Ненька наша• 12 сентября 2018
Какие обязанности у Ваших взрослых детей?
С нами живет взрослый сын моего мужа, скоро будет 21 год. Работает(з/п 6-7 тыс), учится на заочном, учебу оплачивает муж наполовину с б/ж. Живем вместе уже 7 лет. По дому помощи никакой, убирает только в своей комнате не чаще 1 раза в месяц, если что то и покупает, то только исключительно для себя. Вопрос: что делают Ваши взрослые сыновья, не хочу быть злобной мачехой, но думаю что неправильно быть просто квартирантом....
Ку-кусик• 12 сентября 2018
Сын, 18 лет из обязанностей только уборка своей комнаты. Но когда ген уборка в доме , всегда мне помогает , пылесосит , вытерает пыль, моет холодильник.
Фея_3уровень• 12 сентября 2018
после окончания школы оба ребенка живут отдельно. мой сын и дочь мужа.
Накладная• 12 сентября 2018
Сын 22, если дома, то может посуду помыть, пропылесосить, мусор вынести, сходить в магазин, на рынок (покупает за свои деньги)
Майданщица• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
А как с финансами? Если работают?
мой 16 лет пока не работает ,учится на стационаре
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Наш даже за бутылку воды, деньги назад требует)
Барабан для взрослых• 12 сентября 2018
7 лет ваш не фига практически не делал, а сейчас прям разбежался посуду мыть, мусор регулярно выносить и т.д. Его уже туда-сюда на вольные хлеба надо отправлять, а не переделывать.
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Ели мы с мужем не ужинаем дома (гости или кафе, ресторан), всегда муж дает ему компенсацию деньгами, хотя в доме всегда есть еда: картошка,яйца, спагетти, сыр, пельмни.... стоит только приготовить нехитрое блюдо. Это нормально?
Не жена• 12 сентября 2018
Сын 19 лет студент-помогает отцу по бизнесу, на выходных может помочь закупить продуктов и с уборкой. Стирка-не любит)
Черпак_для_фантазий• 12 сентября 2018
20 лет. Управляется со своими личными вещами и выгуливает собаку.
Все остальное у нас делает домработница (пять дней в неделю).
И, да: мои домашние дела: засунуть вечером посуду в посудомойку и не забыть включить её. Ну и наши личные вещи разложить. У мужа задача по жизни - финансировать нас.
Накладная• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
А как с финансами? Если работают?
Если-бы сказала, что нужно давать деньги за коммуналку и т.д., то конечно давал-бы деньги.
У меня доп.карточка и если бы мне понадобились деньги, сын не против, если я сниму.
Все, что покупаю для сына(например:одежду, аккумулятор на его авто), то это за его деньги.
Накладная• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
Не нормально.
Ковбой Хагис• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
извините, но это трындец
Пьера Безухова• 12 сентября 2018
сын живет 21 год сам , студент дневное, мы с мужем отдельно.
Обслуживает себя полностью сам.
Иногда раз в неделю передаю вкусняшки , потому что жалко как маме..., хочется чтобы съел что-то вкусное.
Зачем глупость сделали когда стали с ним жить?
пусть бы мама его родная и обслуживала , или родной папа раз с ним живет.
Мама родная молодец , респект ей , скинула проблемы на чужую тетю.
Обслуживает себя полностью сам.
Пьера Безухова• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
А как с финансами? Если работают?
пусть оплачивает учебу сам , раз работает. Странная вы
вентиляторная• 12 сентября 2018
7 лет обязанностей не было живя вместе с вами они и не появятся, ему удобно .
Отдельное проживание его исправит. Я думаю, что сынку нужно «отпускать в свободное, взрослое, плаванье».
Моему сыну почти 16 лет.
В обязанности входит (мы живем вдвоем, рассчитывать можем друг на друга):
-уборка квартиры (пылесос, мытье полов и вытирание пыли) (с 10 лет);
-покупка продуктов, по списку;
-мытье посуды;
-развесить и собрать стирку.
Всегда могу попросить: начистить овощей, разогреть (иногда и приготовить) ужин и много разных мелочей.
На даче все, что попросят дедушка и бабушка (сбор урожая, уборка листвы, веток и травы, забивание гвоздей и разные: «подержи тут…., принеси….., давай поносим…. и д.р. »)
Моему сыну почти 16 лет.
-покупка продуктов, по списку;
-мытье посуды;
-развесить и собрать стирку.
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Спасибо всем за ответы, вижу что не у меня одной есть элементарные требования.... Да , родная мама вообще не парится, живет в ближнем зарубежье, приглашает его к себе но на ’свой хлеб’, он не хочет. А я уже тоже не хочу жить вместе, взрослый дядька, а толку ноль. Еще может прийти заточить свежеприготовленный пирог и даже спасибо не сказать.... короче все ему должны.
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Обслуживает себя полностью сам.
Когда начинали жить вместе ему было 13, сначала школа, потом техникум и т.д. Сейчас муж тоже говорит: он же еще учится.... Я тоже до 33 на заочке училась, но меня в это время никто не обстировал и не кормил..... А маме вообще пофигу, его бабушка вырастила и избаловала.
Пьера Безухова• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
Вы у мужа живете?
Покорительная• 12 сентября 2018
Дочери 19 лет, работает и учится на заочном. Учебу оплачивает сама, платит за интернет дома и дает 1000 грн на продукты. Одежда, косметика, развлечения - тоже за свои.
Из обязанностей - покупка продуктов по списку, уборка своей комнаты.
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не собираюсь его воспитывать при живых родителях, просто хочу понять должна ли я обслуживать взрослого парня, даже если я и живу в квартире мужа. Весной покупали новую машину, я предлагала на эти деньги купить квартиру (деньги совместно заработанные) чтоб жить отдельно, так муж сказал: ’как я это сыну скажу, мол - живи отдельно, я не могу’
Пьера Безухова• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
Да
Тогда что вам делать. Перезжайте с мужем к себе.
Пьера Безухова• 12 сентября 2018
Ответ дляНенька наша
Муж думает о себе. Он с квартирой и машиной. А вы с проблемами , увы.
Сыну 13 лет, муж в длительных командировках, в его отсутствие сын-главный мужчина в доме, и несет ответсвенность по мелкому бытовому ремонту типа прибить полку, починить двери, подкрутить кран. Всегда закупает продукты (по моему списку), периодически готовит сам свои коронные блюда (домашние бургеры и наггетсы), без проблем пожарит яичницу, сделает простой салат, отварит мясо, овощи. Выбрасывает мусор, ходит воду набирает в баки, пылесосит, вытирает пыль, моет посуду, моет полы, меняет свое постельное. Этим летом искал первую работу и нашел-раздавал листовки, получил первую зарплату ) Уважаемые мамочки сыновей - развивайте в мальчиках ответственность, делегируйте домашние дела, Вы воспитываете Мужчину. Не надо ограждать мальчика от сложностей, от физической работы. Надо обрезать пуповину, чтоб Мужчина вырос Мужчиной, а не трутнем, который за собой и тарелки не вымоет. Когда я не знаю как правильно поступить в воспитательном плане-я задаю себе только один вопрос-а вот на месте моей будущей невестки-была бы я рада получить в мужья такого Мужчину (как мой сын).
Ненька наша
• 12 сентября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Машина на двоих))) Ожидаем мое наследство чтоб квартирный вопрос решить) докладывать будем общезаработанные.