Бабка_в_кедах• 11 сентября 2018
Коняшка, стальной петух и прочие странные подарки
навеяно вчерашней темой :) А какие вам (или вашим детям) дарили неуместные или странные подарки?Где эти подарки сейчас?
Потрындельница• 11 сентября 2018
Мне давно мама парня подарила статуэтку лебедя из камня, из Турции привезла.
Я лоханулась сильно однажды - подарила букет женщине из чайных роз черного цвета. Когда покупала - они были вроде красные. А как в кабинет ей занесла - сама офигела от оттенка. Но она, женщина глубоко интеллигентная была, и отношения с ней у меня не испортились.
Безберлоги.ру• 11 сентября 2018
родственники - часы настенные - которые висели год у них в квартире, и мы их видели, естесно. Они же - б/у фломастеры. И они же - многотомник Карла Маркса!
Свекр - трусы такие бабские - а то в моих веревочках я могу застудится+ бесценныйсовет - зиаой еще прокладку потолще туда прилепливать -чтобы теплее было.
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
А подарить или еще лучше передарить хрень это разве не показатель не очень хорошего отношения?
Людям, которых уважаю и ценю, я бы в жизни не подарила хрень. Это как минимум неуважение. И дело не в цене подарка, даже на скромную сумму можно найти подарок найти для души.
я не передариваю. не понимаю такого.
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
Вы золотое дитё)) Круговорот пряжи в природе)) Теперь Вы просто обязаны её кому- то подарить
я не умею передаривать.
Аноним_1450• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
А как угадать с подарком, особенно если в средствах ограничен совсем, а не - жаль доллары менять. Вот есть 50-100 грн. Что подарить? Или вообще не ходить?
Подарунковий сертифікат, наприклад мені подружка дарувала на фішпілінг, ціна 70 грн. Ну і звичайно шоколад.
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
Вы правда так думаете? И он будет её хранить как память)) Неё, есть такие мужчины. Но мало, очень мало
все оч.индивидуально. Главное по делу и со вкусом.
Матрёна• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А подходит такой ответ? Пришли две кумы в гости, на накрытый стол с бутылкой шампанского, а крестникам вообще по дуле с маком. Это при том что не виделись, месяца три.
Они пришли на день рождения крестников или к вам в гости ?
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
Свекровь моему мужу, своему сыну подарила 3 бу подстаканника как на ЖД
Своему первому внуку матрас тридцатилетней давности, который лежал на даче все это время. Говорит, он заплесневелый, но я его простирала, правда он не успел высохнуть, завоеялся опять, но ничего, досушишь и будет всё ок
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Моя свекровь кладезь антиквариата))) - старые ползуны, которые муж носил, журналы детские желтые-прижелтые еще года 60-го, игрушки резиновые, которые уже даже на резину не похожи, вообщем все, что хранила десятилетиями на даче - все нам... Пока я не затеяла скандал и не отправила все гамузом - ей обратно. Ну и самый шикарный подарок не детям, а лично мне от свекрови - 35 лет, отмечаем в ресторане - торжественно при всех вручила пакетик из-под ювелирных украшений. Дома открываю - а там.... во век не догадаетесь))) пробники Орифлейм 5 штук - лет 5 как просрочены
Жесть. Вообщем, видимо любит всех нас безмерно. И да учительница в школе) + репетитор - не бедствует, чтобы ну совсем бедность(.
НаливайКа• 11 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой заботливый свёкр))
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2018
Свекровь подарила брошку из Зарины, стиля конечно не по моему возрасту, но вроде новая (хотя она до этого славилась передарочками), ок думаю может когда-то одену. И вот через несколько месяцев идем к свекрови на ДР, я захожу в квартиру, а она как ястреб меня оглядела с ног до головы и говорит ’Хух, как хорошо, что ты брошку не одела, а то комне кума пришла, которая мне ее дарила, и было бы не удобно, если бы ты в ней пришла’ Абзац!!
А еще из подарочных перлов: К маме пришла ее двоюродная сестра на ДР без подарка говорит я тебе потом подарок подарю, через пару дней привезла целлофановый пакет с конфетами - 200 грамм ромашки, грамм 150 барбарисок и 3-4 какие-то шоколадные конфеты и пакет растворимого кофе какого-то паленого, что гарью воняет. К слову она главный бухгалтер крупного предприятия в городе.
Сеточка• 11 сентября 2018
мне моя свекровь свою майку как-то подарила...
ну такое, мы в гости пришли, она ходила-ходила, потом пошла, достала из шкафа свою майку, держи говорит, это тебе, ты не думай, она хорошая...
взяла, поблагодарила, положила в машину потом, вместо тряпки, стекла протирать
Кошка Мурка• 11 сентября 2018
Я сама как-то подарила странный подарок. Работала промоутером в супермаркете, еще когда в школе училась и познакомился со мной парень лет 16 (тоже работал в магазине) и пригласил погулять. На вид скромный, одет бедно. Стало жалко его.
Дело было сразу после Нового года и он говорит, что один живет с бабушкой, без мамы. Пригласил в гости на чай.
Моя мама говорит, возьми в коридоре пакет с конфетами и календарем настенным, мне подарили на работе по случаю НГ. Я не посмотрев взяла пакет, а когда пришла увидела что кроме бабушки там еще есть какая-то стремная тетка, запухшая. (Оказалось это его мама приехала). Я вручаю им пакет, поздравляю с Новы годом и она достает из пакета календарь и конфеты и махровые носки девчачьей расцветки (новые). ( Не знаю как они там оказались, стыдно так стало.) и говорит ’Спасибо, хорошие носки. Мне как раз нужны, только с зоны вернулась’ и достала бутылку водки. Типа за знакомство. Я быстро чай попила и домой убежала. Но и мальчик тот тоже больше мне на звонил
Аноним_Галя• 11 сентября 2018
3 метра клеенки от северов на день рождения
Мы тогда ещё только обживались в своей квартире и муж попросил их захватить с собой скатерть
Стелю каждый раз как они приходят
постою_послушаю• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
И не отдала, а именно пошла на барахолку и купила эти бу подстаканники)
Сказала, понравились
я за такими тоже охочусь.
Смайлик• 11 сентября 2018
Свекровь мужу на день рожденье вафельный жёлтый женский халат ( он хотел халат) на меня великоват но сейчас как то жалко тратится на домашний халат вшила молнию хожу по дому. Ну и сестра мужа свой ненужный хлам пока не договорились ничего друг другу не дарить.
Файна_зупка• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
А зачем Вам мама дарит пряжу? Мама, которая как никто другой знает, какими навыками владеет дочь. Как вообще это выглядит? ’Здрасьте, на вяжи, смотри какая пряжа красивая? ’. Ну, правда, объясните мне, если не сложно... Так можно и мешок песка принести, таблеток от давления, дров завезти в квартиру пару кубов.
В мене ближче до моїх 40 років сталося осяяння. Я позаводила конверти на всіх родичів, і коли родичі мені дарують якісь речі, то відкладаю ринкову вартість дарунку. Потім на дні народження дарую ці гроші (округлену суму) - ще ніхто не відмовився і не лишився незадоволений.
Серед цих родичів є також один вчергове одружений пенсіонер, який не звик ходити по магазинах і базарах за одягом, бо раніше це робила чомусь його саренька мама. А нинішня дружина цього не робить. На його день народження я його не бачу, грошима він не бере, але за куплений на ці гроші одяг - дуже вдячний. Я сама була в шоці від реакції людей, які на словах реагують ’ой не треба було’ (але не в останньому випадку), але на вигляд при цьому - щиро радіють... Є ще третій варіант: свариться й плюється, але в підсумку отримує і гроші, і речі, без який просто настане побутовий колапс.
Тож у випадку з мамою і пряжею може бути одне з двох:
1. Або у мами якийсь канал надходження пряжі - старі запаси, чи хтось дарує, чи десь дуже дешево продають. І мама сподівається на якусь вдячність ’в обмін’.
2. Або мама сподівається отримати замовлення безпосередньо від доньки.
Такі вже вони, сучасні пенсіонери.
Аноним_1438• 11 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так вы их приглашали ради подарков?
не загибайте, есть рамки приличия, можно и киндеру детям, не на тысячи...
Рожки-да-ножки• 11 сентября 2018
Свекры на др подарили чужие секонд мужские футболки. Им родственник из-за границы подогнал. Туда же положила столетний пробник вонючих старых духов и коробочку конфет. Футболки я потом вернула: отморозилась, сказав, что саду размер не подошёл. ( типа это ему было), лицо свекрови надо было видеть
Смайлик• 11 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Когда идешь в дом где есть дети, можно купить хоть связку бананлв или пакет сока. Это из мелочей и в 30 грн вложиться. А перетьсч с пустыми руками - жлобство. Это я как гость говорю, а не яжемать о своей кровиночке
блин не знаю сейчас все так дорого. Меня вот такие бананы и напрягают хочется чаю попить и все. А так мне принесли бананы и я должна на стол что то накрыть. Я своим детям сама все куплю! Не надо мне ничего и дети потом ждут ага кто то в гости так что то принесут.
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляПоросенка
без крайностей. Я считаю, что если это близкий человек, та же кума, то я и внимания не обращу принесла она что-то или нет. Конфеты у меня дома есть всегда, поэтому дети в рот гостям не заглядывают, принесли они что- то или нет.
+
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
А мне, вернее, моему сыну на рождение, родная тетка от своей семьи подарила наборчик в картонной упаковке, сверху видно, что внутри, с розовым платьем, повязочкой и пинетками! Сказать, что я была в шоке после родов - это ничего не сказать! Они прекрасно знали, что родился мальчик, так как попали мы домой после больницы только через две недели. До сих пор их не поняла, но подарок вернула сразу же.
и что она сказала?
Чай не пью, только кофе• 11 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
т. е. должны каждые три месяца подарки носить?
Жена сантехника• 11 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Охохо ...
Какие же мы, невестки, неблагодарные все же.
Одна - ’криды’ (нас-то-я-ши-я !!), в силу убогости своей, не заценила.
Другая - ’пробникам Орифлейм 5 штук ’ - в срок годности полезть не поленилась.
Про себя - вообще, лучше скромно промолчу ...
охооо
Бывшая блондинка• 11 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Охохо ...
охооо
Вы не моя свекровь??? ))) 35 лет - как бы дата! И дарить просроченные пробники... ну уровень ниже плинтуса((( Если Вы выше плинтуса не поднимаетесь, то Вам конечно ничего не понять.
Можете мордашку себе и г... намазать, а я г.... ее не мажу) поэтому и смотрю даты, состав и т.д.
ПуФФынка_мисс• 11 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
А кто сказал, что при каждом заходе в хату крестные должны обязательно что-то вручить крестнику? Не виделись 3 месяца, это большой повод????
Нет не обязаны нести гостинец, обязаны только пожрать и побухать за мой счет. Как всегда.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наконец то нормальный человек. Я если даже на пять минут забегаю к знакомой, всегда куплю сок и барни например. Мои никогда ничего не ждут,живём Слава богу в достатке.
Интересно, знакомая не создавала тему что вы приходите с химозным соком и Барни с приписочкой - уж лучше бы вообще ничего не приносила?
Мамзелькин• 11 сентября 2018
Ответ дляVoronk_a
О, помню как доце крестный подарил маракасы. Ребенку было года полтора)) Потом спустя 2-3 дня они внезапно потерялись)) После мой папа (добрейшая душа) подарил ей пианино игрушечное, этому я тоже была безумно рада. Ну и апогеем всего считаю детскую косметику, которую подарила знакомая, малышке 2,5-3 лет.
детская косметика на 2-3 года девочке нормальный подарок...моя доченька как раз начала интересоваться косметикой в это время...тянула мою...
Жена сантехника• 11 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...