У кого такое было• 06 сентября 2018
Мамы ,психологи прошу совет! Школа,сложная ситуация.
Пошли в 1-й класс.В нашем классе мальчик террор детям делает.Очень агрессивный и невминяемый.Родители списывают на гиперактивность.Бьет детей с жестокостью,постриг ребенка на уроке,порвал тетрадь,ножницами в глаза ребенку лез,очки поломал.Это все он сделал разным детям, за 3 дня прибывании в школе.Мой тоже пострадал,родители в шоке,у некоторые сильная злость к такой ситуации.Мне и маму мальчика жалко,но и родителей других понять можно.Что нам делать.Ребенок агресивный не из за воспитания,а видимо из болезни.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? КЛАССУ????
Мадам БрЮшкина• 06 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А вы понимаете?У моей подруги ребенок на таком обучении.
Вы не понимаете. Погуглите, что ли.
Жабры жабы• 06 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ми минулого року писали таку заяву, то нас ще й неадекватами виставили, бо «наш» хуліган, виявляється, має право вчитися, де захоче, а те, що 20 однокласників не можуть вчитися через постійні зриви уроків, то нічого. Максимум, добилися зборів в присутності психолога і його батьків, то якось місяць до останнього дзвоника ще з бідою протримався, як буде цього року, не знаю.
Потом кто то из детей даст отпор. Дальше начнут метелить всем классом. Ведь проблема не новая. Это было всегда.
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Мамы, но если пишу под анонимом ,значит не хочу говорить школу. Что значит обгадили мальчика.Перечислить сколько детей пострадало и кака? Вы представляете ,Вы ведете своего ребенка в школу ,в первый класс ,там нет нянечки и воспитателя.Там на 30 человек учитель,который не уследит за всеми.И есть ребенок с неконтролируемой агрессией и больной.Вы будете спокойны? Он сегодгня толкнул девочку на лестнице,кулаком в спину,мальчику обстриг волосы,ударил кулаком в лицо,порвал дневник,выкрутил руку и сломал очки другому мальчику,избил др. Ребенка.
Поговорите с остальными родителями.
Напишите коллективное письмо директору, чтобы рекомендовали родителям консультацию психиатра. С подробным описанием, кому какая травма нанесена, через приемную, в вух экземплярах, с входящим номером.
Как только мальчик кого-то стукнет - вызывайте в школу Скорую.
Скорая в школе - ЧП. Пару раз приедет, зашевелятся.
У моего сына гиперактивность (СДВГ), этот диагноз ставится консилиумом врачей, с участием психолога и невролога. Проявляется совершенно по-другому! Гиперактивные дети не бьют других!
Похоже, что у этого ребенка психиатрический диагноз. Чем раньше это выяснится, тем больше шансов у ребенка на излечение.
А_Шо_Такое• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
а у нас есть и дневник, и блокнот такой. В дневнике расписание и домашние задания. 1й класс
какие домашние задания? вши учителя про нуш знают?
У кого такое было
• 06 сентября 2018
Девочки, пойду детей спать положу.Завтра в школу.Отпишусь позже.Но спасибо,пусть наверное бабушка приходит и сидит с ним,
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дневник? В первом классе?
У наших в прошлом году были дневники в 1 классе
Из Виа-гры• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
нет ) у нас росток
Лорка-хлорка• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
какая разница
Просто Вы написали про отца, я сказала, что его нет. Мама и бабушка, кстати, тоже не совсем адекваты. Они считают, что их ребёнок святое существо, а все наговаривают на деточку. И деточка такая, гигант-переросток. Тут просто посоветовали детям собраться и отметелить его, так с ним ага, ещё фиг справишься.
МошеЙница• 06 сентября 2018
Знакомой 38 лет, с 1 глазом, ухоженная, красивая женщина, но........в садике вот такая вот деточка вилкой во время обеда глаз выколола. ......Автор, плевать на толерантность, в этой жизни каждый сам за себя, делайте все чтобы обезопасить себя и своего ребенка.
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
По НУШ не может быть ДЗ в 1 классе
Dzvina_Dzvinochok• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
в принципі вчитель теж має бігати і думати, як вирішити проблему, спитайте, як вона бачить цю ситуацію і методи виходу з неї.
У нас схожа ситуація. Правда в легшій формі. Вчителя шкода. Він заручник ситуації як і діти.
Copy-Paste• 06 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
вы хоть понимаете значение этого слова?
нет, конечно)
Мотористка• 06 сентября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Наши быстро поняли что к чему и теперь этот хулиган виноват во всем,что происходит,он теперь старается никого не трогать:))
А_Шо_Такое• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
нет ) у нас росток
ну и зачем он вам? и тем более всего на 2 года?
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
Собраться детям и дать ему звездюлей, если не понимает.
Если это психиатрия, он не поймет...
Лечение, врач, специальные препараты...
Из Виа-гры• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
у нас программа до 8 класса в школе по ростку
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2018
Ответ дляРокерША
С этого года все иначе. В НУШ нет оценивания в 1 классе. Вобще многое поменялось.
А_Шо_Такое• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
когда ее приняли? с 2018 года росток на 2 года
Из Виа-гры• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
не знаю. нам так директор сказала на собрании
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
По НУШ не может быть ДЗ в 1 классе
У нас тоже не должно было быть домашки, оценок и дневников.
Но были.
Ацетилсалициловая кислота• 06 сентября 2018
Автор, радикальное решение, которое сработает - это не прийти всему классу на уроки. Сразу лёд тронется. Директору такой головняк не нужен. И комиссия будет и всё детально рассмотрят
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
По старой программе тоже не было оценивания, дневников и домашки.
По факту это все было.
ГейТуда• 06 сентября 2018
Коллективную докладную директору и такую же в Гороно и точка! Если не уберут мальчика то в соцслужбу, где наблюдаються неблагополучные семьи!
Капец... Мы так поразились, когда у нас такой случай был: привели девочку в сад, не прошло месяца, пишет докладную медсестра заведующей, что девочка не ест, та в свою очередь вызывает родителей и говорит, что обязана передать эту докладную в соц.службу, откуда придет дамой соц.работник и проверит условия проживания ребенка, как ее кормят и чем, может типа она не знает , что такое еда и тарелки. Это при том, что я родителей видела и бабушку знаю - норм, а девочка с виду плотненькая, румяная и губы прям алые))) а тут террорист в классе... Пишите!
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Класс. Спасибо, запомню!
Мааарковная• 06 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Такого ребёнка надо сначала в психушке подлечить, а потом в специнтернат. Вообще неясно, как он попал в обычную школу, там псих отклонения налицо. Была такая история в прошлом году про мальчика из 247 школы, который истязал всех и вся. Неадекват полнейший, как и его отец.
Этот мальчик теперь в нашей школе...
А_Шо_Такое• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
по крайней мере, по нушу приняли только росток для 1-2 класса. это на сейчас. они много говорят.
Из Виа-гры• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
да, я читала. Для более старших классов пока нет гос. программ и соответственно росток не под что адаптировать. как примут - и росток соответственно скорректируют и пройдут аттестацию
Ответ дляРокерША
Класс. Спасибо, запомню!
Это реальный пример. У знакомой так было. Отмахивались, пока родители не взбунтовали и не привели детей. Там мальчик был в классе.. Тихий ужас..
Мальчика перевели в спец школу.
Молчавочка• 06 сентября 2018
Можно пойти официальным путём - заявления, подписи, упрашивание директора, чтобы неадекватного ребёнка перевели куда-нибудь. Может, и переведут через несколько месяцев или после серьёзного происшествия с увечьями.
А можно решить проблему за один день - радикальным методом - ЗАБАСТОВКА РОДИТЕЛЕЙ.
Заранее позвонить в гороно, журналистам, на телевидение, депутату - и сообщить, что, начиная с понедельника наши дети в школу не идут. И в последующие дни то же не пойдут. Пока не уберёте из нашего класса неадекватного ребёнка, который избивает наших детей.
Родители приходят в школу вместе с детьми, но на уроки не идут, а бастуют рядом со школой.
Поверьте, что проблему решат прямо в этот же день)).
Не просите, а отращивайте себе в срочном порядке железные яйки, пардон, и решайте проблему быстро.