Я не в теме• 06 октября 2013

Как приучить дочку засыпать в своей комнате?

Девочки это какой то ужас, ребенок, 4 года , отказывается засыпать в своей комнате в своей кровати, как я только не упрашивала,не уговаривала, не расказывала истории- ни в какую. Привыкла что засыпает нашей спальне, причем со мной, читаем книжки, потом я ее переношу, но уже сил нет, та и тяжелая все таки стала,   на вопрос почему не хочет спать в своей комнате-говорит я хочу с тобой, говорю так я ж буду с тобой в комнате  тут пока ты заснешь, полежу с тобой, почитаю.. А дочка мне- так я засну а ты уйдешь, я не хочу сама. Девочки а как у вас? как и где вы укладываетесь спать? как дочку уговорить ложится у себя в комнате
Тра Ля Ля• 06 октября 2013
у меня так же, сын 7 лет

Поумничка• 06 октября 2013
У меня такая же ситуация была с сыном,он вообще приходил ночью к нам и спал с нами,очень неудобно.
Психанула, думаю будет плакать так будет.Ложу в его комнате,первый день стонал,ревел,ругался,я всё мужественно терпела.На второй день я ему пообещала ОГРОМНЫЙ,огромный гараж и даже в интернете показала какой,говорю что такой гараж можно только тем мальчикам,которые спят сами.Это был очень хороший стимул.Каждый день перед сном рассматривали картинку гаража,а потом на почту бежал впереди меня за подарком.
Всё равно постанывал,но терпел сильно хотелось гараж.
В итоге,девочки неделя ушла на привыкание,а мучилась четыре года.Жалею что раньше так не сделала.Иногда с детками нужно быть жестче,чтоб не росли манипуляторами.
scully768007• 06 октября 2013
Постою послушаю. Скоро предстоит, т.к. планируем расширение жилищных условий. Сейчас сыну 6 лет. Спит в своей кровати, но спршивает можно ли будет ночью прийти к нам, хотя приходит редко. 2 месяца назад праздновали его день рождения в кафешке, а потом пошли еще к куме, его крестной. То заснул один в комнате без проблем, проспал всю ночь и на утро спокойненько так встал. Но как будет, когда будет уже своя комната - пока не представляю.
IrinaTrade• 06 октября 2013
Я несколько раз приучала, а потом сама же и все портила... Положу одну, и как то так жалко становиться... посижу, и иду к ней ложусь скрючась на кроватке, ручку глажу пока не заснет... или к себе сама тащю спать в обнимку...

А вообще, первое правило, ребенку не должно быть страшно, нужен приятный свет, я заказала на сайте китайском лампу-проэктор, которая пускает волны разноцветные по потолку, жду ))) У меня мног причиндалов ночных в комнате у дочки, ночной фонарик-божья коровка, с которой можно ходить в туалет, светильники, звездочки...

Я как то переживала что спит со мной и бегает ко мне, не положено же!! А потом забила... У меня ребеночек маленький только раз, вырастит - не затащишь потом к себе... Вот наслаждаюсь пока не выросла. Мы с ней каждую ночь договариваемся, сегодня мама с папой будет проводить время, придешь ко мне под утро. А сегодня можешь лечь, но я потом отведу. А завтра я у тебя полежу... Вот так и живем)))

Главное, я ей всегда говорю, что я рядом и что она может в любое вреям ко мне зайти или позвать. Ей тогда не страшно и не обидно, и она от этого лучше спит чем если пугать и запрещать (будет наоборот нервничать и больше проситься)
IrinaTrade• 06 октября 2013
П.С. моей 4 года
автор Я не в теме • 06 октября 2013
Ответ дляПоумничка
у меня даже отказывается ложится , полежать хоть, сразу в слезы и бежит в спальню...приходится идти за ней...я вот тоже жалею что сама так приучила засыпать, надо было еще с маленького укладывать у себя, когда еще не понимал где надо спать. а теперь конечно тяжело
Fashion girl• 20 октября 2013
Ответ дляIrinaTrade

Такого же мнения.