Аноним_Галя• 06 сентября 2018
Отец ребёнка свёкр 2 для автора
Автор, если Вы не тролль - то совет от чистого сердца. Езжай те с мужем в Москву к Матронушке и слёзно простите о чаде здоровом. Причащайтесь и исповедуйтесь с мужем. Много лет у молодой пары деток не было, в деньгах не ограничены, проблема у мужчины. И киевские клиники и не только. И вот малышу летом годик исполнился))) А чуть на Эко не пошли. И очень у многих пар детки появляются благодаря молитвам Матроне. Тема не для срача. Прошу, здесь плохое не писАть.
Радуга-дуга• 06 сентября 2018
Спасибо за совет, сегодня уснуть так и не смогла, все думала и думала над этим, читала истории. Девушка писала, что у них и с меньшим процентом получилось. Муж до этого тоже по бабкам ездил, свекровь по всей Украине его возила, и чудотворные иконы и ничего не получается(( я не то чтобы вот прям хочу сегодня ребенка, просто реально понимаю, что дальше будет только хуже. В генезисе мы сдавали только анализы, варианты эко не рассматривали еще, нам говорили что это возможно, но конкретно на консультации по этому вопросу не были. Мы сами из пгт, до этого ходили к нашим местным врачам.
КонхфЭдкаТузик• 06 сентября 2018
Незнаю о чем тема, но про Матронушку присоединяюсь. Лично была в церкви, где мощи Матронушки. Причем зашла просто на территорию, к ней не попала, такая очередь была. Постояла, плакала, попросила и забеременела :) Вышла такая умиротвореная.
Дочке уже 12 лет, до этого 5 лет не было детей. Причем все анализы были у норме.
Аноним_Галя
• 06 сентября 2018
Наша пара тоже по бабкам по дедкам, пока не уверовали сильно. Как говорят - без Бога плохая дорога. Веры Вам, автор, крепкой!
Телочка• 06 сентября 2018
Ездили по Матронам 12 лет.
Очнулись,и пошли на ЭКО ИКСИ.От первого прихода в клинику,до рождения ребенка,прошло 16 месяцев.
Гу го гу го гу• 06 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Если вы только по бабкам ездили и анализы сдавали - считайте, что не лечились. Зачем сразу такие кардинальные решения типа свекра-донора? Нормального врача, хорошую клинику - и все будет.
Радуга-дуга• 06 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Это предложила свекровь, когда я сказала, что на эко, если его материал не подходит нужен будет донор.
Гу го гу го гу• 06 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я помню, читала вчера. Но почему Вы решили, что материал не подойдет? Сходите хотя бы просто на консультацию для начала. О Днепре не знаю. А в Киеве в Исиде, Надие, Дахно результаты очень хорошие у людей.
Судя по написанному, Вы, вообще, еще слабо представляете, что такое ЭКО, как происходит, от чего зависит результат. Еще раз повторюсь - бабки, иконы - полная чушь, сдать анализы, увидеть в них 7% и впасть в панику тоже непродуктивно. В той теме Вам написали, что это не ВСЕГО 7%, а ЦЕЛЫХ 7%, из которых реально добыть нужные сперматозоиды и в нужном количестве. Вам нужен просто нормальный врач, который просветит вас с мужем. А свекрови поменьше рассказывать, судя по всему, темная женщина.
Кошка Мурка• 06 сентября 2018
Про цього свекра-донора це взагалі абсурд,як можна було до такого додуматися.Краще вже розходитися і влаштовувати окремо вже своє особисте життя.Здорова жінка живе з майже безплідним чоловіком,ще й морально давлчть,заставляють згодитися.
Аноним_1432• 06 сентября 2018
меня в эко замороженные эмбрионы пугают что дальше в поколениях из них будет (
Аноним_1432• 06 сентября 2018
одно ясно если в природу лечет человек со временем ничего хорошего не жди (эти дети рождаются а дальше через поколения будут сюрпризы (
Пацака-задирака• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
я тоже уже об этом думала( всегда хочется что бы все были счастливы и дети здоровы, но выходит, что те детки таки исскуственные. Вот кто бы что не говорил - но это факт((( Вроде бы и отлично что пара смогла получит долгожданного ребенка или даже двух, но как...
Реанимация• 06 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мой Вам совет - поменьше рассказывать свекрам о проблемах и вариантах решения этих самых проблем. Как человек, прошедший долгий путь к материнству от гинеколога в поликлинике до протоколов ЭКО в клинике, через Алипии, Матроны и Св. Анны, Стены Плача и пр., скажу, что для свекрови всегда её сын будет лучше, чем Вы - с отсутствием беременности, по каким бы то не было причинам.
И своих родителей не посвящайте глубоко в суть проблемы. Они могут поддерживать и переживать. Но давать советы???
Автор, это ваш путь. Будет всё так, как должно быть. Слушайте своё сердце, а не свекровь.
Ответ дляРеанимация
Радуга-дуга, прислушайтесь к каждому слову.
Радуга-дуга• 06 сентября 2018
Ответ дляksyuwa
Спасибо.
Куда ж без меня• 06 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Я так поняла, вчера ваша тема была, читала только начало, но скажу ваи так, шанс забеременеть от мужа крайне низкий, мужское бесплодие практически не лечится, на донорскую сперму мужья крайне редко соглашаются, так что свекр в качестве донора-хороший вариант, ждать вам нечего, или эко, или смиритесь, или разводитесь. Если у мужа есть брат-тоже может стать донором спермы, и не затягивайте с принятием решения.
Куда ж без меня• 06 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо.
Кстати, не знаю , говорили ли вам можно эко с икси сделать, 7% позволяют
Реанимация• 06 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
’крайне низкий’ - это ну никак не 7%. Это когда делается пункция яичка у мужа и ’вылавливают’ буквально поштучно. Борьба за каждый сперматозоид. В случае автора желательно делать несколько спермограмм и в хороших лабораториях. В репродуктивных клиниках. Помимо процента важно ещё и само качество - подвижность и без аномалий сперматозоидов. И советовать в доноры знакомых мужчин, не говоря уже о свекрах - это неразумно. Вот даже на мгновение представьте, что получится, если родится такой ребенок? Жизнь - штука длинная. Как потом общение с такими помощниками строить?
В клинике есть опция 50/50 где берут в один протокол и донорскую и мужа. При благоприятном финале все уверены, что именно любимый муж победил)) Точнее, его сперматозоид)
Реанимация• 06 сентября 2018
И да, мужья не соглашаются на донорскую, не соглашаются на приемных деток..ещё на много чего могут не соглашаться. Но репродуктивный возраст женщины не так уж долог. И в один прекрасный момент случайная девушка с первого же раза беременеет от ’семипроцентного’ мужа, а жена остается со своими годами и холостыми овуляциями. Так тоже бывает.
Куда ж без меня• 06 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
Ну, согласитесь, что икси для них-лучший вариант, а на донорскую сперму такие мужья никогда не соглашаются, и я так понимаю, 7%-это как раз активных
Телочка• 06 сентября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Ну Вы блин даёте.А если бы автор была нездорова,так это-здоровий чоловік живе з безплідною жінкою,ще й вислуховує?