У кого такое было• 06 сентября 2018

Мамы ,психологи прошу совет! Школа,сложная ситуация.

Пошли в 1-й класс.В нашем классе мальчик террор детям делает.Очень агрессивный и невминяемый.Родители списывают на гиперактивность.Бьет детей с жестокостью,постриг ребенка на уроке,порвал тетрадь,ножницами в глаза ребенку лез,очки поломал.Это все он сделал разным детям, за 3 дня прибывании в школе.Мой тоже пострадал,родители в шоке,у некоторые сильная злость к такой ситуации.Мне и маму мальчика жалко,но и родителей других понять можно.Что нам делать.Ребенок агресивный не из за воспитания,а видимо из болезни.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? КЛАССУ????
автор У кого такое было • 06 сентября 2018
У нас очень хороший учитель,она с мамой говорила и не один раз.Рассказывает ,что он на уроках делает.К психологу советовала и направила их.Но она даже половины не увидала,что он сделал.Родители как вошли в класс и рассказали.Она не знала, что ответить.

Чебуратор• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Да ладно,завтра психолога школьного будем просить прийти.
Психолог без разрешения его мамы не имеет права беседовать с ним... а мама, я так понимаю, пошлет вас((((
Спасибо всем.
Котик-Пупсик• 06 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
У моей первоклашки есть дневник.
Где? ? Их давно отменили. А в этом году и подавно. НУШ у всех
Нам сегодня принесли список для подписи о разрешении психолога беседовать с ребенком.Я подписала.Не знаю или она его подписала,надеюсь что да.
Аноним_1469• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
в принципі вчитель теж має бігати і думати, як вирішити проблему, спитайте, як вона бачить цю ситуацію і методи виходу з неї.
поставьте себя на место учителя ? Ее дело учить,давать детям новый материал,а не успокаивать буйных. Она отправит к родителям
мААААсквичка• 06 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Вашему видно глаза не пытался выколоть ножницами? Когда попробовал бы, а не дай Бог ещё и удалось, я бы посмотрела как бы вы запели...
С таким зверем только стадом,иначе не доходит

Фиктивная• 06 сентября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
какие домашние задания? вши учителя про нуш знают?
а вы знаете, что есть классы интеллект? вот хотя бы уточнили сначала. Это во-первых. Во-вторых учитель и в НУШе может дневник просить завести детям для наклеек
Аноним_1502• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Як вихід: просіть батьків брати відпустку і сидіти з ним на уроках,поки не адаптується. У дитини стрес і він його проявляє агресією. Є надія, що це з часом злагодиться.
Нет .не наладится.У нас была такая девчонка.лупила всех и по голове и в живот приемы применила.и мать вообще ноль реакции.взрослых матами крыла при всех.кидала портфели в учителя.кусала детей.короче случались с ней много лет пока она просто не выбыл в другой город.
Мамы, да успокойтесь с этим дневником.Я условно написала.Наш учитель,называет блокнот в твердом переплете в клеточку,дневником.Ребенок рисует и записывает свои мысли о школе.
неДоПриличий• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
а у нас есть и дневник, и блокнот такой. В дневнике расписание и домашние задания. 1й класс
в первом классе не задают домашние задания.
РокерША• 06 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
Школьный психолог имеет право присутствовать на уроке.
Он не будет беседовать, но понаблюдает.
У нас была ситуация с учителем специфическая. Психолог сказала, что проведет детям урок рисования и всё по рисункам выяснит, не спрашивая.
Это полностью законно.
Это хорошо ,что психолог может присуствовать.
Мальчун-задирун• 06 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
В Киеве
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Двойка психологу и учителю тоже !!! Сначала учитель должна была сама подойти к психологу и сказать о проблеме. Дальше психолог приходит в класс и наблюдает за ребенком и классом в целом во время учебного процесса и в неформальной обстановке на перемене!!! И только после наблюдения (что тоже является диагностическим методотом) приглашаются/направляються к психологу на консультацию мама и ребенок. Вот тогда и подбираются другие методы диагностики личности, адаптации, даются соответственно рекомендации, и тд и тп...
Тогда бы и учитель руками не разводила.
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2018
Ответ дляРокерША
Он не будет беседовать, но понаблюдает.
Это полностью законно.
Именно!
Новопоштинская• 06 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
На инклюзивное обучение таких детей отправляют.
вот его и отправили в обычный класс- это и называется инклюзивное обучение!)))
Voblochka-26• 06 сентября 2018
Ответ дляМолчавочка
Можно пойти официальным путём - заявления, подписи, упрашивание директора, чтобы неадекватного ребёнка перевели куда-нибудь. Может, и переведут через несколько месяцев или после серьёзного происшествия с увечьями.

А можно решить проблему за один день - радикальным методом - ЗАБАСТОВКА РОДИТЕЛЕЙ.
Заранее позвонить в гороно, журналистам, на телевидение, депутату - и сообщить, что, начиная с понедельника наши дети в школу не идут. И в последующие дни то же не пойдут. Пока не уберёте из нашего класса неадекватного ребёнка, который избивает наших детей.
Родители приходят в школу вместе с детьми, но на уроки не идут, а бастуют рядом со школой.
Поверьте, что проблему решат прямо в этот же день)).

Не просите, а отращивайте себе в срочном порядке железные яйки, пардон, и решайте проблему быстро.
Поддержу. Это единственный действенный вариант. Пока вы пройдёте все формальные стадии - может быть много пострадавших, да и учитель может не выдержать.

Все не читала, но если там у мальчика инклюзия, то при таком поведении она должна сопровождаться - родителем или тьютором.
Мальчун-задирун• 06 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тогда бы и учитель руками не разводила.
Если ребенок с ’диагнозом’ то какие методы может применить психолог?

Мальчун-задирун• 06 сентября 2018
Все родители детей с особенностями (аутизм, сд, сдвг...) считают своих детей неагрессивными. Только их рнбенка обижают и весь мир против них. Думаю родители этого ребенка не исключение.
Однозначно ребенка надо показать психиатру,, если у него конечно есть ’диагноз’. Но в нашей стране насильно это невозможно.
Требуйте чтобы родители этого ребенка присутствовали на уроках, раз тьютора нет. Вызывать скорую и полицию после каждого инцидента. А дальше наверное писать в соц.службу.
Сижуревувшоке• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Может у кого то было в классе такое.Как выходил из ситуации.За детей страшно.
Убрали мальчика из класса в другую школу. Коллективное письмо, директор и завуч вам в помощь
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
после наблюдения проводится беседа с ребенком, проэктивные методики/рисуночные тесты,...
А диагнозы могут быть разные.
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2018
Проективные
Ход конём• 06 сентября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас инклюзивное обучение в классе? Убрать такого ребенка сейчас не смогут ((( Хвала реформам
причем здесь инклюзия? это просто ребенок типа нормальный, но с такой придурью
Мальчун-задирун• 06 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А диагнозы могут быть разные.
если у ребенка уо + агрессия, то психолог ничего не сделает. Может только посоветовать обратиться к психиатру.
західний_діалект• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Было. Собирали подписи от всего класса и к директору. Ребенка отправили на домашнее обучение. Но есть одно НО - если родители этого ребенка категорически откажутся (нет денег, допустим), то ничего сделать не сможете - заставить не имеют права.
Эскиз бесконечности• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Мамы, но если пишу под анонимом ,значит не хочу говорить школу. Что значит обгадили мальчика.Перечислить сколько детей пострадало и кака? Вы представляете ,Вы ведете своего ребенка в школу ,в первый класс ,там нет нянечки и воспитателя.Там на 30 человек учитель,который не уследит за всеми.И есть ребенок с неконтролируемой агрессией и больной.Вы будете спокойны? Он сегодгня толкнул девочку на лестнице,кулаком в спину,мальчику обстриг волосы,ударил кулаком в лицо,порвал дневник,выкрутил руку и сломал очки другому мальчику,избил др. Ребенка.
Какой дневник в 1 классе?
Снежнакомка• 06 сентября 2018
Ответ дляNo problems
В первом классе, когда мы были, учительница собрала собрания и обгадила мальчика, его с мамой сгноили. Звонили на работу маме, участковому, ходили к директору, караулили маму возле школы....мама забрала ребенка. Писец короче, пишу и до сих пор в шоке, не люди, а стадо
угу, учительница виновата, что он делал и что делали вы мама, для выхода из ситуации, не сказано.
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Знакомой 38 лет, с 1 глазом, ухоженная, красивая женщина, но........в садике вот такая вот деточка вилкой во время обеда глаз выколола. ......Автор, плевать на толерантность, в этой жизни каждый сам за себя, делайте все чтобы обезопасить себя и своего ребенка.
бухгалтер?
Мотористка• 06 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было
У нас сегодня подписи брали, на разрешения общения с психологом наших детей.
Я бы на вашем месте требовала общаться в присутствии родителей. Вы уверены,что этот психолог достаточно компетентный и не будет задавать ребенку вопросов,которые могут его травмировать?