ГейТуда• 06 сентября 2018
Насколько можно нагрузить ребенка
мальчик 6,8 лет. была неврология. сейчас после лечения вроде норм. пошел в первый класс.я записала его на английский-2 раза в неделю по полчаса...а мужу хочется чтобы он ходил на плавание, сын вроде согласился- 3 раза в неделю по полчаса....а я вот переживаю как бы срыв у него не случился от переизбытка эмоций с непривычки. до этого ходил только в сад.
как ваши дети справляются с нагрузкой?
Наездница• 06 сентября 2018
Нам в школе советовали первые полгода первоклашку не вести на новые кружки и секции. Им и так нужно адаптироваться. Так что я бы так не делала.
Английского разве нет в школе? Зачем еще дополнительно?
Творог для розжига• 06 сентября 2018
Я-бы только на плаванье оставила, а англ подключить со второго класса.
Играюся• 06 сентября 2018
Смотрите как ребенок будет воспринимать всю эту нагрузку и морально и физически.
Если была неврология, я бы оставила плаванье, но как релаксирующим момент, не спорт.занятия.
Пьяная вишня• 06 сентября 2018
Сын учится в школе с углубленным английским. С 7 лет: 4 раза в неделю танцы, 3 раза в неделю музыкальная школа, 3 раза - репетитор по домашним заданиям, 2 раза - репетитор английского. В четверг только репетиторы без занятий. С субботу футбол в спортзале с папой. В воскресенье выходной. Вполне посильная нагрузка. Он еще хочет в художку и на футбол. Не знаю куда впихнуть занятия :(
Неугомонная• 06 сентября 2018
мой сын с неврологией с 4 лет в спорте, гинмастика, бассейн, борьба. С 8 добавили танцы, английский, музыка.
Колхозница• 06 сентября 2018
Если были проблемы с неврологией , плавание очень хорошо будет для вашего ребенка. Английский может подождать. У сына были проблемы отдала на плавание в 6, в 7 пошел на английский, в 8 добавили теннис. Нагружайте постепенно.
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2018
Мои трое старших детей школьников ходят и на развивающие занятия (английский, информатика), и на спортивные (танцы, карате, бассейн). Времени хватает на всё, и на уроки, и на дополнительные занятия, и на то, чтобы в телефоне повисеть. Правда, все дополнительные занятия находятся в пешей доступности, в пяти-десяти минутах ходьбы от дома. Старший сын ещё умудряется ходить на подготовку к олимпиаде, сама удивляюсь.