Зоркая Зорро• 30 сентября 2012

Тараканы?

Девоньки, миленькие, ППЦ!!! Только что вошла в кухню и грохнула на рабочем столе детеныша сего гада......................
Предистория такова: недели 3 назад также грохнули на том же рабочем столе большого...караулила каждую ночь, делала набеги-залеты внезапные, перерыла ВСЁ - нигде больш не нашла...Все дружной семьей сделали вывод - залетный. И тут на тебе сегодня...
Это что я теперь с тараканами??????
У нас их в жизни небыло, 100 лет живем.... И что самое обидное, 2 месяца назад ремонт закончили, срывали все, мебель всю сменили.........где мы их отрыли??? Алкашей нет, второй этаж, правда почта на первом, но так она там всю жизнь...
Я с таким зверьем не знакома, поэтому спрашиваю совета....они ж где-то живут и плодятся у нас получается?? Ну должна ж я была где-то хоть одного заметить, где они обитают? или может все-таки залетные (хотя мне уже не верится)....
Вопрос таков: вот как их выводить если даж не знаем откуда они ползут или где кучкуются и живут.......????????????????? куда шо ложить....
Притом, что у меня один  грудной ребенок 2 мес. и второй 3-х лет, тоесть на полу все найдет и подымет!!!!

Девоньки, я их досмерти боюсь....помогите реальными советами!!!

Аноним• 30 сентября 2012
у мене були це жах1вночы ыду пити ,а вын в умивальнику повзаэ .Перепробувала все допомыг дуст выд тарганыв ы насыкомих дотепер нема ! Фу якы вони бридкы(((((

Аноним• 30 сентября 2012
когда то смотрела передачу про тараканов-там говорили, что они не могут жить в одном помещении с микроволновкой, типа волны эти не выносят. у вас есть , автор, микроволновка?
@НЮТ@• 30 сентября 2012
вентиляция,с парадного могут бежать от соседей либо с мусоропровода.я спасалась от соседских тараканов карандашом-обрисовывала по периметру вход дверь и весь предбанник(вобщем все и все линии)
)
tanymasyny• 30 сентября 2012
если есть мусоропровод,возле него разложите отраву. Может вы их от куда-то принесли?
У нас на работе водились,я прежде чем выйти,сумку вытряхивала. Жить они могут где угодно,под плинтусом,в щелях,в шкафах,короче везде. как-то у меня дома завелись муравьи,купила какуй-ту жидкую каку у бабули на рынке,намазала на полу,с малым на ночь уехали к маме,утром вернулась помыла пол и все.
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
тоже слышала:)))увы, но есть...
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я смотрела передачу,в которой говорили что они не могут жить в современных квартирах,т.к. строй материалы такие токсичные,что они этого не выдерживают. У автора только ремонт закончился,вроде как не должно их быть,строймат,же современные,а они есть,значит не правду говорят по телевизору. и про моб телефон тоже говорили
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
мусоропровода нет, соседи все интелигентные, даж не знаю с какой стороны подумать....
на работу не хожу, так как в декрете, может муж....фиг их знает...
я даже предположить не могу ОТКУДА!!!где мазать, ложить и брызгать...правда, пока не знаю и чем...
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
девочки, а может я с роддома привезла????
Аноним• 30 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22069

Аноним• 30 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-12218
Asmaiza• 30 сентября 2012
Из моего опыта борьбы с тараканами и прусаками.
Закрыть мелкой сеткой все вентиляционные отверстия. Москитка на окна обязательно (как-то наблюдала миграцию толпы тараканов по внешней стене дома с одного этажа на другой через окна - жуть). Через дверь при открывании тоже могут теоретически забежать, но на практике это редко остается незамеченным.
Средств от тараканов на рынке масса, выбирайте , исходя из своих условий (маленькие дети, животные - там в инструкции прописано всё обычно). Мне нравятся карандаши, раз в квартал профилактическая обработка - и всё тип-топ.
Кстати, микроволновка им по-барабану, они с ней замечательно соседствуют (или мне мутанты попадались?)
Сейчас от проблемы избавлена, живу в ЧС. Но мама моя продолжает результативно бороться вышеперечисленными методами (пару раз в год появляются, гады, от соседей, видать)
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляЕлена С.
запросто.
Аноним• 30 сентября 2012
У нас тараканов никогда не было, но раза 2 или 3 в период резкого похолодания осенью видела у себя на кухне 1-3 особи. Увиденных - тапками, ничем не травила, но больше не было. Может, прячутся от холода?
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляAsmaiza
еще и жилище себе там небось обустроили.
antimyau• 30 сентября 2012
бееееееееееееее........ я их страшно боюсь, пару раз приползали от соседей, так я за ними бегала с лаком для волос - ниче, омертвели, а потом в баночку засовывала и с баночкой выкидывала (((((
Марина 5555• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Брехня. Живут, ещё как, даже в включенной микроволновке катается на вращающемся поддоне и всё пофиг )))) У нас тоже полезли, как раз именно после ремонта, видать где то их гнездо разворошили, ну или новую территорию обживать пришли, говорят у них такие миграции случаются Чем только не мазала, всеми гелями и ядами, ужас и вонь! Решила уже обратится к старому народному средству, борной кислоте, говорят уходят не быстро , но верно. Вроде действует. Правда для надёжности ещё все щели и углы аэрозолем Рейд побрызгала, вонища, но на войне как на войне )))
Марина 5555• 30 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
и это брехня, живут, ещё как живут и по телефону звонят, с людей наивных ржут наверное ))))
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
Ответ дляAsmaiza
спасибо, оно то понятно что пойду и буду что-то покупать...но я не знаю куда ту отраву девать...
если б я хоть видела откуда они ползут или где обитают..вот это главный вопрос...
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
запросто.
не пугайте меня

автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
девочки, простите за тупость, а маленькие могут откуда-то ползти или это они уже у нас наплодились?
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляМарина 5555
дак я и имела ввиду что брехня.
tanymasyny• 30 сентября 2012
Ответ дляЕлена С.
ну им же сиську мамкину сосать не надо,,конечно могут. Родился и вперед,сам бороться за выживание.
автор Зоркая Зорро • 30 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
ну, думаю, может мелкие еще на длинные дистанции забеги делать
я ж уже разгон сделала дома, что они у нас на кухне плодятся, особенно любителю печеньки жевать
Asmaiza• 30 сентября 2012
Ответ дляЕлена С.
Если карандаш, то по плинтусам всех помещений, по периметру окон, входной двери и вентиляций, и вокруг розеток (они могут и через розетки ползти).
Марина 5555• 30 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
springy• 30 сентября 2012
Ответ дляantimyau
я так за мухами и пауками гоняюсь
scenavi• 30 сентября 2012
я у себя дома тоже на днях обнаружила ЗДОРОВЕННЫХ, ФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУ, они мне противны настолько. что я даже передать не могу, как выяснилось, я их из ФОРЫ приносила, а именно они сидят в лотках с яйцами.
Аноним• 30 сентября 2012
Наверно когда делали ремонт кто-то с собой принес.
Innusik_K• 30 сентября 2012
Из вентиляции и из мойки по трубам могут перебираться. Мы когда заезжали на новую квартиру, их тут полным-полно было. Повыводили всех борной кислотой. Но спустя год раз в месяц одного-двух начала встречать, зараз этаких. Лезут от соседей
Innusik_K• 30 сентября 2012
Борную кислоту смешиваете с сахаром, а лучше ванилью и оставляете в местах их обитания, только за детками смотрите, чтобы не залезли. Некотрые с яйцом мешают и шарики делают.