раз первый год был когда 6 леток начали набирать(давно это было)))... а младшего мы отдали в этом году в 7.5 и не жалею об этом.... так что сад и школа разное и все не показательно
Пожарник• 06 сентября 2018
Ответ дляФорс мажор
в 6 пошла. Детки 7+ и еще высокие в классе есть, моя им по грудь, даже не по плечо. Мне не понятно, зачем таких деток держали в прошлом году.
а что, по росту определяют готовность к школе?
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
чтение 6 сентября не предусмотрено программой.
грибочки и аппликации будут в рамках интегрированного курса ’Я пізнаю світ’.
вчера рисовали школу и обводили фигуры по контуру. сегодня искали геометрические фигуры в предметах, сравнивали картинки на предмет отличий и раскрашивали их.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
От учителя зависит... Я знала, к какому преподавателю веду.

Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
умение читать не предусмотрено для нынешних первоклассников.
и это не зависит от учителя.
учитель обязан учить читать.
Живчик-счастливчик• 06 сентября 2018
Ответ дляМастер Пис
Почти 5 лет и 11 месяцев.
а зачем??? Вот всегда хотелось побеседовать с такими мамам? Что боялись потерять?
Мастер Пис• 06 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ничего не боялись потерятьбыл ребёнок готов идти в школу и пошёл. Что за истерики? У меня нет школофобии я как раз не могу понять мам, которые детей в школу после семи отдают.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
и это не зависит от учителя.
учитель обязан учить читать.
Я пишу о том, чем сегодня занималась моя первоклашка. Я не осведомлена кто кому что обязан. Моего ребёнка научили читать на подготовительных курсах, почему сейчас не использовать это умение?
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
потому что есть программа, которая не предусматривает умение читать.
и учитель должен заниматься тем, что ему положено делать.
Зоркая Зорро• 06 сентября 2018
В 6.5 отдам.
Хотела в 7.5 -передумала.
От того.что год просидит дома умнее не станет.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Хорошо, хорошо. Успокойтесь.
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хорошо, хорошо. Успокойтесь.
уж не знаю, как в вашем классе сегодня чувствовали себя дети, которые читать не умеют.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Повторюсь, читать детей учили на подготовительных курсах, читают все. Читают не Война и мир. Всё хорошо.
Ламборджини• 06 сентября 2018
5,10 и двойня в 6,8
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
все ходили на подготовительные курсы?