ПИПИКНУТАЯ• 10 сентября 2018
Как вам живется в однушке?2+1 и более возможно
Понравилась квартира, в новострое,но она однокомнатная,а нас 2+1)Кто живет таким же составом,тесно?За городом есть дом,но нужна квартира в городе,двушку не тянем по деньгам пока
копить или брать однушку и обыгрывать?39 кв.м
Результат:
вже голосів:
89 (66.92%)
копите,пожалеете,1к мало для семьи,тесно
31 (23.31%)
смело берите,можно сделать уютно и будет норм
13 (9.77%)
тыц
железный занавес• 10 сентября 2018
жили в 5ом в однушке..тесно..2 родителя и 3 детей) девочки
ну если выхода нет, как у нас было..то лучше однушка,в тесноте да не в обиде..
Аноним_1494• 10 сентября 2018
нам двоим тесно, в двушку переезжаем. Как там троим в однушке, не представляю
железный занавес• 10 сентября 2018
но больше жить бы так не хотела) считай лет 12 в однушке..когда переехала в трешку у меня аж шок был..казалось все огромное и хотелось тесноты и было страшно одной дома)))но потом привыкла, сейчас бы ни за что в однушку не вернулась
Одна_на_всей_планете• 10 сентября 2018
Мы в однушка. На месте кухни сделали ребенку отдельную комнату и себе кузню-студию. Спать на кухне не очень уютно, но главное что у ребенка отдельное пространство. Собираем активно на двушку, это мотивирует.
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2018
Мы живем так. Ребенок на выходные убегает к бабушке и закрывается там в отдельной комнате))он хочет побыть сам. Для нас с мужем норм,а для ребенка мучение.Я уже молчу про друзей сына,которые приходят в гости. Приходится выходить чтоб не стеснялись и поиграли нормально. Вы 10 раз еще пожалеете.
ПИПИКНУТАЯ
• 10 сентября 2018
Ответ дляБанан-барабан
39 м вполне можно сделать минидвушку
мини-мини двушка будет,ну прям мини
Кукуша• 10 сентября 2018
у меня двушка, переделана в однушку( комната с кухней соединена).места мало. нас 2+1(3годика)
Показушница• 10 сентября 2018
А может взять маленькую двушку, хрущевочку. С ребенком жить в однокомнатной квартире плохо.
Во-первых, у ребенка должна быть своя комната, это очень важно.
Во-вторых - у родителей должна быть спальня в которой они могут спокойно заняться сексом...
Возможно поищите в других домах где дешевле.
Показушница• 10 сентября 2018
Ответ дляКукуша
Для двоих это идеальный вариант, мы тоже так делать будем хотя пока в однушке
Майская киска• 10 сентября 2018
вдвоем живем прекрасно в 1 комн 36кв, уютно ремонт все хорошо)
но втроем уже точно надо 2 комн
Показушница• 10 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
но втроем уже точно надо 2 комн
Мы тоже вдвоем живем в 1к похожего размера и нам нормально.. балкон переделали под кабинет. Хочется конечно простора но и так не жалуемся)
Но с ребенком втроем не представляю...
Кукуша• 10 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
мне не нравится.Я бы никогда сознательно не делала студию.Как бы хорошо вытяжка не рабтала-запахов готовки не избежать!А квартира это мне досталась в таком виде как есть и я жила я одна, было комфортно.Думаю и двоим будут неудобства
Показушница• 10 сентября 2018
Ответ дляКукуша
Почему двоим неудобна? Вообще в других странах как-раз это модным считается.
Кукуша• 10 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
потому что выходит изолировання комната только одна,а бывает хочется уединитсься
Показушница• 10 сентября 2018
Ответ дляКукуша
Так ’комната’ где кухня+гостиная в одном тоже как-бы отдельная.
Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
ну тем более так в однушке размножались при детях
Слава Українi• 10 сентября 2018
Посчитайте сколько денег ещё в ремонт вложить придется. Лучше сразу двушку брать.
Кукуша• 10 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
у меня получилась проходная, через неё идти в коридор, туалет,ванную
Показушница• 10 сентября 2018
Ответ дляКукуша
Аа.. тогда конечно очень неуютно... у нас вариант где они разнесены.. только вот еще ремонта нет
Виннипуховна• 10 сентября 2018
Згадую 20 р життя в однокімнатній кВ тісно,стидно через те що нікого не запросиш в гості на ночовку...
Я не тону• 10 сентября 2018
Вдвоём жили в 1-ке - нормально. С ребёнком - очень сложно. Порядка нет. По всему периметру начинают собираться габаритные игрушки (детская кухня, коляска для куклы, объемный конструктор). Как-то оно всё накапливается. Ребёнок уснул, мы на кухне. Тяжело. Сейчас переехали в 2-ку - не сравнить
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мини-мини двушка будет,ну прям мини
Да, 39- это оочень мало(
У нас была однушка 42, довольно неплохая, но сложно ((( переехали в двушку и это вообще другое качество жизни!
ПИПИКНУТАЯ
• 10 сентября 2018
Ответ дляОра
Автор, купите вторичку пока, лучше чем жить в 3-м в 1 комнате.
А как Вы раньше жили?
Семьи есть разные многие и в более худших условиях живут, но это не значит что нужно на них ровняться.
Чем раньше у ребенка будет своя комната тем лучше.
А как Вы раньше жили?
у нас частный дом,я в квартире вообще никогда не жила