Вкаблучках• 11 сентября 2018
Может ли школа заставлять родителей писать на дополнительные платные уроки ?
В праве администрация школы заставлять родителей писать заявления на дополнительные платные уроки ?
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Нравятся мне такие родители. Изначально знают условия школы по взносам, но упорно пытаются туда попасть, а потом начинаются жалобы.
Просто Мария• 11 сентября 2018
Мы 11 лет пишем заявления с просьбой предоставить нам дополнительные часы за определенную плату. Никто не заставляет, конечно, а еще и благотворительный взнос ежемесячно, мы ведь ’добровольно’ стали членами благотворительного фонда
Просто Мария• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Думают умнее всех)
Любавишна• 11 сентября 2018
Пс. Вы вправе написать заявление, что ваш ребенок не будет посещать такие уроки. Они необязательные, как и многие другие в программе ) в РУО можно писать, с фото или ксероксом заявления и тд
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляПросто Мария
Харьков?
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
школа государственная
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
а вам ваша логика ничего не подсказывает на этот счет?
подсказывает))) Я много лет платила ,но в этом году нам эти уроки не нужны и мы физически на них ходить не можем,другие родители по своим причинам не хотят .администрация давит на родителей
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
А других школ нет в округе? Простых, без дополнительных уроков анг, логики, русского? Или часто такую оплату берут, так как математика, укрмова проводится у половины класса, для лучшего усвоения материала.
Куда девать одного этого ребенка?
Что мешало маме узнать до подачи документов в школу ежемесячный платеж школы? Все хотят попасть в хорошие школы, где качество образования и контингент получше, но платить мы не хотим.
Куда девать одного этого ребенка?
Надежда наш компас• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а если это ближайшая школа и та, куда вы должны идти по прописке?
Цыпка• 11 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
ну так не прогибайтесь, сейчас такое время,что многие пытаются урвать деньги любыми способами,посмотрите только на правительство наше,что уж удивляться с администрации школы.
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Не смешите.
Такие школы в этом году закрепили за собой 1-2 дома и все так же устроили у себя конкурсный набор детей.
В школах попроще- везде недобор, приняли бы.
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Куда девать одного этого ребенка?
В нашем городе все школы одинаковые ,эта возле дома. Спокойной ночи!
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
спасибо за совет!Посмотрим ,что будет дальше.
Надежда наш компас• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не смешите.
вы явно по Киеву судите или по другому крупному городу? не везде такая ситуация
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
Думаю, вы лукавите.
Мой опыт из двух лучших школ города наглядно продемонстрировал. Сначала всеми правдами и неправдами впихивают детей, а потом начинаются качели. На предложение перейти в другую школу еще никто не согласился.
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Думаю, вы лукавите.
Вы та самая администрация ?)))
Одноклассница• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Куда ’туда’? В любой школе, даже самой простецкой, начинается жим денег. Мои дети шли в обычную школу, по прописке. Так вот в разных классах одной и той же школы были разные поборы, по некоторым позициям - в 2-3 раза. Дело даже не в правилах школы по поборам, их официально нет, а в мамах-жо.олизках. Сами носятся как ошпаренные, с кошельком наперевес, так и из других денежку давят. Ясно, что с такой поддержкой и администрация школы смело предлагает и навязывает свои ’услуги’.
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
Вы о другой категории школ. Я против мам-жополизок. Я вам даже более скажу, в школах, где ежемесячные взносы от 200 до 600 в месяц через банк или бухгалтерию школы таких мам нет. Может они и лижут тихо, но в классах сборы минимальные. Подарки учителям очень скромные.
Одноклассница• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Думаю, вы лукавите.
Если детей впихивают неправдами, ко взяткам и другим доплатам родители готовы.
Я вот до сих пор помню мамашу, которая вопила мне, чтобы я шла в бесплатную школу. Она так увлеклась, что забыла, что мы в госшколе, а она учительница
ПриснитсяЖЕ• 11 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
Вы та самая администрация ?)))
Нет, просто были такие мамы в классе, которые жаловались, что они не в состоянии платить ежемесячно, писали жалобы в инстанции и даже одна просила скидываться ей.
Одноклассница• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас были всякие допзанятия, но на англ. нам предложили учительницу не очень. Некоторые родители отказывались, просили другую, но нет, другая половина родителей шикала и требовала не заедаться, а то на детях отыграются.
Так вот как раз эта никакая учительница подарки себе требовала и заказывала отнюдь не скромно, а жополизки угождали. За что платить, она ничему детей не учила? Брать у нее же допуроки и задаривать дорогими подарками?
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я в состоянии.Плачу за все и в первых рядах ,но именно дополнительные занятия мне сейчас не нужны. Никогда не жаловалась ,но если будут запугивать ребенка-обращусь!
Вкаблучках
• 11 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
вот и наши допзанятия -трата времени и денег .Я лучше индивидуально к репетитору поведу ребенка.
Амели на мели• 11 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Думаю, вы лукавите.
Это незаконно в любой школе, хоть в лучшей, хоть в худшей.
И почему кто-то должен перезолить в другую школу?
Вкаблучках
• 12 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
спасибо за понимание!