Ананомчикус• 07 сентября 2018

Муж "сама жри свои бутерброды"

В общем полный провал.. Сегодня утром как обычно сделала мужу бутерброды и кофе, и со вчера оставался шоколадный пирог.. Он: снова эти бутерброды, одна сухомятка, что говорит, совсем с фантазией плохо? "
Я начала вспоминать ему, что я иногда и яичницу жарю, и овсянку варю, и хлопья иногда мы едим.. Он встал со стола и сказал, жри сама свои бутерброды, и уехал на работу. Ну это жесть, я в полном шоке, хочу вообще перестать готовить есть, потому что это наглость и уважение.. Даже борщ вылила уже в унитаз, который со вчера оставался.. И какой жук его укусил...
А чем вы кормите мужей на завтрак???
Бармалеина• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну во время рабочего дня отдельно, а вечером могут и вместе
А могут и не вместе...

Пожмаковна• 07 сентября 2018
Ответ дляБезспроса
На диване лежать.
Комментарий: ну почему же не делаю... очень даже уважаю это мужское занятие и сама с удовольствием им занимаюсь )))
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Прям вот с утра? С постели? Он ведь только проснулся. Это ж не после работы. Но обычно, когда случается передоз эмоций, то извиняются сразу, понимая что вспылил. Ну или спустя час хотя бы. Нормальный то мужик понимает что и как сказал. По дороге на работу можно сделать выводы и позвонить жене, что перегнул
Если не так что-то, говорить надо нормально.
И смысл отчитывать? Он же не мальчик. Мужчина должен сам понять, что перегнул. Иногда посредством отсутствия дальнейшей заботы от жены, раз эта забота ему не нравилась
Наверное, слово ’отчитывать’ я неверно выбрала. Проговорить ситуацию. Намеки и демонстрации они не очень-то понимают.
Капризуля• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так здесь же все с позиции ’почему я должна?!’ да потому что ты женщина.) Потому что это а) не сложно; б) приятно заботиться о близких; с) обязательно вернется в виде каких-то других плюшек.
я б добавила
- в некоторых случаях лучше получается, чем у мужчины)))
ЖаннаНеАгузарова• 07 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Не має значення, скільки ви заробляєте. Зварити гарячу кашу три хвилини діла.
Чому не має?

В семье автора мужик она, раз зарабатывает в 10 раз больше него. Поэтому, ее мужу бы заткнуться, а не пис...юн показывать. Мужика включать можно когда чего-то достиг.
Печенюшка• 07 сентября 2018
Автор. С юмором к ситуации. Скажите ’тогда найду горячего испанца ему завтрак подойдет))’ тапос в Испании национальная еда. Бутеры со всем подряд. И закуска и на завтрак и на ужин. Мужа в сад пока не осознает.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2018
свинья неблагодарная ваш муж, а вам он часто завтраки готовит, те же бутерброды?

Пожмаковна• 07 сентября 2018
Ответ дляТоска в носках
автор , я не умею готовить , не работаю-вопросов за 20 лет не возникало . уже лет 12 помощница. в быту я тупова-то
...именно в быту?
Ламборджини• 07 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
Так это же не всё вместе))
Делаю запеканку-едим дня 4,сырники могу на 2 дня пожарить,утром только разогреваем.То же самое и с блинчиками.Вообще не вижу проблемы.
Мы очень творожные,особенно,я сама.Запеканку иногда готовлю в большой форме и едим её неделю,не надоедает.Меняю только ингредиенты:то с апельсиновой цедрой и апельсиновым соком,то с лимонной цедрой,иногда с яблоками и корицей.Сын любит с вишней.А мне так вообще красота:с вечера приготовила и почти на неделю готовые завтраки.Сын ещё любит гранолу, утром залил молоком и отлично.Я молоко не употребляю,но творог и сыр-это моё всё.Муж вообще не привередлив.Если есть что поесть-достанет и поест,если уж ничего нет,то арахисовое масло и печенье.И вкусно,и сытно.
Сдайте рецепт запеканки
Пожмаковна• 07 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Не всегда.
Есть мужчины оочень дотошные и аккуратные,кот. раздражает немытая посуда,разбросанные вещи,и забрызганное зеркало,- доводит до бешенства.)
У пары должны совпадать критерии порядка или беспорядка.
Другими словами: засранец с засранкой,аккуратист с аккуратисткой.
Не согласна в корне. Ведь притягиваются противоположности )))
Муж аккуратист и педант, я с девизом по жизни ’пыль лежит и я прилягу’ )))
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чому не має?

Столько взлетов и падений в течение жизни может быть, что я бы не стала переключать режим ’мужик-не мужик’. Любовь и уважение не должны испаряться от размера заработка. Или как вы это видите? Зарабатывает - я такая хозяюшка... кофе с блинчиками ему в постель, а вдруг что случилось - ’а ну встал и вон на кухню, неудачник!’ И так туда-сюда по ситуации?
НаливайКа• 07 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Так не надо служить,как собака...что занадто то не здраво...Заботиться должны друг о друге...Тут как почитаешь-прям гордятся тем что ничего не делают...и при этом попы на диване отращивают...они ж не работают,мужик должен содержать.А каждому человеку хочется внимания и заботы. Так и мужу хочется нормального завтрака...ну а автору получается суперсложно приготовить нормальную еду...и сразу на советчицу...ее ж тут поддержат.
Домохозяйки как раз чаще готовят, особенно с появлением детей. В бездетный период редко кто из женщин дома сидит. Ну может какая столичная штучка из Инстаграмма и то, наверняка, смузи давит по утрам) А когда двое работающих, то каждый распределяет свои силы так, как ему удобно. Кто то спит дольше, кто то завтракает, кто то марафет наводит...
Лентяечка• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Согласна что позиция ’почему я должна?’ не правильна.
Вообще мне кажется многие мыслят крайностями. Одни говорят, что женщина должна выготавливать по 3 блюда и компот, в 6 утра лепить вареники, ни в коем случае под страхом смерти не варить магазинные пельмени, и вообще готовить простые блюда нельзя, надо только борщи, многокомпонентные салаты, мясо запекать в особом виде...
А другие что пусть мужик сам готовит.

А ведь можно сделать чтобы и овцы цены и волки сыты. Не убивать кучу времени и сил на готовку а сделать кашу и стейк или ребра..
А борщ готовить когда есть время и желание
ЖаннаНеАгузарова• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну а где уважение к автору со стороны мужа в данной ситуации? Или только его уважать нужно?
Сливочная пенка• 07 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Може. Але й бутерброди нарізати собі може.
А автор випендрилася ’Ой, дорогенький, на тобі сніданок на столі’. Краще б кашу зварила і сказала ’Насип собі сам, поки я дітей няньчу’.
І чим краща каша від бутерброду? Як взагалі можна вранці їсти солодку кашу? Вже краще бутерброд.
Стекловыжималка• 07 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Має значення. Кашу за 3 хв. може зварити собі чоловік, якщо він має 2 руки та 2 ноги. З якого дива це повинна робити жінка котра приносить мамонта? 21 століття надворі.
Не сильно я много знаю женщин , которые мамонта домой приносят .В основном сидит дома , рожает детей , нормальной еды не приготовит , в доме срач . Но туда же ... она детину кормить не будет . Не корми .
А я свою семью люблю и уважаю , кормлю всех , и мужа , и детей , и гостей . И пока я на кухне кручусь , он кофе нам варит , детей собирает , подгоняет , помогает . И да , в семье у каждого своя роль , кому какая нравится , тот такую и выбирает . Я много другого не делаю и меня не заботят куча остальных обязанностей и проблем , которые берет на себя муж и отец семейства . Вообще , хозяйка которая готовит , то прекрасно знает блюда , которые готовятся заранее , а не прямо утром . Если все в позу вставать будут , то это уже не семья , а черти что . Как так , я сына и дочь покормлю , а мужу вручу бутерброды и скажу ’’ сам готовь себе ’ ? Бывает и сам , но это уже из того , что в холодильнике или мультиварке .
пысы . хамство с бухты барахты не бывает , просто раньше автора оно устраивало , не правда ли ? у некоторых самок это ещё и признак мужественности , гордятся своим родненьким быдлом , пока это хамство на них самих не оборачивается.
Потрындельница• 07 сентября 2018
Ответ дляБезспроса
Я считаю так что плита это больше женская легкая работа, а ремонты и тому подобные тяжелые дела должны быть на мужчине. И для мужика кухня это мазохизм для женщины стройка.
А если жена архитектор или дизайнер, и все ремонты под ее контролем?)) А муж не знает, с какой стороны отвертку держат)
графиняВишенка• 07 сентября 2018
Ответ дляПожмаковна
Противоположности притягиваются -шаблон.А на самом деле ониутомляют друг друга.И это -факт.
Не все могут всю жизнь мириться с тем ,что не нравиться.
Вам повезло-может Вашего мужа оптимизирует чувство юмора,кот. Вы обладаете
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2018
Очередная тема, показывающая, какое дно, днище наши женщины. Потом удивляются, чего их, унижающихся, пресмыкающихся, кухарок, уборщиц,домработниц не уважают и ни во что не ставят. Лихорадочно облизывающих мужика, ибо как только она перестанет перед ним унижаться, прислуживать, облизывать и выготавливать, получит пинок под зад, ведь ее завели только для этого-чтоб господину кушать подавала, да полы после него мела. Это ее обязанность, да и вообще, всего женского рода)) Больная, без настроения, умеешь, хочешь, не хочешь, не умеешь, а мужа обслужи и оближи. А то ж уйдет! одна останешься (наивысшая степень ужаса, которую не в коем случае нельзя допускать. позор и срам, ужас и страх. жизнь окончена, мужик ушел, шо бабы на лавке скажут.)
Я в шоке с комментов вставать пораньше, претензий и грозение пальчиком, мол не могла кашки сварить, пораньше встать тьфу ты... а мужик переломается себе, взрослому человеку пожрать приготовить, корона упадет, да и вообще это унизительная бабская работа, не для этого его, цветочка, мамочка растила.

Печенюшка• 07 сентября 2018
Ответ дляЛамборджини
Сдайте рецепт запеканки
Я могу) мои подсели и муж и ребенок.
1 яйцо, 2 ст л сахара, 400 гр творога ( на 600 гр беру 2 яйца) взбиваю блендером важно чтобы не было камочков. 2 ст л муки. Форму маслом смазать сплю чуть муки. В духовку 180 град на 30-40 мин.
СкокоМнеДадите• 07 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
Только по выходных омлет и яичница? Сколько времени вы их готовите?
Какая разница сколько я их готовлю, если и меня и мужа устраивают блюда из яиц только по выходным?
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор где-то во 2-3 своей реплике в этой теме очень эмоционально написала ’Да я! да в 10 раз больше! да за такие бабки!....’ Считаю, так нельзя. Я тоже сейчас больше мужа зарабатываю, но в подобных спорах апеллирую исключительно к количеству свободного времени.
А муж нагрубил, неправ. Но тема свелась, кто кому и что должен при условии таких-то и таких-то заработков, а не к бытовому хамству.))
Ламборджини• 07 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
я живу, и сын есть 5 лет
супы не варю, борщ раз в 2-3 месяца
нельзя так?
мы тоже супы и борщи едим очень редко..
Губы рыбы• 07 сентября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
С вечера я занимаюсь детьми. А когда они засыпают то или работаю или тоже спать. Куда еще блины жарить? Утром подрываюсь в 6 чтобы кашу сварить и голову вымыть. Блины в мои планы не входят, тем более, что детям с утра их не дам. Поэтому тихо лопает творог или овсянку и не возмущается. Для моего бутерброды - редкость и вкуснятина
А свекровь крутила и мама моя передавала. Раз, два съедят и все, я доедаю. Сейчас я такое не ем, поэтому блины редкий гость дома
я тоже блины не жарю,но многие жарят и для них это дело 10 мин.Мне проще борща наварить.Человек просто написал своё,а тут уже начали что с утра это нереально
Бармалеина• 07 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну так там все взаимно...нет уважения ни с одной ни с другой стороны.
ridvayta• 07 сентября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну так реально
Сырники ровно 20 мин и готовы)это плохо?каша с приготовленным мясным это 15-ц20мин на плите с двумя подходами:закипела,вкл на 2 и перед снятием посолила и масло положила
И занимайся в этоьвремя собой
В чем проблема?
не знаю , почему 20 мин. Это разве что вы как електровеник по кухне носитесь , а потом посудомойка у вас конечно же сама все загружает , моет .... ага
Капризуля• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Среагировать
Намеки не надо, дойдет мужчина до извинений и разговора, тогда поговорить
А так чего на рожон лезть? Ну не нравится ему, нахамил, ушел. Ок, прекращаем завтраки, с хамами дело не имеем. Пусть мужчина сам своего хама унимает, а жена себе больше время уделит
Губы рыбы• 07 сентября 2018
Ответ дляПапуй
забавно, что такие бутербродные мужья, если заводят любовниц, то всегда хорошо и вкусно готовящих. Как специально выбирают бонусом такую опцию :)
инфо с мужского форума
ну так и есть.Мы с мужем часто шутим,что если любовницу заведёт,то чтобы у неё и ел
Угги_в_горошек• 07 сентября 2018
Завтрак всегда готовлю, но у меня едят все все разное. Я пью чай и бутерброд с сыром , дети- каши, запеканки, сырники, блины, муж - омлет, яичница и бутерброды либо отварное мясо+ яйцо, немного сыра и овощи нарезанные. Многие здесь против бутербродов, но мы, например, не можем есть творог утром , не идет; кашу муж на дух не переносит ( переел в детстве), поэтому в бутерброде с зерновым хлебом, тостом, с нормальным диетическим мясом ( отварная или запеченная курица, индейка или вырезка), хорошим ,добротным ,не жирным твердым сыром , я не вижу ничего страшного и, даже наоборот, это нормальное начало дня. Да, кофе не пьем, только хороший чай.
Слепок стопы• 07 сентября 2018
запеканка, сырники или блины - если сделала с вечера, а так обычно яичницу жарю, пока муж кофе варит