Вумна вутка• 12 сентября 2018

Какая ответственность у бухгалтера

Веду учет на фирме без права подписи, вся ответственность на директора. Написала заявление на увольнение, могу ли я уйти на больничный и в отпуск в счет этих 14 дней?
ТАЗератти• 12 сентября 2018
Если вы оформлены по трудовой- конечно можете. На больничный более реально, потому что если в отпуск - то нужно было писать завяление именно на отпуск с дальнейшим увольнением. А в чем вообще проблема, вас не отпускают без отработки 2 недель?

автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Ну как бы надо вести учет, директор Говорит передавать дела. А почему я должна их передавать? Я просто бухгалтер
Аноним_1462• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Дела по любому надо будет передавать новому буху, просто это не обязательно должно занять 2 недели))))
ТАЗератти• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Обычно на передать дела хватает одного-двух дней, это если новый бух работал уже в такой отрасли, как ваша, и ему не нужно показывать многих ньюансов. Если вам так критично, уйдите на больничный, выйдите в последних два дня перед увольнением и передайте дела.
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
А где это указано, не могу найти. ? Что я должна передавать дела. Мне никто их не передавал...
ТАЗератти• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Возможно, это прописано в должностной инструкции
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
У нас такого нет, нет даже учетной политики)
Пушап Ми• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну це вам не +, при перевірці податкова положення про облікову політику питає. І навіть якщо ви не головний бухгалтер
Копуша• 12 сентября 2018
Я как бухгалтер с 20 -летним стажем скажу - что передавать делать нужно, хотя бы потому, что человек, который придет на Ваше место, ни в чем не виноват. Имейте уважение к другому человеку и своей профессии. Вам легко было, когда пришли и никто ничего не передал? Легко было самому потратить кучу времени , чтобы разобраться с нюансами? И кстати, сделайте приказ об учетной политике.

Пончик Солнечный• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
а почему вы не хотите передать дела?... это нормальная практика
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Просто уходить хочу Так же как и пришла, тем более что сейчас порядка гораздо больше
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
А кого питае?
Пончик Солнечный• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
хотите напоследок насолить?)
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
хотите напоследок насолить?)
Нет) а где это читается. 4 месяца работала за зп, никто не повысил. Может экономия не всегда должна быть экономной? Я говорила что количество работы увеличилось, директор потупит глазки и переводит тему, лампу купить в офис проблема, суммы большие, оно мне надо?
Пончик Солнечный• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
поверьте, это читается)
когда на работе нормальная атмосфера, то даже мысли не возникает не передать дела
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
поверьте, это читается)
Я раньше работала совсем в других условиях, был перерыв три года, и первый раз столкнулась с тем, что директор дается на лампу. А я не привыкла выпрашивать. Жизнь покажет, но точно знаю, что на такую зп никто не пойдет
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Будет вставать в позу, например не оплатит эти 2 нед, не буду отправлять все 150 налоговых на регистрацию
Пончик Солнечный• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
это жестоко
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
это жестоко
Жизнь же не учит. Думаю он это понимает

Пушап Ми• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
А кого питае?
Бухгалтера питає. На вас тільки адмін штраф виписати не можуть як не на головного. І все директор підписує.
А так в ході перевірки всі документи і розрахунки у вас просять
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Ну то хай виписують)
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
У бухгалтера ничего не питають
Пушап Ми• 12 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
У бухгалтера ничего не питають
Це якщо директор так захоче. А так якщо ви офіційно працевлаштовані, то з податковою ви будете спілкуватися, а директор тільки про штраф домовлятиметься
автор Вумна вутка • 12 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
ага, с какой кстати? директор-он же главный бухгалтер в одном лице. а я -просто бухгалтер
Копуша• 13 сентября 2018
М-да .... С таким отношением к своей профессии, будущего у Вас нет, как у профессионала. Плохих руководителей полно, главное самому быть другим. Знаете, в моей жизни было полно неадекватных руководителей, но я всегда уходила с честью, и ни у одного из них не возникло желания насолить мне или дать плохую рекомендацию.
автор Вумна вутка • 13 сентября 2018
Ответ дляКопуша
а у меня тоже только хорошие рекомендации
Пончик Солнечный• 13 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
просто вы решите для себя, как хотите уйти - мирно или со скандалом, и договаривайтесь с директором исходя из этого
мне кажется, мирно вы не хотите))))
автор Вумна вутка • 13 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
мне кажется, мирно вы не хотите))))
что значит мирно. Мирно єто как? как правило у работника одни обязанности, а права только у руководителя, а если по закону, то права и обязанности есть у каждого
Пончик Солнечный• 13 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
мирно - это пойти и договориться, чтобы все были довольны, все же взрослые люди
закон - это последняя инстанция, когда договориться не получилось)
а вот шантаж это тоже не очень законно)))))))
автор Вумна вутка • 13 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
думаю договориться в его понимании-отрабатівать 14 дней за ту зп, которую он платил раньше, у меня нет ни сил, ни желания работать за такие деньги. Это во-первых, а так как директор никак не способствовал тому, чтобі в офисе находиться лю.дям біло комфортно, то о чем вообще речь?Мы все должны директору?)есть закон, пишу заявление-увольняюсь-в чем проблема. Не подпишет-позвоню в инспекцию по труду