Бутылка с банками• 08 сентября 2018
Чем занимаешься? Что отвечать если не хочешь отчитываться?
постоянно задают этот вопрос, очень бесит, ну зачем тебе знать что я делаю в данный момент?? не все ли равно тебе?? зачем это спрашивать??
а мне каждый раз психологически не комфортно отвечать, такое чувство мне лезут в мою душу и мысли, и такое чувство что негласно оценят то чем я занимаюсь.
Обычно когда это спрашивают я или сижу в инете, или ем и сижу в нете, или задумалась о чем то и сижу в нете, потому что этот вопрос задают в переписке, а читаю переписку я тогда когда села за ноут чтобы посидеть в нете. Соответственно у меня всегда ответ "сижу в нете" и уже все думают что я только то и делаю что сижу в нете
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Всегда отвечаю , если хочу, чтобы отстали : ’I´m enjoying life’. Усе, вопросов нет.
у меня такие собеседники что половина из них несможет это перевести, и начнет выспрашивать а что это или ’а можно на русском’ . а когда узнают то спросят ’а поконкретней’
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
А по-моему это просто small talk, как ’как дела?’. Никто и не ожидает правдивого ответа. Хуже, когда спрашивают ’что будешь делать на выходных?’. То есть хотят что-то предложить, но только получив ответ. Если я отвечаю ’ничего особенного’, то отрезаю себе пути к отступлению.))
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
даа вы в точку написали, чувство стыда за то что ничего не делаю и просираю время, и такое ощущения что они потом думаю как скучно я живу что постоянно в нете сижу
Пишите как есть ищите мужа
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоже напрягают подобные вопросы
Что спрашивать на сайте знакомств у не знакомого человека?
О погоде?
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
да есть и такое) а вообще многие люди могут лишь обсуждать бытовые вопросы друг друга, а о чем то абстрактном общаться не могут, даже лично своего мнения не имеют что его озвучить, мыслят стереотипно
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
очень часто так сьзжаю, особенно ’чай пью’, только что ответила что ’на дождь смотрю’, но блин хоть бери и каждому прямым текстом пиши чтобы не задавали подобные вопросы
Какие можно задавать?
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пишите как есть ищите мужа
та не эти люди не из сз, это так знакомые с телеги
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Какие можно задавать?
можно сразу переходить на ту тему о которой хочешь поговорить
Курочка-чубаточка• 08 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
О погоде?
Этот вопрос корректно задавать, как раз хорошо знакомому человеку!
Ответ дляБутылка с банками
У вас есть отличный шанс отсеять таких скучных людей)
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если мне пишут ничего Пишу бездельница!
Нечем ей занятся
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вспомнила. Моя подруга детства ненавидит этот вопрос и как-то со смехом мне рассказала, что, мол, ответила ’мастурбирую’. Больше ей этот вопрос не задавали.))
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Странно
Знакомые после вопроса как дела (хоть сразу в спам его)
Переходят к делу
Тем более если знакомы и есть, что то общее
Переходят к делу Тем более если знакомы и есть, что то общее
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если мне пишут ничего Пишу бездельница!
Нечем ей занятся
Я боюсь в ответ на ’ничего’ услышать ’тогда мы едем к вам в гости’)
Курочка-чубаточка• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
тогда у меня не будет даже с кем по городу прогуляться))) есть знакомые которые уж слишком в философию ударились, и всяким там голоданием занимаются, кришнаид один есть)) это другой перегиб, они начинают проповедовать свой смысл жизни, кидают всякие ссылки на видео, а потом еще и спрашивают посмотрела ли я, ой жесть) и другая категория людей примитивные зануды ничем не интересующиеся в жизни, короче наверное это я какая то не такая)))
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Оооо!
Запомню ответ для сайта знакомств
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну это каждому челу надо хоть по разу так ответить))) а кому то может и наоборот понравится ответ и захочет обсудить)))))
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тоже вариант
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
захочет присоединиться
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Спросит о скайпе
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Странно
Переходят к делу
ну например, только что мне этот вопрос задал парень с которым я знакома уже все лето, много раз гуляли, дружим, он пришел на работу, отправил селфи с работы и спросил а чем ты занимаешься. продолжения переписки и не могло быть так как он пришел уже на работу
В шоколаде• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
а еще хуже вопрос что ты делала и что ты будешь делать.................ааааааа это вообще выбешивает точно как будто отчитаться должна, а тебя оценят насколько полезно и интересно ты провела время
я тоже не люблю эти вопросы и считаю их странными, прям отчет хотят.
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Тю.) Раз продолжения не могла быть, значит вопрос чисто риторический. А смысл послания ’я, бедняга, в субботу на работе’.
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
дааа
Кошка Мурка• 08 сентября 2018
Что мешает в переписке на вопрос ’чем занимаешься?’ отвечать ’общаюсь с тобой’.
Душка-свекровь)))• 08 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Очень многие начинают разговор по телефону с вопроса ’ты где?’. А на работе, прежде чем озвучить просьбу, ’ты не занята?’ Да даже если я сейчас конкретно fb открыла, разве я могу на рабочем месте сказать, что не занята? А сказать занята=отшить.
Бутылка с банками
• 08 сентября 2018
ну вот копирую переписку)
он:чем занимаешься?
я:смотрю на дождь
он:я уже не помню, когда последний раз такое делал)
он:чем занимаешься?
я:смотрю на дождь
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Отличная возможность применить совет Душка-свекровь))) в 43 сообщении
И нам отпишитесь