Спасатель Малибу• 06 сентября 2018

Во сколько лет вы отдали ребёнка в 1 класс?

Аноним_1477• 06 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
у меня дети в саду с 2.2..но старшая пошла в школу в 6.3 как раз первый год был когда 6 леток начали набирать(давно это было)))... а младшего мы отдали в этом году в 7.5 и не жалею об этом.... так что сад и школа разное и все не показательно
дело хозяйское, скажет ли он вам за это спасибо идя утром в 19 лет в школу покажет время
Я в 21 закончила универ и начала карьеру, мальчишки у нас все были уже взрослые, многие уже работали и были давно самостоятельными без мамыных юбок, а тут 11 класс, зно, выбор профессии, мама дневник подписывает....

Ms. Dolly• 06 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Не самый старший? У меня сын очень болел, в 6 не отдала. Сейчас 7.3 самый высокий в классе. Я как то переживают, что учитель будет уделять внимание больше маленьким.
вашему будет все легче даваться, будет лидером, будет все легче
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
все ходили на подготовительные курсы?
Да, класс был набран ещё в ноябре. Учили чтению с помощью Ребус-метода, поэтому, даже если некоторые детки пропускали, то с удовольствием ’нагоняли’ пропущенный материал дома.
Жена миллионера• 06 сентября 2018
Девочки, моей доце в сл.году будет 4,7. В сад должны взять в 2019?, в 5,7 отдавать в школу???
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
частная школа?
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляЖена миллионера
по-моему, совсем рано.
Жидкость для снятия глаз• 06 сентября 2018
В 6,3. И очень рада, что ни держала еще год. Хоть ребенок был до 2,5 с зпрр. Но он активно занимался с дефектологом, психологом и логопедом. Так же индивидуальная подготовка к школе. И в итоге все еще зимой мне в один голос твердили, что в садике ему делать нечего.
Мастер Пис• 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
ох уж эти мамочки... Лидер - это не самый старший) и старшему не всегда легче.
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
все ходили на подготовительные курсы?
Мой в первый класс пошёл, тоже два дня уже читают. Читают так свободно не все. По этому учитель давал разные задание в зависимости от навыков. Пока, как она объяснила, хочет понять уровень каждого, чтобы те, кто не умеет - научились, а кто умеет - не деградировали, а дальше практиковали чтение. Мне нравится такая политика.

Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
частная школа?
Нет, государственная. Запись началась с конца сентября, педагог очень популярен в нашем районе, поэтому попасть к ней стремились очень многие.
Миссис Буркул• 06 сентября 2018
6.3
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мы тоже записывались рано. Где то начало октября вроде бы. Перед Новым годом были уже списки. Я тогда вообще не была уверена, что пойдет в том году в школу ребенок. Но к такому педагогу лучше уж записаться, чем вообще не попасть. Ни дня не жалею, что в итоге пошел.
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2018
Ответ дляБасноплетка
А зачем лишать ребенка детства еще один год?.Успеет и желудка испортить и поработать.А детство оно одно.Я за 7лет)Меня отдали в 6лет -как вспомню.... так и вздрогну.Очень тяжело(
Так в 19 уже некоторые и замуж повыходят:) Моему сыну в 6 уже скучно в саду было
Замыленная• 06 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
какая запись с конца сентября, если заявления начали принимать в мае? по месту жительства с подтверждающими документами
ТочноБудет• 06 сентября 2018
Ответ дляТихомандражная
5,9. В этом году закончил 9 класс. Уже в колледже
а че в 3 года не отвели...?
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы тоже шли к конкретному педагогу, один из старших деток учился у неё. Поэтому у нас был, скажем так, приоритет.
Laura 28• 06 сентября 2018
рівно в 7
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
Я Вам верю, что у многих было именно так. Но в нашей школе фактической ’лотереи’ не было, так как был ’запасной’ первый класс. И подготовку к школе у нас началась в январе, а закончилась в начале мая. Весь класс ’прошёл’ в неизменном виде.
Аноним_1477• 06 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
В ту девочку неслабо вложились думаю.
но в любом случае вывод который я могу сделать - хотите хороших результатов, учите детей сами. Мы в школу ходим для галочки. Как я вижу все от вклада родителей зависит, а не от возраста поступления. И все равно склоняюсь на ’попозже’.
Это вы о нашей отличнице? Нет, с финансами как раз у них очень туго, и не только с ними, мама в вайбере с ошибками пишет. Наверное ребенок решил еще в школе что у нее будет все по-другому и старается, она не супер умная, она трудолюбивая, она работает над собой, многим взрослым есть чему у девочки поучится))). ’Попозже’ я склонялась по старой программе, с этого года ее просто размазали, вместо первого класса сделали практически старшую группу дет. сада, да перспектива и подписывать дневник 20 летнему сынишке как-то не радует))))

Ламзак_сдутый• 06 сентября 2018
7,6.
2410diana2410• 06 сентября 2018
В 6,3
Аноним_1452• 06 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а зачем??? Вот всегда хотелось побеседовать с такими мамам? Что боялись потерять?
У меня пошла в школу в 5,9.И многие знакомые у кого дети в декабре родились так отдавали.Читала,считала,знала таблицу умножения.В садике было скучно...Сейчас уже на третьем курсе в универе учится,в декабре будет 19.
Зоя Жорівна• 06 сентября 2018
В 5,10. Сейчас 7,10 - третий класс. Полет нормальный, все успевает.
Кондуктор маршрутки• 06 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Есть много деток 8милеток, за которыми ваш будет только пыль глотать. Просто не встретил он 8милетку, который его на попу посадит.
Дело не в переростках и не в шмакодявках. Дети все разные. и развиваются по-разному. нужно ориентироваться на состояние ребенка, психо-эмоциональный фактор. Вот у вас двое и оба разные, но это ж не значит, что старший переросток-дурочок, верно?
верно.
Но я и отвечала на то, что если младше всех в классе, то он не шмакодявка, который пришел играть, спать и мешать старшим одноклассникам. Потому не надо пренебреительного ’шмакодявка’. И если он еще не встретил 8летку, который его на попу бы посадил, то это дорого стоит. Ведь правильно бы было, если б посадил, а так - равный, и никто в классе шмакодявкой не зовет. А старший обычный болезненный ребенок, милый и тихий. Но мне, как маме, очевидно, что выше взлетит младший.
Я за то, чтоб деток не боялись отпускать от себя. А тут все о слезах первоклассников в школе..
пу_пугренчик• 06 сентября 2018
6,6
Вытворунка• 06 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
моему 7,5
самый высокий, есть ещё девочка - на пару см ниже него
я не парюсь. я тоже в детстве была одной из самых высоких, хотя пошла в школу в 5,9
Аноним_1473• 06 сентября 2018
Ответ дляФорс мажор
в 6 пошла. Детки 7+ и еще высокие в классе есть, моя им по грудь, даже не по плечо. Мне не понятно, зачем таких деток держали в прошлом году.
И слава Богу что вам не понятно,моя пошла в этом году в 1й класс, и ей 7.3
Да, одна из самых высоких, но у ребенка апрелем со здоровьем, врач не разрешил идти в школу в прошлом году и что теперь?
Такие , как вы будут обсуждать и не понимать?
Очень хочется написать грубо, еле сдерживаюсь, все такие умные и их дети самые лучшие
Аноним_1473• 06 сентября 2018
Ответ дляФорс мажор
нет, не только. Но и отбрасывать этот фактор тоже не стоит.
Мне кажется что дети сейчас достаточно жестокие и так, а крупный ребенок среди малышей, особенно если стеснительный и зажатый, может быть поводом для насмешек.
Как и мелкий, страшный, глупый, в очках, знаете сколько поводов?
А вот учат этим насмешкам такие родители , как вы
Аноним_1452• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1473
А что вас так задело?Что у кого-то ребёнок раньше в школу пошёл?Ну у вас была причина..Некоторые просто своих деточек жалеют...чтоб детства не лишать...Дети в семь-восемь лет одеваться ,обуваться сами не умеют.У моей знакомой в 6,5еще на горшок ходит...какая школа?Понятно почему некоторые с пеной у рта будут доказывать что и в семь рано...
СернаМоисеевна• 06 сентября 2018
6,3