Фекла Персиковна• 06 сентября 2018

+1000 тема про поборы в саду, и я с этим столкнулась

Вот уже второй месяц ребенок ходит в гос.садик. За месяц пребывания ребенка в саду платим 330 грн. При поступлении нам написали список что купить ( мыло, моющее средство, туал.бумагу, салфетки, клеенку, канцелярию)- это понятно, то что нужно ребенку. Плюс попросили 100 грн. на благоустройство сада. Прошел месяц, опять просят то 30 грн. на журнал для класса, + 50 грн., на тертади , +150 грн.на игрушечный телефон для всей группы. Но что самое не понятное: принести по 20 кг. картофеля, моркови и тд., чтоб накормить наших детей. Это уже бред какой-то. Я что-то не понимаю куда идут эти 330 грн, что мы платим?
Аноним_1438• 06 сентября 2018

Кошмар. Ещё и недели не проучились, а одни темы с жалобами про сад, школу. Хоть не заходи на советчицу.

Шопингмонстр• 06 сентября 2018
Берут продукты со стороны? Вообще не верю Вам. Это уголовная ответственность. А Вы из какого населённого пункта?
Слепок стопы• 06 сентября 2018
А Вы из какой области?
Играю_на_кларнете• 06 сентября 2018
наверное продукты себе заберут))) а так да, со стороны брать низя)
Nata_69• 06 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
1000% брать продукты со стороны категорически нельзя! вдруг дети отравятся? кто виноват будет?
Некомильфо• 06 сентября 2018
По 20 кг картошки с человека? вы серьезно? Это с группы - 25 человек доовльно много выходит. Учитывая, что вы платите за питаение.
Шопингмонстр• 06 сентября 2018
Ответ дляNata_69
У меня стойкое ощущение, что все эти темы пишут умышленно и сочиняют, сочиняют.
Колупалочка• 06 сентября 2018
Я не скандальная и в подобных темах не отписываюсь, но тут бы катала жалобы
Неутомимые шахматы• 06 сентября 2018
Реальный бред. Надо бы с этим вопросом обратиться в районо. Я так понимаю, 330 грн - это плата за питание? Тогда какие еще могут быть продукты.

палка-копалка• 06 сентября 2018
Если вы из села - про продукты понятно. Если город - узнайте о тендерах на поставку продуктов питания в местном управлении образования. И вообще если вы не согласны с поборами, сразу после озвучивания сумм идите в управление и спрашивайте, выделялись ли деньги на эту статью расходов.
автор Фекла Персиковна • 06 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
А Вы из какой области?
Львовская обл.
Ответ дляШопингмонстр
Львовская обл.
палка-копалка• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас есть ’платные ’ группы - эта сумма идет на оплату секций в саду: чтение, математика, английский, хореография и рисование. Питание оплачиваем отдельно. Может и у автора так
Ответ дляНекомильфо
Так и я не понимаю. Мы с мужем удивились , и решили что покупать не будем.
Ответ дляШопингмонстр
мне не зачем это сочинять. завтра могу сделать фото доски обьявлений в саду
постою_послушаю• 06 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
а я верю. У нас и в саду соседнем и в школе овощи каждый год сдают. Город не выдам!
Ответ дляпалка-копалка
Мы живем в маленьком пгт.у многих свой огород, но мы все покупаем. Нужна картошка, купили 1-2 кг. и хватит.
Ответ дляпалка-копалка
У нас такого нет.
Ms. Скромность• 06 сентября 2018
У нас род комитет в группе. Сдам каждый месяц по 100 грн. С этих денег все что надо для детей-бытовая химия, канцелярия. На сад при поступлении не сдавали. Не считаю это поборами

Не за Будка• 06 сентября 2018
Час назад пришла собрания, собираем на канцтовары, игрушки и по 6 кг свекла, морковь, лук и 20 кг картофеля. Садик в селе
Компас Ижевска• 06 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А сколько вы платите за питание в день за ребенка?
Платье Длинное бальное• 06 сентября 2018
Ответ дляНе за Будка
Сколько детей в группе?
Не за Будка• 06 сентября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сколько детей в группе?
15 человек. Платим 11-12 грн в день за питание.
Курочка• 06 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
А я вот охотно верю. Сама носила. Ещё и консервацию.
ВсеЧетко• 06 сентября 2018
В селах да, просят овощи и в садики и в школы.