Ухахайкина• 11 сентября 2018
Забирать доки из сада? Это все?
Больше так не могу, на протяжении двух лет, пытаюсь водить ребенка в сад, все ждала когда этот имунитет "закалится" , а нет, не хочет он закалятся, никогда больше четырех дней подряд не был в саду, например идёт в понедельник, в пятницу утром, просыпается с соплями, в субботу кашель, и пошло, кашляет неделю, благо если не ларингит, и на том спасибо, сидим дома неделю- две, идёт в сад, повторяется все тоже самое, в этот раз рекорд , два дня в саду, (с понедельника). Ребенок уже заболел. Это просто грань, на работу хочу, за эти два года только аденоиды после каждой болячки, все больше и больше, плюс ребенок алергик. Хочу что бы меньше болел, но как?
Не кутаю, бегает, прыгает, питание норм!
Что ЕЩЕ??????
Только и слышно, сдать на тетради, на новый ковёр, на канцтовары, на хозтовары и т.п.
Я то сдам.... но мой ребенок этим не пользовался даже!
А как же школа????
Ему уже 4,2 года подготовка ведь нужна в школу.
Мамы у кого такое же, что то помогло, или забирать доки?
Что ЕЩЕ??????
А как же школа????
Пиши-пропало• 12 сентября 2018
Автор,знаю что научно не доказана связь вит.С и быстрого выздоровления,но моему ребёнку очень помогает.Если начинает заболевать покупала простую “аскорбинку» и он ее есть без особого ограничения,может и 20-30 драже съесть за вечер.Как то значительно легче переносит болезни.
Пьяная вишня• 12 сентября 2018
Никакого бассейна... И больше 1 гр витамина С даже взрослому нельзя... Перерастёт, но это будет не сразу, просто не начинайте лечить лекарствами если чуть сопелки идут, пробуйте прогревать в ванне, давать теплые чаи, чтобы не лекарствами лечить, а помогать организму восстанавливаться своими силами.
ВундерКИНГ• 12 сентября 2018
Мы отходили в сад 2 года, болели вечно и не просто ОРЗ. Потом переехали и сразу в сад не попали, а потом уже и сами не захотели. За след. Два года перед школой болел раза 4, ОРЗ, конюктивит. Пошли в школу, болеем очень редко. К школе подготовились, ходили в развивающий центр, потом к репетитору. НО у нас было много друзей которые тоже не ходили в сад и ребёнок коммуникабельный. Поэтому у нас не было проблем с общением. Ребёнку тоже нравился сад, часто вспоминает. Хотя мы уже в 3 классе.
Губки-уточкой• 12 сентября 2018
У мня брат такой в детстве был. Из садика забрали, готовился и закалялся дома.
Зам. зав. Анонима• 12 сентября 2018
так если аллергик лечити главное.она у вас будет болеть.ищите аллерголога хорошего.как может быть иммунитет у аллерика если у него из аллергии имунитета нет.
Паравозик• 12 сентября 2018
Автор, очень часто такое бывает при аллергии на что-то. Может рыбки в группе есть? Или подушки перьевые?
Ухахайкина
• 12 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Если не лечить будет бронхит, либо ларингит, сопли еще не разу не оставались соплями, свегда опускаются в горло, и кашель продолжительный.
С первого дня сопли зелень, не было прозрачных уже пару лет (((((
Мазок из носа сдавали, что то выселяли, педиатр говорит не страшно
Ухахайкина
• 12 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Алергик на сахорозу и фруктозу, пищевая аллергия, поэтому сладкое по максимуму исключаем.
Ухахайкина
• 12 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Рыбки и подушки дома есть!! Но дома так часто не болеет ((((
Оля_с_киркою• 12 сентября 2018
На меня тут все фукали когда-то. Но перед садом оксолинка в период эпидемий, после сада нос промыть и горло прополоскать солевым раствором, умыть ротик и носик с мылом, в саду приучить чаще мыть руки с мылом и не трогать лицо. Моим реально помогало. Уже сад закончили, младшая практически не болела там, старшая болела пока не начала так делать. И ещё при ОРВи полностью отказ от всяких феронов и имуностимуляторов.