Забыла что?• 12 сентября 2018

Продавец подсунула кашемир вместо акрила, свитер. Куда жаловаться?

Покупала на шафе свитерок, пришел камешир! Он колется и я не знаю как кго стирать, чтобы ор не стал до пят!Возврат не принимает
Что делать? Знающие девочки, если она его не примет, как его стирать и ухаживать за ним?
Отчебучкина• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Девочки, не ржите. Цена 3300, просто модель понравилась, а продавец по ходу перекупщица и сама не знала
Ага, цена акрила 3300))
Начальник Анонимов• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Мягусенький-то он и есть, го мне не нравится и я не знаю сто с ним делать
Говорят уход тяжелый
ничего тяжелого. Стирать лучше шампунем, а не порошками, руками, ессно. В машинке не стирать. После стирки разровнять по форме вещи. Сушить в полотенце,чтобы ультрафиолет не попадал. Вот и вся ’Тяжесть’. п.с. всю жизнь вяжу сама, это стандартный уход за шерстяными вещами.
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2018
Ответ дляDinulka
Много.)) Кашемировые вещи носит вся семья уже лет 20.
я так и поняла, что много)
Отчебучкина• 12 сентября 2018
Ответ дляDinulka
При неправильном уходе кашемировый свитер не может стать до пят, а может стать размером на маленького ребенка.
Да, мне как раз такой мама отдала. Случайно постирала папин джемпер в машинке с другими вещами.
Dinulka• 12 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я так и поняла, что много)
??? Как мой возраст связан с кашемиром?)))
Чай не пью, только кофе• 12 сентября 2018
акрил- это Г, это синтетика, автор, вы троль?
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2018
Ответ дляDinulka
не с кашемиром, с постановкой предложений и смысловой нагрузкой)
Люблю порядок• 12 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Настоящий акрил лучше кашемира.
Настоящий? Это какой?
Dinulka• 12 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
АлывердЫ• 12 сентября 2018
Я тоже купила кашемировый свитерок в секонде и стирать и сушить боюсь, не знаю как правильно
Но у меня 30 гривен 100% кашемир))
Малибу-инструктор• 12 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Кашемир вместо акрила? Да это джек- пот! Все равно, что в банке с килькой оказалась белужья Икра!
тоже самое хотела написать)))
или курточку из соболя вместо плюшевой.
Чу Ча• 12 сентября 2018
Хочу увидеть .
Чу Ча• 12 сентября 2018
Бентли вместо Таврии
Апочемучка• 12 сентября 2018
Автор, если вы даже не знаете как ухаживать за кашемиром, значит его у вас никогда не было?
И откуда вы знаете, что он хуже акрила?
Творю чудеса• 12 сентября 2018
Ответ дляDinulka
ОООО! Это про меня))) Могу проводить мастер класс как превратить ХЛ в ХС )))
Стекловыжималка• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Говорят уход тяжелый
Если вещь фабричная - изучите информацию по уходу на вшитом ярлычке и четко следуйте ей.
Малибу-инструктор• 12 сентября 2018
И все таки какой бессовестный этот продавец))) такое ’подсунул’!!)) даже и не припомню, когда так улыбалась здесь, читая тему...
Петриківна• 12 сентября 2018
Ну, если Вы не тролль))), то расскажу:
Стирать только руками, не тереть, слегка жмакать руками. Прополаскать, слегка отжать, не выкручивать. Положить в махровое полотенце, слегка выкрутить полотенце, нажимая на него.
Потом свитер не вешать, а разложить на сухое махровое полотенце, на пол.
Хорошо расправить на полотенце
Аноним_1451• 12 сентября 2018
Свитер из акрила за 3 штуки? Такого бреда еще не слышала. Автор, Вы хоть знаете, что такое кашемир? Кстати, акрил, падло тоже очень колючий, да ко-всему еще, мерзкий, как клеёнка.... А вообще, я думаю, что Вы - тролль
Барбитта• 12 сентября 2018
Ответ дляLica100
Свитер за 3300?
Да к тому же из акрила... позолоченного что ли...
рукиЖимолости• 12 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон

не отличить кашемир от акрила поджиганием не додумается только первокласник
рукиЖимолости• 12 сентября 2018
оооооооо еще бы флиску за 3300 кипила бы)))))))) она ж мягусенькая)
Солнечный зайчик• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Настоящий? Это какой?
Он приятный на ощупь, приятный к телу, в меру плотный, гладкий, но не блестящий, не царапучий, не растягивается после стирки как непонятно что. Сейчас под видом акрила что только не продают.
Natali8377• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Говорят уход тяжелый
кто говорит?
Natali8377• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
вы хотели купить акрил за 3300грн? на шафе?
Солнечный зайчик• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
Это ненастоящий акрил, если он колючий. Наверное его китайцы в подвале делают.
Ворона• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
3300 ...кашемир... серьезно?
Natali8377• 12 сентября 2018
да автор, наверное, решила прикольнуться.
Ворона• 12 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Настоящий акрил лучше кашемира.
а как это ’настоящий’? бывает поддельный?
Мона Лиза• 12 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Могу вечером, сейчас на работе
Ок, ждем